Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
в инете существует 2 модели как платить.

1. - реклама
2. - платный контент
Предлагаю 3-й вариант: оплата за количество знакомест в сообщении.  Принцип телеграммы, так сказать. Пусть тролли платят больше всех.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Предлагаю 3-й вариант: оплата за количество знакомест в сообщении.  Принцип телеграммы, так сказать
То есть человек, который хочет поделиться на форуме своим опытом должен будет за это ещё и заплатить?   :eek:

Чёта не в ту степь обсуждение ушло. Тема о проблеме переноса форума на новый движок и опасности потери при этом информации. Если говорить об оплате - так оплате специалистам, которые сделают перенос, избежав этой проблемы. Вот ЭТО нужно обсуждать и в срочном порядке искать решение. А вместо этого обсуждается всякая хня, и ни слова по делу по теме. Чё за .......   :STUPID
 

baz69

Я люблю самолеты!
дед Вячик  Вы сами и продолжаете мусорить тему, вместо этого по теме пишите, предлагайте варианты сохранности данных?
После этого поста нужно писать исключительно по теме, а не разборки устраивать. :STUPID
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я вообще очень плохо отношусь к нищим потому что после 2 иммиграций четко убедился что здоровый(!) человек в 30+ лет остается нищим
исключительно из за личных качеств.
Ну тут и 20+ бывают...

А бывают те, кторые на конвейр поставили свое дело через форум.. и молчком, как я понял денег от них не идет..
 

-NIK-

Заблокирован
Моделатор начавший тему воообще не в теме всего!!!! Как епрст я себе сохраню что мне нужно, когда я сам не знаю что мне будет нужно через месяц другой???? Кто строит - тот поймет о чем я. Этот форум не базар, что можно просто так удалить - удаляя его вы УНИЧТОЖАЕТЕ ОПЫТ ПРОЙДЕННЫЙ ЛЮДЬМИ - это своего рода база данных для строителей.
Давайте мы вас этого умника -моделатора, оправим в 1700 год- где нет ни электричества, ни автомобилей.... нихрена. Так вот - ВЫ Сейчас для нас делаете  тоже самое!!!!!! Обнуляете весь наш пройденный опыт!!!! Если вы удаляете этот ресурс, то идите нахрен и вообще ничего не создавайте. Потому что руки у вас из жопы растут. Дожили - заводы все разорили и теперь до сайта дошли.
Куда тебе спешить???? бери по одной теме и переноси в новый ресурс , за год-два сделаешь.
 

-NIK-

Заблокирован
Ваш новый чистый как лист бумаги сай провалится с треском!!!! ничего толкового там не будет - был задел с СССР по людям - они и писали этот форум , делали самолеты. Сейчас многие из них померли или ушли из этой темы, оставив свои работы. А вот новых людей НЕТ ЕПТ!!!!!!  Вы просто хотите разрушить систему, которая выстраивалась эти годы- просто удалив.
[highlight]Я предлагаю вот этому человеку -моделатору удалить знания из его мозгов. Пусть заново все учит - писать, читать... на горшок ходить....[/highlight] Конечно ты затрешь это сообщение - правда всегда неприятная штука

[highlight]Лучшее правило для таких рукожопых --  " Работает - так НЕ ТРОГАЙ НИЧЕГО!!!!"[/highlight]
 

ArgonWelder

Я люблю строить самолеты!
Внимание Всем скачивающим форум программой HTTrack упомянутой выше.
Я повторно скачиваю с указанием опции ОБНОВИТЬ. В результате скачивается больше веток форума и больше информации.
На данный момент объем составляет 12.4 гб

...надеюсь удастся скачать большую часть
по окончании всех потуг выложу в общий доступ. Пока не решил каким способом, но ресурсы есть
 

-NIK-

Заблокирован
[highlight]Давайте так Хлубоко уважаемые форумчане - раз такое наплевательское отношение к нашему опыту, нашему творчеству.... Давайте все дружно постучимся к нашим коллегам сюда https://www.homebuiltairplanes.com/forums/ ---- пусть наши забугорные товарищи создадут русский раздел. Уверен они будут относиться к нашим трудам намного бережнее!!!!![/highlight] там хоть база знаний их есть , а не чистый лист!!!!
 
А вы думаете им это надо? В смысле решать чужие проблемы.

С какого такого ляду они должны выполнять чужую работу за кого-то? Спасание утопающих... ну, вы знаете.  :)
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Моделатор начавший тему воообще не в теме всего
Модератор начавший эту тему прекрасно понимает, что не возможно существования этого сайта без перехода на новый движок, даже при всех неудобствах. Но если этого не сделать форум просто умрет. Не будет ни того, что есть, не будет ни того, что можно скачать и сохранить сейчас. Поэтому надо, как то пережить этот переход.

