Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

ArgonWelder

Я люблю строить самолеты!
IMHO, сохранились одни html-страницы. С фотографиями и вложениями наверное побольше будет :)
Значительно больше. Я скачал этим же методом только ОДНУ ветку автожирного раздела состоящую из 28-ми страниц. Скачивание длилось 13,5 часов(дома оптоволокно) и не видно было конца. Не дождался, остановил скачивание. Когда открыл - все на месте, все 28 страниц: текст, фото, все ники, работают ссылки на сторонние ресурсы. Не скачалось только оформление, все на белом фоне и динамические объекты недвижимы(смайлики, gif-аватарки)

И заняло это все 8,6ГВ - дна только ветка из 28 страниц (!!!).  
Ну не знаю
по результату поиска в папке со скаченным "архивом" больше 21000 файлов  *.jpg:
 

Вложения

ArgonWelder

Я люблю строить самолеты!
Скачивание длилось 13,5 часов(дома оптоволокно) и не видно было конца. Не дождался, остановил скачивание. Когда открыл - все на месте, все 28 страниц: текст, фото, все ники, работают ссылки на сторонние ресурсы. Не скачалось только оформление, все на белом фоне и динамические объекты недвижимы(смайлики, gif-аватарки)

И заняло это все 8,6ГВ - дна только ветка из 28 страниц (!!!)
У Вас скачался весь форум!
8.6 Гб - прав у вашего логина больше, вот и качнул больше моего!

ИМХО
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Надо сохранить! Нельзя убивать историю и писать новую! История одна! Не знаю, чем помочь, но оплачивать готов. Схема в мозгу плавает. Типа меню. Кроме назначенной ежемесячной платы для общения и чтения, можно баны оценить, срок бана пропорционален (или по линейке) назначенному штрафу, за мат - тоже сумма, в торговле, за удачную сделку - какой то минимальный процентик, список можно увеличить... Членские взносы  - обязательно. Предлагаю обсудить и поставить на голосование. Если положительно, то" не менять лошадей на переправе", а поручить модераторам разработать приемлемое предложение по оценке действий. Тоже проголосуем. И будем жить!!!
 

НЕВский

Небо наш общий дом!
Ну вот наконец-то докатилось и до нашего сообщества разделение на "достойных" и "не достойных". Форум некогда единомышленников, объединявших всех желающих подняться в небо, оказался расколот условно на две части- одна малоимущая, и как правило творческая и изобретательная( необходимость заставляет быть такими), и вторая, чьи доходы позволяют решать проблемы с помощью денег и особо терзать себя муками творчества нет необходимости. Это конечно грубо и весьма условно, но по сути верно, применительно к нашей ситуации. Это произошло конечно не вчера, и раньше было так, но существование вместе нисколько не мешало развиваться малой авиации. Теперь на пороге оказывается нас ожидается фейсконтроль- покажите ваш кошелек! И если он пустой, то "Пшел вон!". Я это уже где-то видел и слышал. Разрезать форум по живому и выкинуть "нищебродов"(Если кто то не может в месяц потратить 100 руб то тогда ему просто не надо заниматься авиацией. Это занятие не для нищих людейcooley)! Возможно это на короткое время решит финансовые проблемы, а вот творчество и изобретательность думаю останется за бортом. Такой форум обречен на вымирание. Необходимо обеспечить существование этих разных, но и в тоже время дополняющих друг друга групп. Как? Если честно, я не знаю ответа. Но необходимость в этом железобетонная.
У уважаемого мною Островитянина уже даже готово конкретное предложение-  Кроме назначенной ежемесячной платы для общения и чтения, можно баны оценить, срок бана пропорционален (или по линейке) назначенному штрафу, за мат - тоже сумма, в торговле, за удачную сделку - какой то минимальный процентик, список можно увеличить... Членские взносы  - обязательно, и т.д. Вот только попробуйте приехать в Сибирь или на Урал в какой-нибудь маленький городок и посмотреть, как там живут люди, мечтающие о небе и тянущие из скудного семейного бюджета последнюю копейку. Да таким людям памятники нужно ставить, а их предлагают в утиль.
Хочется верить, что найдутся у нас люди, которые по достоинству оценят миссию этого форума и спасут весь накопленный опыт наших умельцев для потомков.
 
atsats сказал(а):
Это приватизация.
5 лет молчал и вот садануть решил, да? Все приватизировано с момента создания. В первом сообщении сказано, что движок форума устарел, не тянет. Хоть портки последние продайте, переход на новый неизбежен. Разговор только о том, чтобы как-то сохранить всю колготню, что за 14 лет набралась. И форма оплаты также обозначена выше модератором.

