чертежи hi-max

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
А теперь обо мне ...если строить VP2 кто сможет меня проконсультировать ?
Вы тут давно и все и всех знаете ...по какому адресу мне обратиться? Буржуйский сайт в картинках я видел но букв не понял а переводчик несовершенен ...
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
В общем всю эту гопоту надо прекратить.
Выводы:
1.Халявы не будет.
2.Чертежи ищите и найдете (как было точно подмечено).
Для т. Касима :На сайте Авиамастера есть сводка по материалам.Цену можете уточнить у строителей Максов,задав вопросы в ветках по строительству.Но все покупалось года два назад,поэтому не думаю что цены актуальны.
Фанеру придется ИСКАТЬ по интернету,а может и с финами (производителями) списываться.И там покупать.
Кроме того для Макса один человек из Белорусии кажется,режет наборы.Все рейки какие нужны.На сайте Авиамастера есть тема.
Чтобы не обвиняли опять в предвзятости-залезу сам,поищу ссылки,выложу.
И вообще-готов всегда помочь советом по делу.Давайте конструктивно подходить (учитывая п.п 1 и 2 ).Лучший вариант-переместится на Авиамастер форум.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Касим,на просторах бывшего СССР никто не летал на Фольксплане.Строили,даже на форуме один товарищ продавал недостроенный но не летали.
Поэтому по постройке придется самому или буржуев пытать.
По консультациям,думаю ,проблем не будет-здесь полно грамртного народа.
Главное правильно формулируйте вопросы :)
Cейчас на форуме Авиамастера нашел ВСЮ информацию по дереву:
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=913
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Ну что делать...Насильно мил не будешь...И высказывание в мой адрес-с БАРСКОГО ПЛЕЧА, это не ко мне,Я простой пенсионер, с простым доходом.....А помощь хотел оказать просто с чисто человеческого подхода :) :) :)Как хотите .РОЗГРЕБАЙТЕ ЭТО ВСЕ САМИ.... :~~)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Фанера авиамодельная в москве.Цены:
http://www.alexwest.ru/index.php?group3=%D4%C0%CD%C5%D0%C0+%C0%E2%E8%E0%EC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%E0%FF&group2=%C1%E0%EB%FC%F1%E0+%281+%F1%EE%F0%F2%29+%E8+%E7%E0%E3%EE%F2%EE%E2%EA%E8+%E8%E7+%E4%F0%F3%E3%E8%F5+%EF%EE%F0%EE%E4+%E4%E5%F0%E5%E2%E0&group0=%CC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%FB&menu=6
Лентяи !
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Atas сказал(а):
Cейчас на форуме Авиамастера нашел ВСЮ информацию по дереву:
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=913
Спасибо ...с деревом проблем нет и это я так понял не особо финансово обременяет ,а вот кол-во фанеры требуемой для постройки?(а цену посчитаю)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Как сказала та мартышка- я ху...ю в энтом зоопарке, вообще нормальному самодельщику достаточно фотки подсмотреть, а чертежей рабочих на авиамстере по поводу Максиков достаточно чтоб понять что это. Ну а спикулировать детьми, это мода последних времен - подайте тому то мальчик с раком крови :mad: заканчивайте бред сивой кабылы, и не поленитесь прочитать оба форума по интересующим вас темам, тут столько инфы которую до вас "элита" сюда накубатурила, и живите по правилам - от каждого по способности , каждому по труду...... т.е. если у тебя нет денег, то в первую очередь дурак ты. Лично я так и отношусь к себе
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Чтобы не обвиняли опять в предвзятости-залезу сам,поищу ссылки,выложу.
Предлагаю ещё и посчитать сколько чего и куда надо, за сколько, и ткнуть где это можно найти... ;D
Сидел, читал, не хотел встевать, но..., даже мне не влом было перечитать ветку по максу несколько раз целиком (и не только её) в поисках (истины) интересующего меня ответа. Во дурак был, и знать то не ведовал что надо дать всего лишь кличь и мне всё посчитали бы. :IMHO
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
А почему все уперлось в хаймакс? Да документация на него стоит денег, да никто не хочет сайгачить в поисках сканеров и тд

