Поршневые стирлинги, это машины, которые не заменят ДВС. Их приимущества (безшумность, экология и т.д) полностью перехватили электрички. А КПД у поршневого с регенератором при реальном использовании не превысит 30%.
И как не радовался я когда думал, что проблему уменьшения стирлинга, можно решить при помощи дискового вращающегося регенератора. Деталька минимального размера. Ставь на самолет, и бесконечно долгий полет (ну вдвое больше). Не получилось! Причем в схеме с однонаправленном и сквозном через модули движении РТ в цикле.
А в поршневом варианте, это просто занимательные игрушки.
И только СУ для генераторов (возможен и прямой привод) больших транспортных средств (суда, поезда ) или стационарных установок еще есть место. Ибо там можно всунуть такую огромную деталь , как рекуператор.
И КПД за 60% может привлечь внимание (с остальными достоинствами).
Но только в схеме с однонаправленном и сквозном через модули движении РТ.
А, это роторный вариант.