Экономические предпосылки строительства ЛА из наборов (китов)

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вы хотите сказать, что застраховать невозможно?
Возможно.
Мы страховали, но(слава богу) не пришлось узнать, выплатит страховка что нибудь или нет. Страховщики могут найти всё что угодно, только не платить(это Россия). И страховка состоит из трёх частей. Самого самолёта, возможного ущерба от него третьим лицам и самого пилота. Если не ошибаюсь, то стоила эта страховка шесть цифр :eek:
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
А если вспомнить сколько стоил первый форд и всем немного ужаться до его цены
Или Вы цену КИТа считаете как 200 кг дюраля * 5 баксов =1000 + 20%= 1200 Как у БиДи
Ну, нет конечно. :eek: Это БиДи так считал. Мы по 500 посчитаем. Каждому.  ;D
 
Откуда
Москва
Практически в тему  :IMHO Притча.

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пос твице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое.

Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше.
Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.

Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал, когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание.

На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БУДУТ НАХОДИТЬСЯ СМЕЛЬЧАКИ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ РИСКОВАТЬ И МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧНОЙ И ПРЕДСКАЗУЕМОЙ ЖИЗНИ, СПОСОБНЫЕ ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ И В СВОИ ЖЕЛАНИЯ, ИМЕЮЩИЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ.

А сколько стоит твое желание? И готов ли ты к его исполнению?

P. S. А на двери того магазина висело объявление: «Если твое желание не исполняется, значит, оно еще не оплачено».
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
мне по инвалидности назначена пенсия всего 14 тыс . рублей.
Из меня бизнесмен хреновый , но летать хочется. Может вместе получится. [highlight]Начало 5000 рублей. [/highlight]Что дальше? 
Сделал запрос по программе SolidWorks. Мне ответили по поводу цены. Стандарт 400 000 руб. , а для самолета 2 500 000 руб. По академической версии жду ответа.
Конечно, без Солидворкса летать никак не получится! ;D
С чего начать? Найти конструктора? Дать ему техническое задание? Или начать с другого? 
Хочу организовать производство КИТов. Что нужно? Деньги или люди? С чего начинать?
Вот организовать производство айконов в России слабо? Давайте сделаем клон айкона и построим в России. Кто сделает чертёж и расчеты ? Двигатели давайте попросим в Истре. Там вроде разрабатывают аналогиРотаксов. Хотя зачем аналоги. Мне интересны двигатели Ванкеля. Но будем исходить из того что есть. Давайте совместными усилиями реализуем эту идею. Устроим соревнование между капиталом и народом.
:eek: Санитаары! :craZy
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Ужас Санитаары!

  Алексей, есть подозрение и у меня на эту тему.

И кстати что-то мне подсказывает что за ником А.Веггер  скрывается очередной Мавроди со своим МММ. ;)
   Кто-нибудь в реале знает этого коммерса? или откуда этот назойливый казачок произошёл?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... ником А.Веггер  скрывается.....?
Мистер (я уж лучше всех мистерами буду называть) Байкал. За ником А.Веггер скрывается А.Веггер. Это мое самое реальное настоящее имя. Для подтверждения этого реального имени нажмите вот сюда http://registry.faa.gov/aircraftinquiry/NNum_Results.aspx?NNumbertxt=9818W или вот сюда http://registry.faa.gov/aircraftinquiry/NNum_Results.aspx?NNumbertxt=32480 А остальное обо мне Вы узнаете прочитав еще раз очень внимательно эту всю веточку.

