Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
1. "Если вы уменьшаете в два раза рычаг передающий момент на вал. при таком же ходе поршня и при прочих равных." В БШМ на ход поршня приходится ПОЛНЫЙ оборот коленвала - 360гр. Это не КШМ! У него обороты в два раза при в два раза меньшем моменте. Мощности равны при одинаковом ходе поршня в минуту. Расход топлива одинаковый.
так я не вижу на анимациях в два раза боль обороты выходного вала и в двое меньший рычаг.
поднимите мне веки. (с) вий
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
А что, ход ползунов(поршней) горизонтальный и вертикальный, нужно складывать? Тогда вообще ход поршней к плечу коленвала относится как 1 к 8. К 8, Карл!!!
да шож такое то а. ну я не вижу 1/4 а тут уже 1/8. санитары!! санитары!!!
 
  • Великолепно!
Reactions: BSM

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
Разумеется "плечо" и кр. момент всего двигателя никак не связаны.
Андрей, только не стирайте этот пост, как трусливо потёрли
ocr.jpg
пост " " БСМ имеет точно такое же плечо, как и КШМ с такими же размерностями. " Вот тут крутящий момент равен произведению Т(тангециальная сила) на R (радиус кривошипа, он же плечо)
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Ну, Андрей... А давайте данные на Ваш 2Д202 (вроде так?) Ход поршня и размеры коленвала (нас интересует плечо) Вы же, наверное знаете наизусть. Вот Вы удивитесь, что на КШМ при том же ходе поршня плечо коленвала в два раза больше!
тогда почему этого не видно на анимациях? вот совсем не видно
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Андрей, только не стирайте этот пост, как трусливо потёрли Посмотреть вложение 540750пост " " БСМ имеет точно такое же плечо, как и КШМ с такими же размерностями. " Вот тут крутящий момент равен произведению Т(тангециальная сила) на R (радиус кривошипа, он же плечо)
вот именно это же на анимациях. радиус кривошипа = 1/2 хода
Шутки шуками. я понял почему вы тормозите и гоните про 1/4 хода и двойную скорость вращения якобы выходного вала.
там все четко вращение вала как и у КШМ и радиус как у КШМ. все совпадает.
Берите линейку и сами учитесь пользоваться.
КИМ в первую очередь )))
 

Kim

Заблокирован
КИМ, или бери и рисуй. или иди читай куда силы в ТРД приложены. Петросян, блоо
да я тут ухохатываюсь по полной!!!!!!!

вот точно футболисты!!!!!!!
прекрасно умеют работать головой, но только по мячу!!!!!!!!!!!!

полноценные европейцы!!!!!!!!!!!!!



а ещё на досуге рекомендую подумать,
почему реактивные двигатели называются "реактивными"?
вдруг неожиданно какая мысль посетит...
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
так я не вижу на анимациях в два раза боль обороты выходного вала и в двое меньший рычаг.
поднимите мне веки. (с) вий
На мультике Вы смотрите на ВЫХОДНОЙ вал, а надо на планетарный коленвал. Он как раз делает полный оборот на ход поршня.
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
да я тут ухохатываюсь по полной!!!!!!!
а ещё на досуге рекомендую подумать,
почему реактивные двигатели называются "реактивными"?
вдруг неожиданно какая мысль посетит...
себе это все - переадресуй. и не обоссысь смотри ))
реактивный принцип движения перечитай. может поймешь что-то. куда там силы приложена)))
не знаю. головой точно потолько есть у тебя получается пока.
КИМ у нас реально думает что вылетающая струя из РД это и есть тяга,
а куда она приложена внутри РД он не может показать. ему все равно. он думает что к святому духу)))
Думаю чуть по позже будем тебя обучать пользоваться линейкой
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
На мультике Вы смотрите на ВЫХОДНОЙ вал, а надо на планетарный коленвал. Он как раз делает полный оборот на ход поршня.
так выходной вал же оборот делает за 2 хода поршня ка ки положено. зачем нам планетарный коленвал)
 
Откуда
Chile
400 000 инвесторами и объёмом инвестиций уже более 50 миллионов $ , и из России и многих других стран

Эээээ. А выхлоп у этого мезанизма есть какой, кроме собираемых денег?
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
Это все схемы механизмов, по сути одной и той же кинематики - входной вал (А) вращается в два раза быстрее выходного, при этом ползуны передвигаются по прямой, при этом ход ползуна равен 4-м длинам радиуса кривошипа и АВ=ВС=ДВ.
Артоболевский т2 1410.PNG


Артоболевский т2 1492.PNG


Артоболевский т2.PNG


Круги Кардана.PNG
 
Откуда
Chile
Я уже "боюсь" говорить, а то меня уже грозились тут послать на 3 или даже на 5 букофф :rolleyes:
Но Вам скажу - уже практически готово целое здание ПКТБ Совэлмаш ( найдите сами на ютубе, там каждую неделю репортажи со стройки и снаружи и внутри ), практически есть основная часть оборудования для опытного и мелкосерийного производства. Так что деньги не украдены, а уже превращены в реальное Дело (y) Кстати, уже в самом китае их представитель давно работает и уже на одном из крупнейших предприятий там выпускаются реальные изделия, которые можно приобрести. Но пока не стоит чинанайцам раскрывать все карты, в том числе и потому, что они хитрож....е, не захотели сами построить в России серийный завод, только типа в чине будем делать ( без жёсткого НАДЗОРА разработчика ) но Дуюнов хитрее их :ROFLMAO:(y)
Я привык немножко ждать, результаты обычно очень быстро появляются, если появляются.
 
  • Мне не нравится
Reactions: RVD

Kim

Заблокирован
Офтоп
а я тут ратую за чистоту русского языка...

на 3 буквы посылают,
а вот на 5 буков не посылают, посылают в 5 буковок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх