Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Тут полностью не уравновешен и первый порядок.
Ну значит плохо балансировали коленвал. Полностью естественно никто не уравновешивает. А у "Тайги" 2 балансирных вала. Медики говорят, насколько правда не знаю, что наиболее опасны гармоники 7 порядка. Если первые 2 порядка можно компенсировать подвеской то остальные весьма сложно. Поэтому и применяют схемы "Ланчестера" и ПДП-схемы.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
11AGK5310 сказал(а):
Ну значит плохо балансировали коленвал. Полностью естественно никто не уравновешивает. А у "Тайги" 2 балансирных вала.
Что значит плохо? :(
Одноцилиндровку (или рядную четырехтактную двушку) можно без балансирных валов уравновесить по первому порядку лишь частично (по остальным порядкам вообще нельзя).
Частично, это когда масса  поступательного комплекта уравновешивается на КВ лишь наполовину. Если ее там уравновесить всю, то при  угле поворота КВ 90 град вылезает весь дисбалланс, а так вылезает там и там половина диссбалланса, что лэгше. ;D
Если у Тайги 2 вала, то уравновешен только 1 порядок, как и у Оки.
Вот и любопытно сравнить одноцилиндровку с валами и бесшатунник. Выяснится, что бесшатунник не сложнее одноцилиндровки, а 2 и i порядков у НЕГО НЕТ!
Привет, врачам! ;D
 

Kim

Заблокирован
город, названный именем местного национального бандита
Бедный Пётр Алексеевич!
Владимир Илларионович и Владимир Александрович, не обращайте внимания. Киму надо сбросить негатив, вот он и присвоил себе "почётное звание председателя дворянского собрания" ну и раздаёт всем титулы. Пусть позлобствует, может полегчает. Вы же на природе не обращаете внимание на зудящих комаров.
Пётр Алексеевич совершенно ни при чём,
это Ваша невнимательность и/или неграмотность говорит
я тогда рассказывал про роды в казахстане, а это не средняя азия,
а часть России, отторгнутая сепаратистами
как говорил Солженицын: "Где хоть раз прошёл казах со стадом, там и провели границу"
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Kim сказал(а):
Пётр Алексеевич совершенно ни при чём
Бедные либерастные интеллигенты "культурной столицы" России, ведутся на обычную провокацию. Всё таки силы гравитации действуют на всей территории бывшей Российской империи.
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
ВМГ, сейчас не Ваша очередь сидеть у компьютера. 
А Ваша очередь никогда и не наступала. Вам надо в поте лица своего двигать Ваш безшатунник, а Вы теряете время на пустую болтавню. Конечно, регулировать очередь на форуме легче, чем продвигать мотор, который никому не нужен.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
11AGK5310 сказал(а):
ведутся на обычную провокацию.
Леша, не обобщай....
На что ведешся Ты, давно понятно.
V_M_G сказал(а):
Вам надо в поте лица своего двигать Ваш безшатунник, а Вы теряете время на пустую болтавню.
Постоянно этим занимаюсь, а что есть что решать не Вам... :-/
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
BSM сказал(а):
а что есть что решать не Вам...
Таки и не Вам, но Вам понимание этой простой мысли, видимо, не доступно. Раздаете тут всем свои указания направо и налево, так ждите, что и Вам начнут так же, в ответ, указывать.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
V_M_G сказал(а):
Раздаете тут всем свои указания направо и налево, так ждите, что и Вам начнут так же, в ответ, указывать. 
Я никому ничего не раздаю. Вы меня спросили первый, и я вам ответил. Все остальные участники общение с Вами прервали (если Вы заметили), и я вижу, что сделали правильно. :(
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
BSM сказал(а):
Вы меня спросили первый, и я вам ответил.
У Вас мания величия или растроение личности. Вас я ни о чем не спрашивал. Мои последние два поста, в которых я задавал вопросы, относились к cloud  и к Владимиру Александровичу, но ни в коей мере не к Вам. Хотя..... Если cloud, Владимир Александровичу и Миллер одно и то же лицо, тогда все становится на свои места! Вот это да.... Тут даже не раздвоение, а растроение личности! Что, Миллер, он же  Владимир Александрович, он же cloud на мелочи засыпался? Ну, ничего, ничего бывает.

BSM сказал(а):
Все остальные участники общение с Вами прервали (если Вы заметили),
А чего со мной прерывать общение? Я давно ничего не комментировал на этой ветке. Здесь есть комментаторы и поболее меня. Но если начинается простая болтовня, то могу, так сказать чего-нибудь и ввернуть...
BSM сказал(а):
и я вижу, что сделали правильно.
Только вот Вы прокололись, не удержались, влезли-таки в общение. Ну и правильно сделали, все, какое ни какое, разнообразие. А то я уж подумал, что все скоро тут заснут от перетирания одного и того же.
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
он же cloud на мелочи засыпался
А где это видно? Если про масонов (и жидов) так это не моя тема. Это лучше с Kimом поговорить, но не здесь.  ;)
Если cloud, Владимир Александровичу и Миллер одно и то же лицо
А чтобы ничего не путать, загляни  в самое начало ветки, в 2005 год. Та не заважай нормально спілкуватись.  :mad:
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
cloud сказал(а):
Если про масонов (и жидов) так это не моя тема.
Да это я так, пошутил. Ведь лозунг - Да здравствует Свобода, Равенство и Братство!!! - это же лозунг, который придумали масоны.
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
лавное - выполнять все указания, которые я здесь раздаю!
Слухаем и повинуемся :-*
cloud сказал(а):
Если cloud, Владимир Александровичу и Миллер одно и то же лицо
Во,Владимир Илларионович аки Бог един во многих лицах.
Везёт же людям ::)
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
11AGK5310 сказал(а):
Во,Владимир Илларионович аки Бог един во многих лицах.
Везёт же людям
Не, Алексей Геннадьевич, везет дуракам и пьяницам.  ;D Нам же приходится рассчитывть на собственные возможности и способности.  :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх