Чемпионат России в Уфе "СЛА-мото 2011"

Rapid

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Радует повышенная активность официальных мероприятий в этом году, как по качеству, так и по количеству... Стерлитамак, Ростов,Уфа... :~)Наверняка что-то еще упустил-добавляйте... :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Радует повышенная активность официальных мероприятий в этом году, как по качеству, так и по количеству... Стерлитамак, Ростов,Уфа... ЛечуНаверняка что-то еще упустил-добавляйте... Улыбка
Вместе - мы сила! :IMHO
 

странник46

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Добрый день Маэстро.
Хотелось бы поскорее увидеть программу соревнований (этап второй) и нормативы.
   Успехов в организации Чемпионата и удачи в жизни.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Еслисоберу новый аппарат, то прилетим в гости скорее всего парой с автожиром.... 
это будет отлично
Всю информацию будем выкладывать на своём сайте Федерации www.slarb.ru, сайте "Уфимского авиаклуба" www.pilotufa.ru и конечно же дублировать здесь. Мы тут в Башкирии живём в эпоху хороших перемен, но все перемены требуют большей концентрации сил и средств. :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
У нас тут полным ходом идёт подготовка к Чемпионату. Все задействованы - от нас до Президента Республики. Появляется всё больше наград победителям. Так от наших друзей из Федерации Космонавтики победителю будет вручен сертификат на бесплатное посещение Байконура и присутствие на запуске космического корабля. Так что ждём у себя в июле! ;)
Информация о новом аэродроме на сайте клуба по ссылке
http://www.pilotufa.ru/index.php/kontakti/raspologenie
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Друзья, помимо главного приза от Президента РБ и массы других необычных призов и сюрпризов, будет бесплатно предоставлено определённое количество топлива для каждого экипажа.  ;) Всех участников ждёт удивительная и красочная программа как на Фестивале, так и на всём периоде Чемпионата.
Заявки на участие прошу направлять по почте: sminigulov@yandex.ru
От участников Чемпионата принимаются заявки на участие в воздушной программе на Фестивале, перелёте и закрытии Чемпионата. Ждём предложений! :~)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Программа Чемпионата, условия участия и полный призовой фонд находятся в завершающей фазе. Скоро опубликуем. Напоминаем, что дата проведения Чемпионата с 1 по 10 июля 2011 г.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
А где это? Я хотю приехать, но боюсь не найти этот новый аэродром. 
Ссылочку посмотри на сайте клуба
http://www.pilotufa.ru/index.php/kontakti/raspologenie
Мы постарались максимально детально обозначить площадку. И у меня просьба, если эта информация не очень понятна новому человеку, то напиши пожалуйста (или позвони 8-906-10-49-589), что следует добавить. Может необходимо больше детализировать в привязке или больше фото выложить. Всё сделаем.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Неблизко от Уфы... Видимо раз мелкоавиация покинула аэродром Забельский, не стать ему опять Аэродромом. Жуков, теперь вы. Жалко! Победили дачники? Или промеж себя не смогли договориться, многовато начальников? А сколько красивых слов было сказано прошлым летом про возрождение Аэродрома... Извиняюсь если не в тему ветки. Надеюсь все пройдет в лучшем виде на новом месте. Если чем могу помочь в Канаде обращайся, а в конце Июня буду в Уфе.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Или промеж себя не смогли договориться, многовато начальников? А сколько красивых слов было сказано прошлым летом про возрождение Аэродрома.
Слова были сказаны и подкреплены борьбой за аэродром на разных уровнях. Дело в том, что тут много подводных течений в которых мы так и не смогли разобраться. Так же имеет значение и тот фактор, что все готовы летать, но не все готовы организовывать полёты. Во-вторых, аэродром находится в 50-км зоне аэропорта Уфа. В третьих, аэродром переводят из класса "G" в класс "C". В четвертых, свидетельство аэродрома выдано до 2014 года и его никто продлевать не будет по той простой причине, что территория уже не соответствует по безопасности статусу аэродрома. Ну и последнее, участки уже "распилены" и не под дачи, а под жилой комплекс таунхаусов "Сосны" и малоэтажной домостроение, которое организовывают власти города с попустительства ДОСААФ.  Примерно так!
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Слова были сказаны и подкреплены борьбой за аэродром на разных уровнях. Дело в том, что тут много подводных течений в которых мы так и не смогли разобраться.
Эх жалко, 10 лет там землю топтал в молодости, километры ровного поля были. А в прошлом году взлетел на своем мотодельте и еле нашел куда садиться... Но в общем закономерно, где бабло там остается только слушать слова главы "все бывшее Досааф вернуть, не дадим разворовать" и смотреть как продолжают распиливать. А что с бывшим аэродромом УМПО, там шикарная бетонка потихоньку травой прорастает, забор? И к городу поближе. Все готово, и стоит брошенный?

