Двигатели AeroVee от компании SonexAircraftLLC

Bulat.

Член команды
На сегодня мной продано три комплекта. Не плохой результат, считаю.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Как понял запчасти данного производителя довольно часто ставятся на лайкоминги. 
Это два совершенно разных двигателя, AeroVee в своей основе VW.


Врядли Вам (нам) продадут отдельно части и AeroVee и GP.
AeroVee не продадут, я обращался, хотел купить плиту с генератором и магнетронами, но отказали, сказали только кит.
Что касается GP то можно купить по отдельности абсолютно все, на сайте есть вся необходимая информация.
 

Koala

RIP
Заблокирован
A какой межремонтный ресурс у этих двигателей? Что-то я на их сайте не нашел... :-/
 

Bulat.

Член команды
У меня есть наблюдение, что в России самолеты живут гораздо меньше, чем межремонтный ресурс двигателей на них установленных.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Понятно, за просто так, только фотку из серединки американской таньги :) посмотреть хотел, как там с тыла выглядит этот картЭр, не нашел нигде фоток.
 

Bulat.

Член команды
Не обижайся, Наиль, на мою шутку юмора. Будет картер - сделаю тебе фото в любом ракурсе. Они же у меня дома не лежат.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Нормально всё, я просто хотел понять, зачем там нужна эта плита что предлогает аэровее, если просто как держатель стартера с генератором, то можно наверное полегче а крепить в торец движок к мотораме можно и к тем 4м штатным отверстиям на катере
 

Koala

RIP
Заблокирован
Продам двигатель Aerovee 2.1. Стоял на Сонексе в Екатеринбурге. Наработка около 60 часов. Цена 280тысяч. Срочно.
Находится в Краснодаре. Тел. 89183935981
 
S

staryi

Доброго, очень понравилось, как вы старину " кейса" собрались в неудобной позе фотать. :IMHO
С уважением.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
A какой межремонтный ресурс у этих двигателей? Что-то я на их сайте не нашел... :-/
Давно читал за самолёт фольксплен не помню или на этом ресурсе или в Яндексе ну не суть важно вму у него на базе фолькса так вот человек писал что купил такой самолёт полетал несколько лет как положено моторы нужен оверхолл дефектовка замена деталей разобрал перемерял детали не найдя ни че изношенного или повреждённого обратно собрал и дальше продолжил на нём летать.
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Был обладателем данного двигателя. В двух словах, если хотите еб....ся с двигателем вместо того, чтобы летать, то можно смело покупать.
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
А что с ним не так?
Во первых там стоит безпоплавковый карбюратор инжекторного типа, который очень гемморойный в настройке и нестабильно себя ведет на переходных режимах, что доставляет конкретный дискомфорт при полете на этом двигателе. Плюс ко всему не знаю в силу чего, но не было ни разу, чтобы я приехал на аэродром и не лез в его настройку, не знаю в силу чего это было температура, влажность или еще, что но работать одинаково он не хотел. Качество деталей не на самом высоком уровне, а именно далеко от авиационного. Вот кстати яркий пример у чувака (кажется из швеции) на рулении просто откалывается коленвал.
Как следствие вся е...ля с этим мотором вышла мне в потраченные нервы, силы, время, деньги. Я назвал это псевдо-экономия. ИМХО, лучше б/у Ротакс чем это.
П.С. Каждый выбирает, что хочет, просто делюсь опытом.
 
Вверх