Как по мне, то хоть все снеси. Через год все восстановится на новой площадке. "Богатсво опыта" в этой теме, это такая вещь, как "богатство русского языка", которое по сути обычно сводится к его матерному выражению. Которое, в свою очередь, держится на 3х слонахвах.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
На Homebuildairplanes есть кнопочка, позволяющая не видеть сообщение некоторых участников. На других форумах автор темы может ставить + и - за отдельные сообщения. Это своего рода самомодерация и у каждого участника создаётся "карма". Планируется ли что нить в этом роде?
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Ну вот наконец-то докатилось и до нашего сообщества разделение на "достойных" и "не достойных". Форум некогда единомышленников, объединявших всех желающих подняться в небо, оказался расколот условно на две части- одна малоимущая, и как правило творческая и изобретательная( необходимость заставляет быть такими), и вторая, чьи доходы позволяют решать проблемы с помощью денег и особо терзать себя муками творчества нет необходимости. Это конечно грубо и весьма условно, но по сути верно, применительно к нашей ситуации. Это произошло конечно не вчера, и раньше было так, но существование вместе нисколько не мешало развиваться малой авиации. Теперь на пороге оказывается нас ожидается фейсконтроль- покажите ваш кошелек! И если он пустой, то "Пшел вон!". Я это уже где-то видел и слышал. Разрезать форум по живому и выкинуть "нищебродов"(Если кто то не может в месяц потратить 100 руб то тогда ему просто не надо заниматься авиацией. Это занятие не для нищих людейcooley)! Возможно это на короткое время решит финансовые проблемы, а вот творчество и изобретательность думаю останется за бортом. Такой форум обречен на вымирание. Необходимо обеспечить существование этих разных, но и в тоже время дополняющих друг друга групп. Как? Если честно, я не знаю ответа. Но необходимость в этом железобетонная.
У уважаемого мною Островитянина уже даже готово конкретное предложение-  Кроме назначенной ежемесячной платы для общения и чтения, можно баны оценить, срок бана пропорционален (или по линейке) назначенному штрафу, за мат - тоже сумма, в торговле, за удачную сделку - какой то минимальный процентик, список можно увеличить... Членские взносы  - обязательно, и т.д. Вот только попробуйте приехать в Сибирь или на Урал в какой-нибудь маленький городок и посмотреть, как там живут люди, мечтающие о небе и тянущие из скудного семейного бюджета последнюю копейку. Да таким людям памятники нужно ставить, а их предлагают в утиль.
Хочется верить, что найдутся у нас люди, которые по достоинству оценят миссию этого форума и спасут весь накопленный опыт наших умельцев для потомков.
Ваша "повесть" называется " накручивание гаек не по резьбе" .
Все, что Вы написали, это полный бред.
Вы из мухи делаете слона.
Речь шла об оплате за поданные объявления. Если Вы самолет продаете за 3 мл., то в месяц можно 100 р. выделить, если дельталет 50р., запчасти 30р.

Вы, как провокатор, бедные малоимущие! Малоимущих никто не ущемляет.
Эту инициативу предложил я, но визг подняли на пустом месте.
Вы работаете бесплатно? Вы имеете представление, как модерировать форум, проводить  В РУЧНУЮ регистрацию? У Вас есть каждый день по 4 часа свободного времени и "запасные глаза"?
"Срань" уже пошла на торговом форуме, разгребайте уважаемый Невский, пишите нарушителям в ЛС или на ветке, объясняйте, что есть правила, их надо читать, это под силу каждому форумчанину, Вы же так дорожите форумом? Вперед!
Или Вы привыкли, что админ это все сделает бесплатно, как это я делал на протяжении 6 лет?
Давайте Невский, приступайте, делайте форум лучше, Вы и все, кто так активно выступает против копеечной оплаты.
 