Я 5 лет в Монреале базировался я часе езды от города (когда дорога свободна), недавно перебрался на другой аэродром, поближе, летать стал гораздо больше. То же будет и в Уфе, трафик будет расти, те кто мог бы приехать полетать на часик вечером при хорошей погоде будут приезжать только на выходные. И так с массовостью не очень, а дальше совсем никак будет. И это в городе где свой авиационный институт, где вертолетчики были может лучшие в Союзе... Хотя "политика-искусство возможного", на месте виднее, наверное хорошо что хоть этот аэродром, хоть далеко но будет для малой авиации домом в Уфе.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
аэродром УМПО это наверно Максимовка? он еще более плотно застроен, там даже ЛЭП поперек курса взлета проложена.
там сейчас вот это только можно http://www.youtube.com/watch?v=LnRn_ZYgLaQ
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Хотя "политика-искусство возможного", на месте виднее, наверное хорошо что хоть этот аэродром, хоть далеко но будет для малой авиации домом в Уфе. 
Это не далеко, всего 27 км от Уфы, не нужно так сгущать краски. Вчера на своещании в Белом Доме под АНО "Уфимский учебно-методический центр малой авиации" :
- выделили 120 Га земли;
- Башэнерго за счёт Правительства поручили проложить линию на 100 Квт.;
- Администрации установить скважину и выровнять ГВПП;
- в 2012 г. заасфальтировать ВПП - 1000 м.
- С БашОРВд согласована граница - до 700 м. зона "G", а выше по запросу.
С нас ангары и административные здания. И главное тут не будет никакого ДОСААФ и мы всё сделаем максимально быстро.
У нас новая и интересная жизнь. Ждём Вас всех в гости и обещаем хороший приём!
Рахим Итэгез!
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
аэродром УМПО это наверно Максимовка? он еще более плотно застроен, там даже ЛЭП поперек курса взлета проложена. 
Сергей, ты знаешь сколько аэродромов в Америке-Канаде в черте города? Большинство! А сколько раз после четвертого разворота я видел под собой красные шарики надетые на высоковольтку? Это нормально! Я сейчас купил ангар на аэродроме который в городе, где с одной стороны перед полосой ЛЭП с шариками. А Максимовка классный аэродром, и людей там в случае праздника (день Авиации, ВДВ, день города...) можно собрать. Как это не понимает руководство города, что оно лишает большинство Уфимцев авиации отправляя Вас далеко за город...

Хотя тебя тоже понимаю. Биться с чиновниками вместо того чтоб спокойно летать я бы наверное тоже подумал. Время и нервы жалко. Да и близко = на виду, и проблем легче огрести  :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Хотя тебя тоже понимаю. Биться с чиновниками вместо того чтоб спокойно летать я бы наверное тоже подумал.
Ну это тема вообще отдельного разговора... :) На Чемпионате под запечёную стерлядочку поговорим.. ;)
Я в том году набрался смелости и сел на полосу Максимовки. Впритык к полосе строят кирпичное трёхэтажное здание, а вокруг вплотную всё усыпано коттеджами. Полоса вполне профессионально расчерчена под рэйсинг с установленными колёсными покрышками, а поперёк полосы протянуты высоковольтка. Вот так сейчас выглядит Максимовка. 
Но это ещё не всё. Когда в аэропорту согласовывал новую площадку в Первушино, то старшие чины сказали: "как хорошо, что закрыли Максимовку и закрывают Забельский. А то летали там и мещали нашей вертушке патриулировать нефтянку". Так что ты только на власти города не греши. Поэтому мы спокойно в Первушино и как говорится "Добро пожаловать!"
 
Вверх