чертежи hi-max

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вы понимаете, что ему пришлось не полениться, упоковать, встать пойти на почту, отдать 20 долларов за доставку и за что? За то, что я ему сказал спасибо через мыло?????
Вот это грамотный подход!
И если бы отправитель заплатив 20000 долларов прислал бы целый набор - подход стал бы еще грамотнее,наверное.
Халява - это наше все.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
....(жалко конечно, что права нарушаються)
Так и из вас строителей можно хотяб "обзорные" отсканировать.
Обычно, лицензионное соглашение на постройку самолета, обретаемое вместе с покупкой чертежей, гласит: "Запрещается как полное, так и частичное копирование и распространение чертежей и строительного мануала". Поэтому нежелание "делиться" материалами вполне может быть продиктовано уважением к создателю аппарата и взятым обязательствам.
А подробности конструкции, влияющие на принятие решения об изготовлении того или иного ЛА, вполне выясняемы в открытой или личной переписке с его строителями.
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
....(жалко конечно, что права нарушаються)
Так и из вас строителей можно хотяб "обзорные" отсканировать.
вполне выясняемы в открытой или личной переписке с его строителями.
Ага.. ;D мне так все тут подробно рассказали и показали.
Такие все общитильные я чуть пальцы на клавиатуре не стер ;D
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Опять же ВСЯ конструкция и технология Макса ясна по материалам и фото форума.Утверждая обратное человек выдает свое полное техническле невежество.
Очень точно замечено,что даже по фото и описанию можно построить самолет.
А некоторым и чертежей не хватит.
 
Обычно, лицензионное соглашение на постройку самолета, обретаемое вместе с покупкой чертежей, гласит: "Запрещается как полное, так и частичное копирование и распространение чертежей и строительного мануала". Поэтому нежелание "делиться" материалами вполне может быть продиктовано уважением к создателю аппарата и взятым обязательствам.
А подробности конструкции, влияющие на принятие решения об изготовлении того или иного ЛА, вполне выясняемы в открытой или личной переписке с его строителями.
т.е тот кто перепродает чертежи по более низкой цене нарушает лицензионное соглашение на постройку самолета......? :)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А если он их не у автора покупал ? ;)
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Поймите меня.
У меня чертежи имеются Зодиака, KR2,VP2,Polliwagen,TEXAS,пайпера и еще чего то..не помню
все вы знаете что они общедоступны я их скачал распечатал развернул по всей квартире и ползал на карачках изучал, записывал , калькулятор мучал...смотрел материалы - аналоги.
С максом история другая понимая что этот пока под" грифом секретно" хотелось узнать по фанере. Цену славо богу узнал 50000р. Но кто то ставит 1,5мм кто то 2мм, кто то где то втыкает строительную. Мне хотелось узнать оригинал а не отсебятину каждого. Как я по картинке могу отличить 1,5мм от 2мм через лупу считать слои? А где гарантия что это не отклоняется по инструкции?
Если построить можно по фоткам (размер известен и в длинну и в ширину, в компасе рисуем и сводим линии вот и все) список дровишек с размерами на каждый узел типа КИТ в свободном доступе зачем такая детская тайна?
Был у меня тогда просто вопрос какую и сколько фанеры применили - ответ один был на 50тыщ . Это г. Владик закупал у Финов или у спекулянтов?
как дети честное слово ;D
 

Aviamaster

Пусть ВСЁ будет хорошо!
Откуда
Москва
С максом история другая понимая что этот пока под" грифом секретно" хотелось узнать по фанере. Цену славо богу узнал 50000р. Но кто то ставит 1,5мм кто то 2мм, кто то где то втыкает строительную. Мне хотелось узнать оригинал а не отсебятину каждого. Как я по картинке могу отличить 1,5мм от 2мм через лупу считать слои? А где гарантия что это не отклоняется по инструкции?
Если построить можно по фоткам (размер известен и в длинну и в ширину, в компасе рисуем и сводим линии вот и все) список дровишек с размерами на каждый узел типа КИТ в свободном доступе зачем такая детская тайна? 
Чем дальше читаю, тем больше поражаюсь отсутствию логики в вопросах.. :)

1. Хотите познать конструкцию и материалы - пишите автору и спрашивайте. Хоть чертежи..хоть объяснения. В чем вопрос?

2. Хотите узнать размер и характеристики фанеры по чертежам - спросите на форуме. Спросите почему 1.5 и не 2.0. Для этого надо просто общаться на форуме, а не жаловаться на отсутствие чертежей. Слабая аргументация по поводу невозможности изучить особенности строительства без чертежей.