Надо сохранить! 
Полностью согласен. Извините, не читал всю ветку, на работе.
Разве дорого будет просто в архивном виде сохранить старый ресурс (без возможности создавать темы и т.п.). Может содержать за счет раздела продаж или взносов каких...
Просто выбросить столько информации - кощунство. Это, для некоторых, цеЛЬная жизнь!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Или Вы привыкли, что админ это все сделает бесплатно, как это я делал на протяжении 6 лет?
не драмотизируйте,

Вы пишети в обвинительном тоне, как будно мы тут все м##аки.
Да ещё и шантажирующем тоне.
это не очень хорошо.

нужны деньги на новый движок или ещё деньги.

откройте ветку, где так и напишите, нужны деньги на новый движок, выведите её на самый верх форума, и норм всё будет.
Тоже самое с оплатой, в самый верх баннер как в википедии.

типа, это социальный проект, но мы дожны платить деньги бла бла,
Если вам интересен форум и вы заинтересованы в его развитии вот реквезиты, присылайте деньги... что то типа того.
Или если вы продали самолет пользуясь этим формумом, то 1 процент от его стоимости можете перечислить в развитие форума..

А угрозами и шантажом не очень красиво всё делать... (это моё оценочное мнение вашего текста и тона).
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
"Срань" уже пошла на торговом форуме
В своё время на https://www.chipmaker.ru/ тоже была барахолка. Через время там тоже начался срач.
Так они поступили просто(или сложно?): они вынесли раздел "торговля" за пределы форума и сделали отдельным ресурсом.
Называется "Directlot"    http://directlot.ru/
Получилось весьма недурно. Там и правила коммерческого использования ресурса можно установить, и денег на поддержание форума поиметь, и нытья о бедных-несчастных не будет(щас меня тапками закидают...).
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Речь шла об оплате за поданные объявления.
Понимаю, что наболело, по сути верно всё, но, кажется, Вы не совсем в ту тему это запостили, скорее даже, совсем не в ту. Тут за замену движка и возможные последствия оного трут. И тут и так все нервничают, как бы при замене не потерялось что, тем боле что меняла на такую возможность более чем намекнул. Так что не добавляйте сюда, пожалуйста, и без того хватает. Тёрки за оплату объявлений в раздел объявлений. Гут?
 

leksey

Член команды
леха (magnum), мне кажется, вам свою критику надо начать с благодарности, но так же не бывает, что напишут поблагодарить. На reaa люди любят рассказывать другим, как им надо жить. :)

Скажу от себя.
Как и что делает trade_admin за границами моего понимания. Ему реально памятник надо. Но памятник, я надеюсь, ему понадобится не скоро, а вот подкинуть денег - не помешает. Как минимум, чтобы человек понимал что его труд нужен. Но надо чтобы он номер опубликовал.

Про монетизацию объявлений - я слабо верю что это нужно, это можно и это реально. Много причин этому. Поэтому просто киньше на карту денег человеку, если успешно продали аппарат.

Это к переносу форума напрямую отношения не имеет. Но это 100% имеет отношения к тому, что форум "сложно поддерживать".

Про "карму" на форуме. Это несложно - обычно она встроена почти всегда в движок. Но нужна ли он я пока не знаю. Подумаем. Всегда потом можно включить.
 

НЕВский

Небо наш общий дом!
leksey
Старейший участник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1236
Будущее форума REAA.RU ВАЖНО
15.08.19 :: 23:21:51 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  В ближайшее время форум должен измениться. Возможности поддерживать устаревший движок больше нет.

Дальше короткий посыл, чтобы не читать остальное - 1) сохраните локально что вам нужно и интересно (в т.ч. числе разные медиафайлы) и 2) в настройках профиля укажите актуальный адрес электронной почты.


