Чемпионат России в Уфе "СЛА-мото 2011"

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Я в том году набрался смелости и сел на полосу Максимовки. Впритык к полосе строят кирпичное трёхэтажное здание, а вокруг вплотную всё усыпано коттеджами. Полоса вполне профессионально расчерчена под рэйсинг с установленными колёсными покрышками, а поперёк полосы протянуты высоковольтка. Вот так сейчас выглядит Максимовка
Я в прошлом годе в Максимовке не был, а в позапрошлом с моделистами туда ездил, гонял радейки. Тогда это было похоже на заброшенный но аэродром. А сейчас значит так... Все, забыли про Максимовку.

Но это ещё не всё. Когда в аэропорту согласовывал новую площадку в Первушино, то старшие чины сказали: "как хорошо, что закрыли Максимовку и закрывают Забельский. А то летали там и мещали нашей вертушке патриулировать нефтянку". 
Прелесть какая! Один-два борта в воздухе кому-то помешали лететь. Видимо пилоты пришли туда с президентского вертолета Барака Обамы, только для него команду Ковер вводят, и то только когда они Тело везут. Там действительно не дай бог взлететь, специально обученная пара F16 посадит через 2 минуты с полными штанами. Лично видел (не меня сажали)  ;D А все остальные пилоты почему-то достаточно подготовлены и трафика в сотни раз активнее чем в Башкирии не боятся.

Ладно, понятно все. Конечно при таких раскладах и при таком количестве такого начальства лучше быть подальше от их глаз. Решение правильное. А если власти помогут с водой, электричеством, с полосой - вообще нормально будет! Увидимся через полтора месяца.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
А если власти помогут с водой, электричеством, с полосой - вообще нормально будет! Увидимся через полтора месяца. 
Всё нормально, под контролем... ;) Техусловия на 15 Квт с последующим увеличением до 100Квт уже в кармане. В понедельник начало работ. 
 

Iurgis

И да пребудет с нами подъёмная сила!
Откуда
Башкирия
Техусловия на 15 Квт с последующим увеличением до 100Квт уже в кармане. В понедельник начало работ.
ТП - если правильно понял там уже стоял и вы хотите подключиться к нему на 15 кВА,  а потом его должны заменить на новый с последующим увеличением отводимой мощности? Расценки  на технологические присоединения 15 и 100 кВА значительно  различаються и чтоб не было эксцессов в будущем думаю было бы нелишним поинтересоваться по этому поводу у энергетиков. Не примите как поучения.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
ТП - если правильно понял там уже стоял и вы хотите подключиться к нему на 15 кВА,а потом его должны заменить на новый с последующим увеличением отводимой мощности? Расценкина технологические присоединения 15 и 100 кВА значительноразличаються и чтоб не было эксцессов в будущем думаю было бы нелишним поинтересоваться по этому поводу у энергетиков. Не примите как поучения. 
Так это сами энергетики и делают. :) ТП не было, всё с "0" делаем. Там изначально будет 100 Квт, просто чтобы ускорить процесс, там надо каким-то другим путём.  Там у них своя кухня и всё нормально в общем. :)
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Извините за вторжение в вашу милую беседу :)Пару вопросов к организаторам:
1. Где и как жить будем на чемпионате (бытовуха)?
2. Интересен район полётов?
3. Контроль навигационных упражнений?
 