! Если вы удаляете этот ресурс, то идите нахрен и вообще ничего не создавайте. Потому что руки у вас из жопы растут. Дожили - заводы все разорили и теперь до сайта дошли.
Это переходит все границы. Нести этот мусор, какое Вы имеете право?
Вы не понимаете весь процесс перехода, надо позаботится о себе, если Вы хотите сохранить данные и это возможно, через друзей, знакомых, если Вы не способны. Но тут, как всегда, привыкли, чтобы все делали за вас.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
не пойму в чем есть непреодалимая сложность
этот  форум  ,https://www.chipmaker.ru, уже раз 5 или 6 поменял платформу и спокойно идет дальше,хотя модерация там сверхжёсткая
  на многих других форумах тоже самое

в поисковик
"переход сайта на новый движок без потери позиций"

Нашлось 19 млн результато


Как перенести сайт на новый движок и сохранить...
TexTerra.ru›Блог›…sayt-na-novyy-dvizhok-i…
Особенности переноса сайта на новый движок, подводные камни и инструменты для переезда в конкретных направлениях. ... Как перенести сайт на новый движок и сохранить позиции, деньги и психическое здоровье. Читать ещё
Перенос сайта на новый дизайн без потери позиций.
siteclinic.ru›blog/technical…saita-bez-poteri/
Редизайн и переезд сайта на новую систему управления (CMS) связаны с большими рисками потерь позиций и трафика. ... На практике ситуация с потерей поискового трафика после редизайна или переноса на новый движок встречается очень часто, ведь, по сути, вы предлагаете поисковикам новый сайт с... Читать ещё
Чулан SEOшника: Как не потерять позиции при переносе...
vc.ru›seo/52192-chulan…poteryat-pozicii…sayta-na…
Важно помнить, что перенос сайта на другой движок осложняется тем, что каждая CMS имеет свои особенности, возможности, компоненты, блоки и т.д. При построении структуры сайта адреса страниц ... Как перенести сайт на новую CMS без потерь. Смена движка – технически сложное, порой рискованное и... Читать ещё
Перенос сайта на новую CMS без потерь
blog.getgoodrank.ru›perenosim-sajta-no-novuyu…bez…
При переходе на другой «движок» владельцам сайта хочется не только перенести на новую платформу весь контент и дизайн, но и ... Результат такого явления – полная переиндексация сайта и потеря позиций (с самыми неопределенными перспективами их возврата). Первое правило переноса сайта на другую... Читать ещё
Перенос сайта на новую CMS без потери позиций...
netpeak.net›…blog/perenos-saita-na…cms-bez-poteri…
Важно: это техзадание будет дополняться до момента переезда сайта и включает в себя пункты, которые будут внедряться уже после перехода на новый «движок». 3.1. Что нужно сделать до переезда на новую CMS? 3.1.1. Бекап. Читать ещё


Миграция без жертв: технический чеклист для переезда...
habr.com›post/427925/
После применения новых инструкций по индексации обязательно проведите финальную проверку сайта на предмет ... Что бы ни послужило причиной переноса сайта на новый домен, к технической стороне переезда вам следует подойти со всей серьёзностью. Процедура предполагает 10 основных... Читать ещё


Перенести сайт на другую платформу - план действий, как...
eqsash.com›articles/perenesti-sayt-na…dvizhok-bez…
Итак, как же перенести сайта на другую платформу? Проще всего доверить эту работу специалисту, который имеет опыт работы со всеми популярными CMS и знает, как сделать перенос сайта без потерь трафика и позиций. Читать ещё


.....................................................

не бесплатно конечно, но цены совершенно не заоблачные

пусть админ или  любой форумчанин договорится с фирмой или спецом и назовет сумму
ну а дальше будем посмотреть кто любит авиацию, а кто только изображает

неполученная, вовремя, информация может совершенно реально  стоить кому то жизни
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Моделатор начавший тему воообще не в теме всего!!!! Как епрст я себе сохраню что мне нужно, когда я сам не знаю что мне будет нужно через месяц другой???? Кто строит - тот поймет о чем я. Этот форум не базар, что можно просто так удалить - удаляя его вы УНИЧТОЖАЕТЕ ОПЫТ ПРОЙДЕННЫЙ ЛЮДЬМИ - это своего рода база данных для строителей.
Давайте мы вас этого умника -моделатора, оправим в 1700 год- где нет ни электричества, ни автомобилей.... нихрена. Так вот - ВЫ Сейчас для нас делаете  тоже самое!!!!!! Обнуляете весь наш пройденный опыт!!!! Если вы удаляете этот ресурс, то идите нахрен и вообще ничего не создавайте. Потому что руки у вас из жопы растут. Дожили - заводы все разорили и теперь до сайта дошли.
Куда тебе спешить???? бери по одной теме и переноси в новый ресурс , за год-два сделаешь.
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
......