:cool: :cool: :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Практически в тему ..... Притча. Стоял в городе один магазинчик. .....
Притча действительно в тему - далее некуда - только это просто притча. Реальность с каждым днем становится все суровее и суровее и наж жить с реальностью Дорогие Коллеги. Добрым молодцам конечно намек с уроком но будьте добры - сделайте себе очень большой подарок - занимайтесь реальным делом а не исполнением чьих небудь желаний. Дело сделать очень просто. По одному маленькому винтику вкрученному в самолет или маленькому гвоздику вбитому в общивку своего дома. А вот выполнить чье то желание - непреодолимая задача, потому как угадать то что кто либо хочет (пожелает) очень непросто. А самому желающему обычно совершенно невдомек где у него предел его желаний. Поэтому давайте все таки займемся делом. По одному винтику
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Ну и чего мистер @ А.Веггер что вы имеете два стареньких аэроплана в амерстане.?
  Это есть доказательство по амерски что вы порядочный и честный человек?
  Вот мне лично это пофиг.
  За вас кто-нибудь реально поручиться может что вы не мошенник класса Мавроди и прочих барыг.
  Вот честно вам скажу, специально пробежался по вашей веточке, читал выборочно по страничке, более не смог уж извините -достаёт ваша нудность насчёт всеобЪемлющёй барыжной справедливости устройства всеобщего мира. И совершенно жуткая некомпетентность в вопросах авиации выражающаяся в незнании даже элементарной авиационной терминологии.
  Спрашивается зачем вы это всё здесь устроили?
  Тут появляется ещё один энтузиазист ниоткуда и предлагает создать общество РОГА и КОПЫТА.
   Вы с ним конечно же не знакомы, но совершенно случайно его идея вам понравилась и вы в течении следующей недели начнёте уже конкретную обработку лохов с нашего ресурса на предмет изъятия наличности.
   Или с какой целью вы здесь?
  Может вы миссионер несущий веру в...... папуасам недавно слезшим с дерева?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...только не платить(это Россия). И страховка состоит из трёх частей. ...
Дорогой наш Мистер Malish - страховщики всего мира одинаковые - они не очень любят платить но очень любят получать деньги. Я об этом говорил уже здесь не один раз. Наши кровопийцы - это адвокатские и страховые конторы, но без них никуда не деться - и надо просто найти себе достойных кровопийцев одной группы крови. Вот и все.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
  Ну и чего мистер ..что вы имеете два стареньких аэроплана в амерстане.?...
Наличие старенький еропланов просто подтверждает что я - это я а не Вы или (не знаю кто это но наверное жулик) Мавроди. Только и всего. Если Вы все еще читаете нашу веточку - спасипки Вам большое - я уже не раз отвечал на подобные вопросы Мистер Байкал и наверное кое кого уже убедил. Я не исчу никаких лохов. Вы сами иx себе создаете. Я просто делюсь своими скромными знаниями, а поможет оно Вам или нет - покажет время. Читайте и думайте.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сделал запрос по программе SolidWorks. Мне ответили по поводу цены. Стандарт 400 000 руб. , а для самолета 2 500 000 руб. По академической версии жду ответа.
Дорогой Коллега Панков Денис Юрьевич мне очень по доброму импонирует Ваш реальный интерес к нашей жизни. Я благодарю Вас за Ваш энтузиазм и верю - искренне верю что все у Вас получистя - главное не отступать. И верить в себя. Мы здесь рассматриваем многие существующие и существовавшие в прошлом события. А реальную историю завтрашнего дня - создавать придется Вам. Не останавливайтесь ни на шаг. Будет трудно и очень опасно идти - будет множесво Байкалов на пути - не обращайте внимания. Это все просто сопутствующая мелодия для флейты. Верьте в себя и свой путь. Он труден но проходим. Дерзайте
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Я просто делюсь своими скромными знаниями,
   Зачем?
  Кто вас финансирует?
  Сорос или ещё какой благодетель во здравие России?
  Вы же сами тут всем сто раз объясняете что в вашем амерстане и ишак задарма не чихнёт.
 