Iurgis

И да пребудет с нами подъёмная сила!
Откуда
Башкирия
Там изначально будет 100 Квт, просто чтобы ускорить процесс, там надо каким-то другим путём.  Там у них своя кухня и всё нормально в общем.
Если это на контроле правительства РБ, то думаю всё будет нормально и успеете вовремя. Успехов вам. :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
1. Где и как жить будем на чемпионате (бытовуха)?
Как обычно место под палаточный лагерь будет разбиваться для ваших палаток. У кого нет палаток, тех можем разместить в нашей маленькой 4-х местной гостинице на аэродроме.  На весь период Чемпионата будет обеспечено недорогое 3-х разовое питание. В палаточном лагере будет внешнее питание на 220 В, туалет, душ. В программе Чемпионата кроме красочного открытия запланированы бесплатная экскурсия по городу, посещение пляжа, бани и каждый день после полётов "Вечер бардовской песни" с участием профессиональных исполнителей. Разумеется, что кроме питания и бензина вся развлекательная программа бесплатно. Планируется, что бесплатно на каждый экипаж будет выделено 15-20 литров бензина. Это зависит о числа команд. Узел ГСМ на аэродроме. Всё привезут, никуда ездить не надо. Ну и конечно же призовой фонд. В него входят: телевизоры, компьютеры, экскурсия на Байконур на запуск космического корабля, несколько 2-х дневных путёвок на двоих в одну из баз отдыха в Башкирии и другие.
2. Интересен район полётов?
Район полётов достаточно обширный и очень красочный. Это север и северо-восток республики.
Контроль навигационных упражнений? 
Разработку ведёт судейский состав. Многие моменты мне не известны. Я им предоставил условия для их выполнения, а разработка маршрутов на них.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, мы закончили троссировку, укатку поля с ВПП и некоторые ландшафные работы.  Появились некоторые изменения, которые полностью отражены на конечной схеме.
   
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Внимание всем владельцам СЛА РБ и РФ!
Все кто желает участвовать 2 и 3 июля 2011 года на Фестивале СЛА, приуроченном к открытию нового аэродрома и Чемпионата "СЛА-мото 2011", прошу на нашем сайте по ссылке http://www.slarb.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=29&func=view&id=1742&catid=17 оставить свои намерения с указанием ФИО, адреса, телефона, типа ВС и своей краткой героической биографии ( для объявления ведущим праздника). Принимаются к участию все виды авиационной техники: парапланы, дельтапланы, дельталёты, паралёты, аэрошюты, самолёты, автожиры,вертолёты. Образец биографии можно посмотреть в нашем разделе "КОНТАКТЫ".
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Публикую ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по Дельталётному спорту (СЛА-мото)  на 2011 год, подписанное Минспортом России и ОФ СЛА России. Статус Чемпионата определен, поэтому как говорится - готовьтесь к участию! Ждём на башкирской земле.
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Заявки на участие поступают достаточно активно. Напоминаю, что лучше их сбрасывать мне на почту sminigulov@yandex.ru или на почту клуба avia-ufa@mail.ru в стандартной или производьной форме.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Берите с собой все документы какие есть: лётные книжки, пилотские, страховки, СЛГ, право собственности. На месте разберёмся у кого что есть, а чего нет. Ограничений на участие и прилёт нет. Напоминаю, что сбор команд до 1 июля 2011 года. Если у кого есть желание выступить на открытии, то ваш прилёт желателен 30 июня, чтобы было время зарегистрироваться, поселиться, познакомитьсм нам с Вами и Вам с нами, обсудить и потренировать программу, а также обговорить детали с ведущим праздника.
Спасибо за понимание!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Минигулов (Маэстро) ...исямысыз !!! ...абзы !!!
...а борта из-за кордона будут ???
...хотя бы в статусе гостей ???

...или строго - только РОССЕЙСКИЕ ???
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
@
Минигулов (Маэстро) ...исямысыз !!! ...абзы !!!
...а борта из-за кордона будут ???
...хотя бы в статусе гостей ???

...или строго - только РОССЕЙСКИЕ ??? 
Привет! Я бы только "ЗА". Но пока заявок нет. Пока заявки с России. Фестиваль имеет статус международный конечно же, а Чемпионат Российский.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, тут руководством ОФ СЛА России внесены некоторые коррективы в перелёт после Чемпионата, на котором будет разыгран Кубок России. География перелёта расширилась. Таким образом начало перелёта и маршрут следующие:
9 июля - официальное закрытие Чемпионата;
10 июля: Уфа-Салават- п.Бельский (частный аэродром А.Жукова в живописном месте на берегу р.Агидель) Ночлег, баня, рыбалка, шашлыки и т.д.
11 июля: п.Бельский -Екатеринбург. Ночлег, культпрограмма уточняется.
12 июля: Екатеринбург - Челябинск. Ночлег, культпрограмма уточняется.
13 июля: Челябинск - Месягутово - Уфа.
 
Вверх