инициатива организатора + живое творчество масс =  действующий форум
кидать предъявы и самому ничего не делать дело не хитрое
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Трэйд-админ! Ставь на голосование! Лично я не хочу потерять возможность знакомится с полезной инфой и общаться с незнакомыми друзьями. Добавь в ордер оплат плату за регистрацию, присутствие, членство, назови,  как хошь. Ну хотя бы 10 - 20 рублей в месяц, лучше 50. Ежели и столько обременительно будет для некоторых авиаторов....извините ....приличных слов не нахожу. 4 часа ежедневно читать опусы и дискриминировать...я бы не смог. Любой труд достоин оценки и оплаты.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Ребята, а нельзя сохранить в том виде, как есть ?
Ведь, для стольких людей наш Форум, это огромная часть жизни..
Нерадько разваливает авиацию Страны. Когда-то авиационной Державы. Разваливает целенаправленно и планомерно у всех на глазах, ни чего не боясь. Теперь, какая-то сволочь, решила убить и этот ресурс.
Площадку, где мы все общались, и часто говорили правду.
Руки прочь от нашего Форума!
Кто за?
С уважением.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
вижу две задачи:
- первоочередная- компетентное сохранение перенесение данных на новую платформу
- вторичная- дальнейшее поддержание и нормальное функционирование ресурса
=====================
без лишнего шума предлагаю всем сосредоточиться на решении первой, наиболее важной для всех задачи- гарантированно безопасному переносу форума.
для чего требуются всего две простые вещи- квалифицированный специалист и оплата его услуг. все!

[highlight]Кто знает и может порекомендовать компетентного программиста, способного решить эту задачу - предлагайте!
При этом сразу должна быть озвучена цена вопроса. [/highlight]

в результате этого открытого прозрачного тендера, уверен, местное сообщество сможет выбрать и оплатить труд того, кто сохранит их годы, жизнь, опыт, радости и потери друзей, совместно пережитые на этом форуме..

как потом жить и двигаться дальше решится в рабочем порядке, давайте сначала решим главное..
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
вижу две задачи:
- первоочередная- компетентное сохранение перенесение данных на новую платформу
- вторичная- дальнейшее поддержание и нормальное функционирование ресурса
=====================
без лишнего шума предлагаю всем сосредоточиться на решении первой, наиболее важной для всех задачи- гарантированно безопасному переносу форума.
для чего требуются всего две простые вещи- квалифицированный специалист и оплата его услуг. все!

[highlight]Кто знает и может порекомендовать компетентного программиста, способного решить эту задачу - предлагайте!
При этом сразу должна быть озвучена цена вопроса. [/highlight]

в результате этого открытого прозрачного тендера, уверен, местное сообщество сможет выбрать и оплатить труд того, кто сохранит их годы, жизнь, опыт, радости и потери друзей, совместно пережитые на этом форуме..

как потом жить и двигаться дальше решится в рабочем порядке, давайте сначала решим главное..
Поддерживаю целиком.
 

Алексей Волков

Мне бы в небо!
Откуда
Москва
вижу две задачи:
- первоочередная- компетентное сохранение перенесение данных на новую платформу
- вторичная- дальнейшее поддержание и нормальное функционирование ресурса
=====================
без лишнего шума предлагаю всем сосредоточиться на решении первой, наиболее важной для всех задачи- гарантированно безопасному переносу форума.
для чего требуются всего две простые вещи- квалифицированный специалист и оплата его услуг. все!

[highlight]Кто знает и может порекомендовать компетентного программиста, способного решить эту задачу - предлагайте!
При этом сразу должна быть озвучена цена вопроса. [/highlight]

в результате этого открытого прозрачного тендера, уверен, местное сообщество сможет выбрать и оплатить труд того, кто сохранит их годы, жизнь, опыт, радости и потери друзей, совместно пережитые на этом форуме..

как потом жить и двигаться дальше решится в рабочем порядке, давайте сначала решим главное..
"Лайк"!!!
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Номер карты такой, как в разделе "Продажи" или другой?, желательно другой, умный чел.  (или несколько чел.соображающих в компе) видит №-ю сумму, начинает лучше и быстрее  думать... получаем положительный результат!  Когда деньги на бочке (бас бочке) и играется лучше, 10лет игры в кабаке, по себе знаю что так, и  давно говорю, пишите  "номер", а далее будь что будет, ну в крайнем случае, как некоторые говорят "наехали" на сайт, тогда будет на что помянуть, (согласен, плохая шутка), а чего бы не  "поржать" раз такие   на"х#р" дела!   С добрым Утром Страна!  (Её центр. часть)
 
Вверх