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот Андрей и говорит, что продавать нужно СЕРВИС, а не продукт. Приглашать вместе собирать КИТы, учить на них летать. и т.д. и т.п.
Я действительно это и имел ввиду. Слово в слово. И как ни странно об этом догадался (нет не так - это усвоил как я посмотрю) только Коллега Панков Денис Юрьевич. Неужели я непонятно чтото излагаю? Думаю что нет. Думаю что надо просто по другому посмотреть - свежими глазами Коллеги Панкова Дениса Юрьевича на эту проблему - только и всего. И не подумайте пожалуйста грешным делом что я его подговорил или это грешным дело я и есть. Лучсе всего Коллега Панков Денис Юрьевич Вам рассказать о себе так чтобы и мне было понятно чем я смогу Вам помочь.
:-? :-?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..Вы же сами тут всем сто раз объясняете что в вашем амерстане и ишак задарма не чихнёт... 
Коллега Байкал - здесь как мы уже договорились совершенно не место пошлостям недалёким перефразировкам с намеками или оскорблениям. Я тот кто я есть и я не ищу здесь себе работодателей и не прошу у Вас денег. У меня все что мне надо есть уже очень давно. Никто из нас читающих не сможет даже если очень захочет ничего мне дать А вот взять хоть по крупицам смогут многие. Мои знания достаточно любопытны. Хоть и очень скромны. Но даже крупицы моего познания могут быть и Вам в том числе полезны. Я свои знания продаю за деньги но не вам. У меня на мои знания полно своих покупателей. На этом прошу оставить свои недомолвки при себе. Спасибо еще раз.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
создавать придется Вам. Не останавливайтесь ни на шаг. Будет трудно и очень опасно идти - будет множесво Байкалов на пути - не обращайте внимания. Это все просто сопутствующая мелодия для флейты. Верьте в себя и свой путь. Он труден но проходим. Дерзайте 
   Ну прямо поток мёда какой-то в кисельных берегах... ;D

Панков Денис Юрьевич, вам будет точно трудно если будете слушать разнообразных Веггеров.
Но если вдруг вы захотите на самом деле строить и летать, то обратитесь к реальным парням типа нас, которые имеют и реальный налёт и реальнейший опыт постройки настоящих аэропланов. ;)

   
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Я свои знания продаю за деньги но не вам. У меня на мои знания полно своих покупателей. 
  А вот с этого места поподробнее.
  Кому? Почём? И сколько?
  Мне-то ваши барыжные премудрости никчему, мне народ оболваненый жалко.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я несколько раз спрашивал, применительно  какому рынку сбыта идет разговор. И вопрос не праздный. ...
На сегодняшний день я стараюсь как могу рассказать об Американском Рынке производителей КИТ наборов к которым я отношу и свою компанию sportster.aero LLC. Пока что у меня очень и очень мало информации о рынке пост советсткого пространства. Я знаю всего двоих "пра-отцов" Российского Кито строения которые и Вам хорошо известны - это Уважаемый Коллега Раткин  Александр Александрович и Уважаемый Коллега Виноградов Сергей Викоторович. Вы как я понимаю и есть третий Пра родитель - извините не имею чести знать полного имени отчества Коллега black единственное о чем догадываюсь что Вы с Украины. Все три (включая Вас) утверждают что рынка нет, хотя сами же его и создали. Создать создали а что с ним делать не знают. И говорят в один голос что (мол) денег@нет. Это совершенная ерунда для меня - человека хорошо понимающего что конечно же деньги@est.com другое дело что надо не только иметь железо сколько реально осознавать что не в железе дело, а во многом очень во многом другом. В чем конкретно? Вам ответил Коллега Панков Денис Юрьевич. Если Вам интересно мое мнение по развитию этой темы - мне нужно больше информации о Вас или слушайте пока все то что я расскажу о своей компании Warner Sportster / sportster.aero, LLC там наверняка будет очень много из того что мучает и Вас и других коллег - производителей кит наборов на рынке "которого якобы нет"
 

Pkk

[1963-2016]
Байкал
Пожалуйста, давайте переведём дискуссию в более толерантное русло и перестанем отлавливать здесь агентов империализма и организаторов пирамид.
Есть в повествовании г-на. Веггера и элемент проповеди, и моменты некомпетентности, а иногда и подтасовка фактов, однако он по мере сил честно ведёт дискуссию, делится с участниками своими знаниями и взглядами на, скажем так, некоторые процессы.
А главное не нарушает правил форума.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Байкал
Пожалуйста, давайте переведём дискуссию в более толерантное русло и перестанем отлавливать здесь агентов империализма и организаторов пирамид.
Есть в повествовании г-на. Веггера и элемент проповеди, и моменты некомпетентности, а иногда и подтасовка фактов, однако он по мере сил честно ведёт дискуссию, делится с участниками своими взглядами на, скажем так, некоторые процессы.
А главное не нарушает правил форума.
Many thanks for your support Mr Pkk
 
Вверх