3. По размерам фанеры на МАКСЕ есть все рассуждения. Почему нельзя использовать фанеру хобийщиков моделистов для лобика? Да только потому что максимум ширины она 300мм, а нужно 400мм для удобства зашивки.

4. Судя по вашей логике нельзя вообще покупать сборную мебель. Потому что а ВДРУГ Вы ее не сможете потом собрать по чертежам  :cool: Т.е. Надо сначала чертежи сборки поизучать в магазине..а потом уже покупать мебель, которая будет отвечать Вашим способностям.. а не вашему пожеланию к интерьеру :)

Кто хочет, тот делает, кто не хочет - тот ищет причины этому.

Насчет чертежей вопрос закрыт - они не распространяются уже давным давно!
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
...т.е тот кто перепродает чертежи по более низкой цене нарушает лицензионное соглашение на постройку самолета......? :)
Я думаю, что свой экземпляр можно можно продавать по любой цене, дарить, обменивать и сжигать.
При этом, например, Коломбан оговаривет, что при продаже комплекта документации (включая лицензию на постройку) или самого самолета его, Коломбана, о факте смены владельца следует извещать. Данные нового владельца заносятся в соответствующий реестр.
 
Ведь вы же сами у продавца спросите есть ли ириски и сколько они стоят...
Касим

   Надо с продавцом так: ,,Дайте мне ,,ирисок,,  1.5мм 10 листов и чтоб с доставкой.....[highlight].цену он сам скажет[/highlight]! ,,   :D
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Ведь вы же сами у продавца спросите есть ли ириски и сколько они стоят...
Касим

   Надо с продавцом так: ,,Дайте мне ,,ирисок,,  1.5мм 10 листов и чтоб с доставкой.....[highlight].цену он сам скажет[/highlight]! ,,   :D
МОЛОДЕЦ......ТАК  держать...... :STUPID
 

laralexx

Я люблю строить самолеты!
Фанеры на Макс нужно 2 листа 1500х1500 1,5мм и столько же 3мм. Знающие поправят...
З.Ы. Читал одну только ветку на форуме Авиамастера около трех недель... просто читал, не задавая никому вопросов...  ::)
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
зачем сканер? А1 можно разложить на полу и фотоаппаратом снять, вполне разборчиво выходит.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Фанеры на Макс нужно 2 листа 1500х1500 1,5мм и столько же 3мм. Знающие поправят...
Ошибаетесь, 1,5 мм. фанеры надо 4-5 листов. 3мм. листа три лучше.
У меня вышло 4 листа 3мм, и 5 листов 1мм. фанеры, но я делал стенки лонжеронов из 3мм., это один лист 1520мм. на 1520мм., полтора милимитровой небыло .
 

nic

Я люблю строить самолеты!
Есть еще один вариант. Скиньтесь деньгой всем кому надо чертежи. Купите один комплект и розмножайте как хотите, хоть сканером, хоть фотиком...  И будет Вам щястье:)
 
Есть еще один вариант. Скиньтесь деньгой всем кому надо чертежи. Купите один комплект и розмножайте как хотите, хоть сканером, хоть фотиком...  И будет Вам щястье:) 
идея хороша! только как ее реализовать?может счет в банке открыть?
 

nic

Я люблю строить самолеты!
идея хороша! только как ее реализовать?может счет в банке открыть?
  Зачем так сложно?!! Просто скидываются бабками одному челу и он покупает чертежи, потом расылает.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
идея хороша! только как ее реализовать?может счет в банке открыть?
  Зачем так сложно?!! Просто скидываются бабками одному челу и он покупает чертежи, потом расылает.
.......Уничтожим зоокиянских разработчиков СЛА как класс! ........ Мужики вас это не достало? Ну не хочет человек покупать,человеку так надо.То есть даром! И двигаться он тоже особо не хочет...Вы то что шевелитесь? По поводу детей.. Сам "вырос" в авиамодельном кружке и считаю своему шефу по гроб обязан как и родителям.Что покупаю или нахожу( Многим на форуме ОГРОМНОЕ спасибо!) ,несу ему показать ....вдруг детям пригодиться! А не хрена не пригодится!  Они сами найдут то что им надо поверьте......или придумают! У нас так было,и у них будет. Если учитель их ведёт а не тащит. Четыре страницы увещеваний ....это уже перебор.
 
Вверх