Дельтанулась ;)

Lakune

My life is my adventure!
Наконец-то сбылась моя мечта. Начала осваивать дельтаплан.
Кому интересно как учусь в Прибалтике (без холмов, да и где лето всего 3 месяца), мой небольшой отчётик.

http://lakune-707.livejournal.com/2012/08/13/

Может кто какую подвеску использует? Крыло точно буду смотреть б/у для начала, а систему хотелось бы сразу на себя сшить
 
Спасибо,
Остались, но только сейчас начинаю наслаждаться НАСТОЯЩИМ полётом... 🙂

Следующие занятие не за горами.
 
1-е взлёты новичка на буксире за машиной!!!???? 😱
В парапланеризьме это можно расценить как-попытку суицида (или покушение на убийство)!
Типа, всё хорошо,что хорошо кончается!
И полёты на настоящем дельтаплане-вообще хорошее начинание,стоящее! 🙂
Сам-то я учился летать на "Славутич-УТ" 24 года назад,естессно с горы. Не успел научиться.
 
Да! Свободные дельты рулят! После 10 лет на дельтаплане, можно садиться на мото и просто лететь без особого обучения.
В прибалтике чайники на хлыстатых Дискасас летают????  😱
 
Я начинал на Атласе, бился дважды. Потом освоил до третьего разряда. Желаю удачи и упорства, когда первый раз выпаришь - все синяки тут же окупятся.
 
Вижу, похоже что-то. Дельтапланеристом я тогда не стал,вернулся к жёстким крыльям,в дельтапланах не разбираюсь в общем-то. Но великолепные ощущения полёта наедине с воздушным пространством,запомнил. На параплане уже не то. На самолёте-совем по-другому. 🙂 
 
Молодец.Удачных полетов.А насчет фото из душа зря.Сдесь все свои.
 
Ну и название у темы 🙂 первая мысль, - 'случилось чё' 🙂
Кто летал на простых дельтапланах, сразу поняли о чём идёт речь.  😉
Когда летал на простых дельтапланах с начала 80-х и до середины 90-х - так это были лучшие годы в жизни. Сейчас летаю на моторных, но что-то как-то не то.
Прочитал блог, так бальзам на душу вылился.
Lakune Жги дальше!!! :~) :~) :~)
 
Может кто какую подвеску использует? Крыло точно буду смотреть б/у для начала, а систему хотелось бы сразу на себя сшить
Подвеску для начала лучше типа "фартук". В ней удобней группироваться при грубых посадках. И шьётся за 2 вечера. "Дельфины" и "Стручки" более комфортные, хороши для длительных полётов, но неудобны для обучения. Да и в пошиве непростые.
 
Назад
Вверх