Будет сделана попытка сохранить накопленные данные и перенести в новый форум. Возможно она будет неудачной. В этом случае данный форум останется в режиме "только чтение" и в какой-то момент перестанет работать (потому что не будет поддерживаться).

Я бы даже предполагал, что попытка переноса будет неудачной, чтобы иметь время сохранить самостоятельно интересные и важные для вас материалы.

Продолжая рассматривать вариант самый неприятный. Мы получаем полностью новый форум. Где не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого. Ничего. Т.е. надо будет пройти заново регистрацию.
Также, скорее всего, с переходом на новый форум изменятся ссылки на темы. То что у вас в закладках или в сообщениях оно перестанет работать и будет выдавать ошибку.

trade_admin
Старейший участник
*****Ваша "повесть" называется " накручивание гаек не по резьбе" .
Все, что Вы написали, это полный бред.
Вы из мухи делаете слона. Речь шла об оплате за поданные объявления

Если бы в теме ветки "Re: Будущее форума REAA.RU ВАЖНО" значилось только ваше предложение об оплате за поданные объявления о продаже ВС, то и спора не было бы никакого. Но ведь в самом её начале обозначилась гораздо более серьезная проблема- смена движка. В основном этот момент насторожил многих, тем более, что конкретики пока никакой нет. И эта таинственность и вызывает "визг подняли на пустом месте". Уважаемые админы почетче пожалуйста оформляйте свои мысли, что бы меньше оставалось возможностей их трактовать по иному, чем это задумывалось вами.
 

ArgonWelder

Я люблю строить самолеты!
"Срань" уже пошла на торговом форуме
В своё время на https://www.chipmaker.ru/ тоже была барахолка. Через время там тоже начался срач.
Так они поступили просто(или сложно?): они вынесли раздел "торговля" за пределы форума и сделали отдельным ресурсом.
Называется "Directlot"    http://directlot.ru/
Получилось весьма недурно. Там и правила коммерческого использования ресурса можно установить, и денег на поддержание форума поиметь, и нытья о бедных-несчастных не будет(щас меня тапками закидают...).
На чипмейкере 15 лет. Directlot - спас чипмейкер в свое время
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
в самом её начале обозначилась гораздо более серьезная проблема- смена движка. В основном этот момент насторожил многих, тем более, что конкретики пока никакой нет. И эта таинственность и вызывает "визг подняли на пустом месте".
Предложено же тут неоднократно - для переноса форума на новый движок найти и привлечь к этому профессионалов, которые смогут выполнить эту работу без потерь информации. Определиться с ними по стоимости работы, объявить её на форуме, собрать деньги (уверен, что любой нормальный форумчанин в этом поучаствует), проконтролировать работу. И всё, не будет никакого повода для визга. Что-нибудь делается в этом направлении? Или так и собираетесь с этим переносом в рулетку поиграть?
 
Пока это был самый легкий ресурс из всех мной посещаемых. Легкий для браузера и для понимания. На новом движке этого не будет. Я еще не могу понять чего такого на этом движке нельзя сделать, а точнее чего не хватает на этом ресурсе. По мне так всего в достатке.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
леха (magnum), мне кажется, вам свою критику надо начать с благодарности, но так же не бывает, что напишут поблагодарить. На reaa люди любят рассказывать другим, как им надо жить. :)

Скажу от себя.
Как и что делает trade_admin за границами моего понимания. Ему реально памятник надо. Но памятник, я надеюсь, ему понадобится не скоро, а вот подкинуть денег - не помешает. Как минимум, чтобы человек понимал что его труд нужен. Но надо чтобы он номер опубликовал.

Про монетизацию объявлений - я слабо верю что это нужно, это можно и это реально. Много причин этому. Поэтому просто киньше на карту денег человеку, если успешно продали аппарат.

Это к переносу форума напрямую отношения не имеет. Но это 100% имеет отношения к тому, что форум "сложно поддерживать".

