Elit Command на русский лад.

Откуда
Юг
Где продаются боксы (профиль) 50х50х4, 60х60х3? Д16т не бывают наверное, хотя бы АД33.
Есть такие трубы, но они 1,5мм:

52х1,5х3000 мм  ----   4 шт ---- 12 м
50х1,5х3000 мм  ---- 10 шт ---- 30 м
48х1,5х3000 мм  ---- 15 шт ---- 45 м
45х1,5х3000 мм  ----   4 шт ---- 12 м
36х1,5х3000 мм  ----   2 шт  ----  6 м
30х1,0х3000 мм  ----   3 шт  ----  9 м
24х1,5х3000 мм  ---- 30 шт ---- 90 м
14х1,0х2000 мм  ---- 60 шт ---120м
12х1,0х3000 мм  ----    6 шт ----18 м
10х1,5х3000 мм  ----   5 шт  ----15 м.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Анатолий 32, по крайней ссылке боксы их ад31т1, на одноместном домике вроде как 6061т6 50*50*3 наш аналог ад33. Не подскажете где можно достать боксы именно из 6061т6, ад33 или д16т? У кого есть информация по этим материалам?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
..где можно достать боксы именно из 6061т6.
6061Т6 можно купить в Китае или в Америке. В Китае на Alibaba.com но только оптом. Я беру в Америке, продают кратно 1-му футу = 305 мм:
http://www.aircraftspruce.com/catalog/mepages/alumtubing-sq.php
http://www.onlinemetals.com/merchant.cfm?id=1270&step=2&top_cat=60
 
Анатолий вы как киль керепить будете? Что там у вас за труба будет какие подшипники?
Что то столько передумал. Придется по любому цельноповоротный  матерчатый делать. А то и так хотел и сяк и с 4 килями.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Консольно на 2 подшипниках или втулках как и в оригинальном варианте......пока не придумал как ,но наметки есть сделаю по старому методу.....
на хвостовой трубе сзади 2 опоры  будут сверху и снизу бокса крепиться...так же как на старом с двумя килями..в них подшипники..а в них трубу..,между опорой и килем качалка для тросов..
Это фигня..вот как трубу в сендвиче-киле пустить -вот вопрос.Думаю врезать и вклепать её на ленты
 

Вложения

Так я и узнаю какая труба у вас которая сквозь балку проходит. Как там сделано то я знаю. Там же изгиб идет от нагрузки сильный наверно. Я вот еще болт как струну пущу внутри труби на пол высоты киля. Тогда точно не свернет трубу у подшипника.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Думаю так сделать..прорезать паз ,туда трубу вклеить  на эпоксидку квадрат 15х15х1,5 снизу ось для подшипников и 2 заплаты из дюрали приклепаю и к трубе и к килю..
Его по уму надо бы из пенопласта вырезать, ( сделать "Ж"  вставку на трубе ) и оклеить стеклом ,но это потом ,я думаю из карбона выклеить ..но попозже пока нет желания "облизывать"  киль.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Видел как сделано цельноповоротное оперение. Труба там раза в два мощнее чем у вас. Просто сравниваю кто что ставит. 
Сендвич-пакет 14 мм  толщиной ,туда можно и 30 мм трубу врезать..и 25,и 22 и 20 ..фишка в накладках они будут к обшивке её  связывать..тока что выпуклость будет где труба стоит в киле...короче потом буду делать покажу...

Сегодня тоже + несколько деталей..
Жду оси на основные колеса ,надо бы его ставить уже  на ноги. и хвостом заняться..
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Через вас купить можно, одним замесом, и какова тогда будет цена?
Можно. Если вы точно назовете необходимый ассортимент и количество я смогу назвать точную сумму уже в России. Чтобы не засорять ветку дальнейшее обсуждение в личке.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Если оторвется что ни будь из руля что будете делать? Что то не очень выглядет. Вы посадите аппарат без хвоста?
Руслан надо делать так-что бы потом не было мучительно больно..не важно как оно выглядит на бумаге,важно как это будет в железе. ;)
Без хвоста ничего не летает.. ;)
 
Вот интересно. Все говорят мощный мотор нельзя на автожир. А вот АБМ что пишет на ветке у себя говорит изумительный автожир спорткоптер м 912. Говорит тяга большая. Вот кто прав то?
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Вот Руслан пока вы читаете и размышляете.....с момента моего прошлого поста я уже сделал буферы на шасси .
Оделся, пока сегодня тепло сходил за стенку в гараж......по времени 2 часа... ;)

Резинки пробные стоят,там будут полиуретан кольца.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Использовано 2 кусочка бокса длиной 12 см...+один отрезной диск на болгарина ,
Боксы 50х50 и 60х60 ...и 6 больтиков М8. ::)..руки с перекурами не в счет.. :D ::)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Днем ..
Сделал кластеры на пилон ,и на передний узел вилки...
Снова холода обещают надо завтра нижние на ХБ и мачту успеть сваять. :-/ сегодня уже [highlight]нехочуха [/highlight]пришла.. :D ::)

Да надо еще мотораму вырезать...а это хлопоное дело..
 

Вложения

Вверх