Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
Мне часто приходится заглядывать на форум. Не первый год рассматриваю цели, задачи, форумчан. Если схлопнется - тосковать не буду, это мое мнение. Глядя на информацию со стороны энергетики несложно догадаться, что идет сильный фон. Чего именно - загляните в себя и прочувствуйте.
По закону жанра, уже что-то должно поломаться. Благодарю!
 
Глядя на информацию со стороны энергетики несложно догадаться, что идет сильный фон. Чего именно - загляните в себя и прочувствуйте. 
Есть люди, способные говорить(иногда часами) ни о чем.
Яркий представитель такого семейства - Горбачев М.С.

У Вас есть шанс его перещеголять. ;D
 

Максим Павлович

Я люблю строить самолеты!
Я написал владельцам форума, о том, что готов купить его, а затем дальше спонсировать поддержку и развитие, в том числе переезд на новый движок без потери данных  (есть ресурсы в виде программистов в достаточном количестве). Но в ответ тишина...

Может тут увидят?
 

leksey

Член команды
В переносе форума остался самый сложный этап, но если его получится реализовать, то будем пробовать переключаться на новую версию.

Уже понятно, что на новом месте изменится способ входа. Сейчас для входа используется логин и пароль, а на самом форуме отображается имя пользователя (оно у части пользователей не совпадает с логином). Например логин vasya, имя на форуме Вася Летун. В качестве электронной почты vasyamail@mail.ru В новой же жизни предполагается, что логин (вход) будет по адресу электронной почты vasyamail@mail.ru и тому же паролю, что сейчас. А на форуме будет отображаться имя пользователя.

В качестве нового движка выбран и приобретен xenforo. https://ru.wikipedia.org/wiki/XenForo
По-видимому, это лучшее из существующих на сегодняшний день решений для веб-форумов.

На таком же движке работает  самый технологичный и функциональный авиационный форум http://aviaforum.ru/
 

Александр 22

"Рождён заново"
Скорое окончание поддержки XenForo 1.5.x[править | править код]
11 декабря 2018 года разработчики заявили [1], что поддержка Xenforo 1.5.x официально закончится 31 декабря 2019 года.
А как это понимать? Переходим на умирающий движок? :eek:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Главное не уйти  тихо.Стоит  всех хотя бы за пару дней известить  об окончании работы форума и  новый адрес. ;)
 

Der Flieger

Я люблю автожиры!
Скорое окончание поддержки XenForo 1.5.x[править | править код]
11 декабря 2018 года разработчики заявили [1], что поддержка Xenforo 1.5.x официально закончится 31 декабря 2019 года.
А как это понимать? Переходим на умирающий движок? :eek:
Нет, движок не умирает, просто заканчивается поддержка старой версии 1.5. Текущая версия движка 2.1
 

leksey

Член команды
Главное не уйти  тихо.Стоит  всех хотя бы за пару дней известить  об окончании работы форума и  новый адрес. ;)
Адрес не изменится. В момент смены движка начнет открываться новый по адресу reaa.ru. Этот момент нельзя будет пропустить.

Старый перейдет в режиме "Только чтение".
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
ТАк может в режиме "чтение" оставить получиться старый форум?ТАк-сказать Архив всегда должен быть.
  И кстати leksey, ещё раз уточните повтором,что необходимо сделать,что-бы беспроблемно перейти на новую редакцию форума, как физическому лицу.?
 

leksey

Член команды
На форуме выключена регистрация новых пользователей. Думаю, это шаг временный. Но пока есть проблемы с антиспамом.

Ответ на предыдущий вопрос. Форум в режиме "только чтение" можно оставить, но поддерживать его не будут. И до первого сбоя, соответственно. Я про это вроде писал. Конечно так сделаем, если в итоге с переносом дело провалим.
 

leksey

Член команды
ТАк может в режиме "чтение" оставить получиться старый форум?ТАк-сказать Архив всегда должен быть.
  И кстати leksey, ещё раз уточните повтором,что необходимо сделать,что-бы беспроблемно перейти на новую редакцию форума, как физическому лицу.?
Знать свой пароль и чтобы почта была актуальна электронная.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Я так понимаю, что "фишечки" этого форума, когда можно просматривать темы из разных разделов форума с первой странцы http://reaa.ru/, не будет?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
На форуме выключена регистрация новых пользователей
Ну и славно. Только за 2 дня выходных было подано 64 запроса на регистрацию, из них 62 - боты. В Вертолетном разделе один из ранее просочившихся успел нагадить прежде чем был уничтожен.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Зарегистрировано 43 бота (те, которые вычислил)  из них удалил 12, продолжаю убирать мусор.
Просьба к участникам, о подозрительных ссылках, аккаунтах сообщите в ЛС.
 

leksey

Член команды
В субботу возможно попытаемся переключиться на новый форум. Или же пока переведем в режим "только чтение".
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Админы.!!!Вы хоть чёрно-белый список перенесите полностью,если,что не выйдет совместить со старым Форумом....
  НУ,что?Предстартовая готовность? Проверьте актуальность почты и пароля...Сам уже выполнил. :IMHO
 
Вверх