Про "карму" на форуме. Это несложно - обычно она встроена почти всегда в движок. Но нужна ли он я пока не знаю. Подумаем. Всегда потом можно включить.
Таки я в первых рядах подкинул, так как вижу, что не смотря на надменное отношение, в разделе торговля установился порядок.
И я много что покупаю тута.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Ну вот наконец-то докатилось и до нашего сообщества разделение на "достойных" и "не достойных". Форум некогда единомышленников, объединявших всех желающих подняться в небо, оказался расколот условно на две части- одна малоимущая, и как правило творческая и изобретательная( необходимость заставляет быть такими), и вторая, чьи доходы позволяют решать проблемы с помощью денег и особо терзать себя муками творчества нет необходимости. Это конечно грубо и весьма условно, но по сути верно, применительно к нашей ситуации. Это произошло конечно не вчера, и раньше было так, но существование вместе нисколько не мешало развиваться малой авиации. Теперь на пороге оказывается нас ожидается фейсконтроль- покажите ваш кошелек! И если он пустой, то "Пшел вон!". Я это уже где-то видел и слышал. Разрезать форум по живому и выкинуть "нищебродов"(Если кто то не может в месяц потратить 100 руб то тогда ему просто не надо заниматься авиацией. Это занятие не для нищих людейcooley)! Возможно это на короткое время решит финансовые проблемы, а вот творчество и изобретательность думаю останется за бортом. Такой форум обречен на вымирание. Необходимо обеспечить существование этих разных, но и в тоже время дополняющих друг друга групп. Как? Если честно, я не знаю ответа. Но необходимость в этом железобетонная.
У уважаемого мною Островитянина уже даже готово конкретное предложение-  Кроме назначенной ежемесячной платы для общения и чтения, можно баны оценить, срок бана пропорционален (или по линейке) назначенному штрафу, за мат - тоже сумма, в торговле, за удачную сделку - какой то минимальный процентик, список можно увеличить... Членские взносы  - обязательно, и т.д. Вот только попробуйте приехать в Сибирь или на Урал в какой-нибудь маленький городок и посмотреть, как там живут люди, мечтающие о небе и тянущие из скудного семейного бюджета последнюю копейку. Да таким людям памятники нужно ставить, а их предлагают в утиль.
Хочется верить, что найдутся у нас люди, которые по достоинству оценят миссию этого форума и спасут весь накопленный опыт наших умельцев для потомков.
мое мнение:

Когда вы меня критикуете за мое предложение сделать все платным, то вы просто предлагаете
чтобы кто то другой а не пользователи платил за функционирование форума. именно так и никак иначе.
Форум стоит денег. Обслуживание, программирование - все стоит денег. и кто то должен платить.

в инете существует 2 модели как платить.

1. - реклама
2. - платный контент

я предлагаю второе. 100 руб в месяц для всех кто хочет видеть больше чем 10(20,30) сообщений в месяц.
при правильном администрировании это решит ВСЕ проблемы.

То что касается нищих, кто не может заплатить 100 руб в мес-извините, люди которые не могут заработать 100 руб в мес
на участие в таком замечетельном форуме делятся на 2 категории:


1. Люди которым это вообще не надо. просто сидят и тупят в экран. могут сидеть в другом форуме так как им все равно.
2. Нищие мечтатели не способные к результативной работе

можно обойтись без обоих категорий.
нам тут нужны люди которые двигают вперед дело авиации.
Студентам и инвалидам нужно сделать бесплатно.


ПС.
Я вообще очень плохо отношусь к нищим потому что после 2 иммиграций четко убедился что здоровый(!) человек в 30+ лет остается нищим
исключительно из за личных качеств.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Правильно заметили, что отошли от темы, которой посвящена данная ветка. Но я ответил на реплику НЕВский.
Кому интересна тема по оплате, перейдите по ссылке.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1565602677/60#67
 
Я вообще очень плохо отношусь к нищим потому что после 2 иммиграций четко убедился что здоровый(!) человек в 30+ лет остается нищим
исключительно из за личных качеств.
Какой знатный долбоеб! Прямо американский! Я давно убедился, что у них все качественное. Чего ни возьми - супер!
 
Вверх