Чемпионат России в Уфе "СЛА-мото 2011"

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
В июле 2011года в Уфе пройдёт Чемпионат России "СЛА-мото 2011" в классе самолёты и дельталёты. Сейчас в ОФ СЛА России проводятся уточнения по дате проведения, но по предварительным данным Чемпионат пройдёт с 1 по 10 июля.

Правительство Республики Башкортостан, Министерство спорта и молодёжной политики Республики Башкортостан поддерживают проведение данного мероприятия.

Надо отметить, что подобное мероприятие будет проводиться на нашей земле впервые и должно пройти на высшем уровне. Некотороые компании уже предложили свою помощь в организации данного мероприятия и готовы внести свой вклад в определение призового фонда победителей. Предварительно программа Чемпионата будет состоять из 3-х этапов.

Первый этап - Фестиваль сверхлёгкой авиации. Он пройдёт в виде воздушного праздника, на котором будет представлена самая разнообразная техника от параплана до вертолёта. Праздник будет сопровождаться как воздушной программой, так и активными мероприятиями на земле в виде музыкальной программы и выступлений народных коллективов республики, которые помогут раскрыть всю красоту и традиции нашего края. Мы надеемся, что Президент Республики Башкортостан сможет открыть это мероприятие и учредит главный приз Чемпионата.

Второй этап - непосредственно сам Чемпионат. Программа соревнований сейчас готовится. Нормативы соревнований будут приближены к тем, которые пройдут на 13-ом Чемпионате Мира по сверхлёгкой авиации в Айн Яхав Ллей (Ein Yahav Lley), Израиль с 9-23 октября 2011 г. Предварительные переговоры с судейским составом Чемпионата проведены.

Третий этап - перелёт. Завершится Чемпионат небольшим 2-х дневным перелётом участников соревнований по красивым местам Башкирии. Этот маршрут планируется максимально простым, красочным и не сложным, чтобы в перелёте смогла участвовать вся представленная авиатехника. Предварительный маршрут перелёта: Уфа – Нугуш – Шихан – Бельский – Павловка - Уфа с организацией на местах праздничных мероприятий. Ночёвка планируется в пос.Бельский на лётной базе «Дельтаклуба УГАТУ».
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@ Маэстро! ...Исямысыз!
...почему на эмблеме [highlight]ОС[/highlight]?
...это потому, что Башкорт[highlight]ОС[/highlight]тан пишется через [highlight]ОС[/highlight] ???

...или
...в Башкирии знаю, что много гречишного и липового МЁДа!
...но [highlight]ОС[/highlight]ы МЁДа не дают! ;)

...так то вопрос актуален! :)

/me
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
;D... 5 баллов...
Да, это стилизованная весёлая "пчела" - символ башкирского мёда:) А в руке у неё цветок Курай. Из него деается национальный башкирский инструмент и он изображён на флаге Республики. На заднем плане стилизация горы Шихан и как символ уральских гор.
 
T

t1960t

Сергей, можешь у одного из операторов сотовой связи денюжку слупить за рекламу! Пчела своей боевой раскраской символизирует её цвета. "Живи на яркой стороне!"  :D А вообще очень хочется поддержать соседей в готовящемся мероприятии, постараемся принять посильное участие! :cool:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
;D... 5 баллов...
Да, это стилизованная весёлая "пчела" - символ башкирского мёда:) А в руке у неё цветок Курай. Из него деается национальный башкирский инструмент и он изображён на флаге Республики. На заднем плане стилизация горы Шихан и как символ уральских гор. 
...считается!!!
...ПЧЕЛА - КУРАЙ - ШИХАН...ЧЕМПИОНАТ РОССИИ...
...всё ясно, Спасибо Маэстро за разъяснения!

/me
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
..ПЧЕЛА - КУРАЙ - ШИХАН...ЧЕМПИОНАТ РОССИИ...
Я понял тебя. Наверное не хватает триколора россиийского... Отдам дизайнерам, пусть подумают как можно сделать и в виде чего. Мне пришла мысль цифры "2011" сделать триколором... Попробуем..

А вообще, из-за знаменитого мёда, стилизованная пчела в той или иной форме встречается часто здесь в символике. К примеру в симовлике бывшей авиакомании "Башкириские авиалинии" :)
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Минигулов (Маэстро), вы только не обижайтесь, но получилась эмблема съезда пчеловодов в горах.
По порядку: 1. Слишком много цветов, пёстро. 2. Пчела занимает центральное положение, то есть это или пчеловоды, или билайн. 3. Самолетик - просто фоном - ни о чем. 4. Горы я бы оставила. 5. Бело-сине-красные цифры 2011 выглядят дешево очень (и крайняя единица потерялась, ее ближе надо).
Ну и совсем не ассоциируется картинка с Башкирией.
Еще раз - не обижайтесь
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Еще раз - не обижайтесь 
Судя по отражению в зеркале, вроде как вырос из обид...:)

...Маэстро да и все Мы(кому интересно!) только рады будем!
Действительно. Разработайте эмблему и мы тут поголосуем даже.
 
Странно, господа, к критике относитесь. Несмотря на дважды про "не обижайтесь". Зачем тогда выставляли не всеобщее обсуждение?
Взяться за разработку вашего логотипа сейчас не могу, занята таким же заданием для перелета Петербург-Москва (это помимо работы).
Что скажите по сути моих замечаний?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Странно, господа, к критике относитесь. Несмотря на дважды про "не обижайтесь". Зачем тогда выставляли не всеобщее обсуждение?
Всё абсолютно нормально. Я и не выставлял логотип на обсуждение, просто показал его. Появились замечания, которые мне показались вполне обоснованными и я поспешил их исправить. А попросил вариант Вашего логотипа потому, что моё воображение иссякло и есть важнее вопросы. Есть другой вариант, но он с бумажным самолётиком. Не хотелось бы дублировать символику этого сайта "АЭА" и эмблему слёта в Стерлитамаке. Только и всего! :)
 
Всё абсолютно нормально. Я и не выставлял логотип на обсуждение, просто показал его. Появились замечания, которые мне показались вполне обоснованными и я поспешил их исправить. А попросил вариант Вашего логотипа потому, что моё воображение иссякло и есть важнее вопросы. Есть другой вариант, но он с бумажным самолётиком. Не хотелось бы дублировать символику этого сайта "АЭА" и эмблему слёта в Стерлитамаке. Только и всего! 
А, понятно :). С удовольствием бы посетила чемпионат у вас, но уже много чего запланировано на это время :).
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Некоторое время назад Админ создавал ветку где делился опытом проведения авиационных мероприятий. Хочется лишний раз перечитать. Где эта ветка? Киньте ссылку...
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Утверждена дата проведения Чемпионата, которая внесена в Единый календарный план. Это с 1 по 10 июля 2011 года. Место проведения - новый аэродром малой авиации под Уфой. Приготовления идут полным ходом. Вырисовываются достаточно внушительные призы для победителей... ;)
 
Вверх