Чешская школа Fly-for-Fun

valmir

Я люблю строить самолеты!
Знает ли кто летную школу в Чехии, где обучение на Мораве?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
@Miklash спасибо!
На машине уже точно не поеду. :mad:
Летом мы ездили в Чехию всемером на всё той-же Мазде MPV на 2 недели. Жили в кучерявых кемпингах, с едой не стеснялись. На каждого вышло 12-13тыр(без виз).

Дёшево и сердито.

По дороге заезжали на разные аэродромчики и самолётостроительные фирмы. У меня тогда сложилось впечатление, что наилучшее знание русского языка в Чехах именно в авиации.

P.S. А сейчас полное ощущение, что Прага это вообще русский город ;D
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
P.S. А сейчас полное ощущение, что Прага это вообще русский город ;D
А где сейчас не так?Чтоб "наших" не было? ;D
Главное,чтоб только хорошее с собой несли.
Порылся в инете и не нашел альтернативы этой школе.Ценник приблизительно такой же.Ща на работе разгребусь и займусь визой.
Желание летать огромное! :~)
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Планировал на конец апреля,но сынуля обломал-жениться надумал! :mad:
Придется молодых брать с собой в свадебное путешествие! ;D
Теперь думаю о мае.На майские самое то.
А с какой целью интересуетесь? ::)
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Буду рад!"Дорога короче,если встретишь попутчика!"(с) [smiley=thumbsup.gif]

Кстати про Казань.
29 Октября 2010 г.
Полный курс обучения с получением Свидетельства пилота сверхлегкого воздушного судна (самолет) всего за 206200 рублей.
На разницу цистерну пива можно опорожнить! :IMHO
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
Буду рад!"Дорога короче,если встретишь попутчика!"(с) [smiley=thumbsup.gif]

Кстати про Казань.
29 Октября 2010 г.
Полный курс обучения с получением Свидетельства пилота сверхлегкого воздушного судна (самолет) всего за 206200 рублей.
На разницу цистерну пива можно опорожнить! :IMHO
Стоимость обучения на пилота-любителя 303 000 рублей.
На пилота сверхлегкого ВС 219 000 рублей.

В чем разница?
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Разница во взлетном весе самолета.Сверхлегкие до 495кг взлетного веса(они же Ultralight).Стоимость обучения ТАМ порядка 1600евро.Ну и плюс проживание(10-15евро/сут+питание) и перелет(15000р+виза 35евро).Да!И еще медкомиссия 200евро! ;D
Короче,в 3000евро(120000р) обойдется все.
Из плюсов-178 аэродромов,красивые пейзажи,пиво
Из минусов-ностальгия...
Я для себя выводы сделал. ;)
И разницы в деньгах вполне потом хватит на КПК. :IMHO
 

Влад(соло)

Строю карты, багги, самолеты
Я отлетал больше половины, вторую половину запланировал на лето прошлого года, но не срослось, заболел а потом умер отец, ну и прочее навалилось, сейчас  могу только мечтать о неделе тихой жизни на аэродроме.
Кстати, имейте ввиду, что отлетать придется может быть больше 20-ти часов. Я конечно не специалист, но на мой взгляд, в школе практикуются повышенные скорости на снижении и посадке. Вообще весь диапазон скоростей на кругу - 90 - 140. Оно вобще-то бы и ничего,  безопасно, но у меня от этого на конвеер ушло на 2 часа больше нормы, притом, что я уже до этого вылетал самостоятельно на евростаре в Москве.
Желаю приятной учебы. Ну и самое главное -  продолжения - самостоятельных полетов кросс-кантри
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Сочувствую.
Спасибо за пожелания!
Я понимаю,что в прайсе указывают минимальный налет,а на практике от учлета многое зависит.Думаю,разберемся на месте.
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Влад,а школа может подтвердить бронирование жилья рядом с аэродромом?Для визы нужно.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Влад,а школа может подтвердить бронирование жилья рядом с аэродромом?Для визы нужно.
Чешское консульство в Москве требует обязательно предоплаченную бронь. И визу Чехи дают очень короткую и однократную. Я брал-бы французскую. Легче и французы не требуют первый влёт к себе. Хотя всё зависит от погранца, могут в Чешском аэропорту не выпустить.
 

Влад(соло)

Строю карты, багги, самолеты
Влад,а школа может подтвердить бронирование жилья рядом с аэродромом?Для визы нужно.
Рядом с аэродромом не знаю, а на аэродроме у них жилье есть. Напишите им, укажите сроки вашего обучения и попросите прислать бумагу, что они предоставляют жилье, может быть этого будет достаточно?
Иначе можно сделать так - забронируйте на booking.com гостиницу в праге. в условиях бронирования выбирайте ту, у которой можно отказаться от проживания без штрафа. Получайте визу, отказывайтесь от проживания и все, ничего не нарушаете.
 
Вверх