А посмотреть фотки? В конце концов, если хотите построить небольшой одноместный аппарат посмотрите на Арго-02. Я честно взял за основу то, что предлагает МК и в данный момент вычерчиваю чертежи для работы потому, что по листам А4 работать трудновато. А самолетов запланировано к постройке 3 штуки и один из "лёдчиков" почти 2 метра ростом и его надо впихнуть в самолет! Если интересна цена, то в 2004 году некие субъекты, подробно освещавшие свой проект в сети вывесили ценник - примерно 40 тыс рублей. Сейчас умножте на 3-4 и вот Вам цена готового аппарата.
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Да..........интересно все получается.,наш товарищ,тем-более УЧИТЕЛЬ, попросил совета где найти чертежи...... Макса,,,а ему в ответ кучу проблем скинули. А  кто-нибудь  лично сам вел кружок с детьми, кстати любой....толи авиамодельный,или танцевальный..или музыкальный...их очень много....но только что-бы с ДУШОЙ-тоисть для Детей...как для родных....Своих. А что им лучше выбрать ,это им решать....Пускай ребята учатся  и повышают уровень своих знаний в самолетостроении.....От модели- к настоящему самолету...В мои молодые годы такого разнообразия небыло....Если станет вопрос ребром о покупке чертежей МИНИМАКСА  для детского кружка Я готов оплатить часть сумы....Может еще кто-то откликнется.... :IMHO :IMHO :IMHO
Я веду авиамодельный кружок, и что? Это не повод требовать от кого-то, тем более в такой категоричной форме, что либо, тем более чертежи или иную документацию. По Хай-Максу есть достаточно материалов в сети, начиная от сводки материалов и чертежами для старта, заканчивая где это все можно приобрести и помощью в строительстве. Никто не откажет в помоще, но что-то нужно сделать и самому.
ПО Максу есть как минимут три форума: Авиамастера, этот и буржуйский, где есть все.
Нужно только освоить материал, накопленый за годы.
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
вот народ пошел... :eek:
все знают сколько израсходовали фанеры и молчат.
Это типа я зашел  в магазин- товару КУЧА!
А мне надо узнать цену ириски, вдруг денег не хватит а я в очереди отстою зря .Это значит мне надо весь асортимент товра изучить прежде чем я найду ценник?
Ведь вы же сами у продавца спросите есть ли ириски и сколько они стоят...
А если она ответит вам "...сами смотрите лентяй..."
 
Y

yropolkow

Не знаю зачем это я но вам вам пример. Всем ленивцам и жадинам (да простите что кого задел)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1237979088/30
Когда то человек пришел. И просто решил поделится радостью о хорошем самолете. (я еще тогда сильно удивился) И решил выкинуть "немного" чертежей.
Смотря на это сразу можно примерно прикинуть как его строить, стоит ли браться за него и т. д.
Авиамастер прав конечно "Мол если есть огромное желание начните читать форум и обустройте рабочее  место и т. д. "
Подход у него грамотный. Все верно.
Но  я к примеру без "обзорных" чертежей никогда "вслепую" собирать не стану. Равно как и покупать. Лично моё мнение. Я не стану отдавать 4500 руб. За то, что хотяб не увижу 10 основных страниц из 70.
Потому что а за что платить???????????????
Вот на фотографии неплохой самолет. Блин и характеристики у него великолепные и т.д.
И я отдаю 200 евро за его чертежи. А там оказывается, что нервюры из титановых трубок выгибаеться, сперва на 11 град, потом на пятнадцать а потом это все плавно перетикает в лонжерон, потом оказывается, что придеться обшивать к примеру только таким материалом, что шасси только от бентли подойдут. (грубый пример)
Ну и зачем мне эта потеря? Что б доказать что я серьезно отношусь к этому делу?
К примеру на основном сайте аиркрафт, он же зенит, зодиак. Выкинуты обзорные чертежи 701 - го. Можно почти сходу понять с чем имею дело.
Да и дело то в менталитете. Мне вот феврале этого года один форумчанин, которого я не видел и знаком был только по форуму и то 1 день прислал для меня в подарок из Америки немного заклепок. У него оставались от rv - 9a
Вы понимаете, что ему пришлось не полениться, упоковать, встать пойти на почту, отдать 20 долларов за доставку и за что? За то, что я ему сказал спасибо через мыло?????
И еще раз ему спасибо.  :) Он еще подписал на посылке "Желаю вам успехов в постройке вашего самолета и желаю, что б мои заклепки летали в небе над Тюменью"
ВО! Мы до сих пор вдохновленны этим.
А в примере "понимакса" Человек то ж не поленился и отсканировал. (жалко конечно, что права нарушаються)
Так и из вас строителей можно хотяб "обзорные" отсканировать. Даже в формате А1 на простом сканере. Потихоньку часть листа за листом. Но ни кто не обязан. Ну просто что то можно б было б дать существенно полезное для новичков. Просто так.
Менталитет другой. Менталитет 90 - х. Купить ладу и кружиться по друзьям и не поднимать 5 - ю точку если вопрос  менее 100 баксов.. (ой извините меня.... спать пошел. накипело)  ;D ;D ;D
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Но  я к примеру без "обзорных" чертежей никогда "вслепую" собирать не стану. Равно как и покупать. Лично моё мнение. Я не стану отдавать 4500 руб. За то, что хотяб не увижу 10 основных страниц из 70. Потому что а за что платить???????????????Вот на фотографии неплохой самолет. Блин и характеристики у него великолепные и т.д.И я отдаю 200 евро за его чертежи. А там оказывается, что нервюры из титановых трубок выгибаеться, сперва на 11 град, потом на пятнадцать а потом это все плавно перетикает в лонжерон, потом оказывается, что придеться обшивать к примеру только таким материалом, что шасси только от бентли подойдут. (грубый пример)Ну и зачем мне эта потеря? Что б доказать что я серьезно отношусь к этому делу?
Ну как вы не поймете. все это есть. и технология и фотографии что и как делается. и сводка по материалам и двигателям. Нужно только взять не полениться, сесть и почитать. Почти все узкие места рассмотрены. все с примерами и фотографиями процесса. Показаны ошибки и пути их исправления. Что вам еще нужно?
Чтобы в десятый раз написали то, что уже давно написано?
Человек прочитал эти ветки и стал делать Макс без чертежей, настолько там все описано.
 
Вверх