Elit Command на русский лад.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Нет ,хвост из алюминиевой  сендвич панели...кстати по хвосту. нарисовал хвост, рисунок разбит на 4 части

Каждую часть надо печатать на листах ( А4 стандартной бумаги)  методом плакатной печати (ставится в настройках принтера)
 
-2 х 2 " листа плакат" [highlight] ориентация листов книжная [/highlight]потом все листы склеить ,получится плакат 4х4  листа  стандартной бумаги. 

Если необходимо масштабируйте в паинте рисунок ,он только эскиз...размеры щас прощитаю допишу сюда.


Пы.СЫ:

Второй рисунок это размерность ,после печати надо свериться ,если мимо ..перемасштабируйте в большую или меньшую сторону. ;) кому в лом с принтером возиться -можно отмасштабировать и начертить от руки на ватмане. :p
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Зачем там вообще трос нужен. У спорткоптера нет ни чего. Три трубы и все. 
У споркопрера превышение пилона над хвостовой балкой 4-6" а тут 15"...что бы не перломило пилон.т.к он высоко и +вылет передней вилки под углом в 60[sup]о[/sup], ваще там трос так-для подстраховки.
Зато нет во внешнем виде нагромождения труб.
Мне нравится эта ажурность ,хоть и пилон у меня будет 4 мм стенка,но трос поставлю.
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Толик, тебе в помощь, нашел когда-то на китайском форуме. Это Баттерфляй, но в его основе АС. Некоторые размеры и пропорции можно снять.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Спасибо Костя ,но зачем?  всеж размеры я указал и выложил...мне бы такую схему голой рамы АС Шоуна ,я бы для понимания размеров понаставил ,а то я так понял что не всем понятно по схемам с дюймами что и какой длины..

Что то на подобии как Вортекс нарисован.Я конешш могу и на этих написать ,они вродь как похожи...но фик знает..надо ли ваще это людЯм. :D
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Смотрю это у тебя просто рисунки. А сам файл модели есть?
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Нет Костя нету..откуда он у меня..это на ветке Вортекса кто то выкладывал..у меня Солида нет ,есть Космос,ставлю редко пользуюсь тоже редко..


Кстати, есть чертежи моей втулки  для ротора ,может кому надо в коллекцию или пригодится для изготовления..случайно в папках нашел...думал утратил её давно.. :-/
во вложении там и 3D модель в Космосе когда то  делал..
 

Вложения

Откуда
Юг
Спасибо Костя ,но зачем?  всеж размеры я указал и выложил...мне бы такую схему голой рамы АС Шоуна ,я бы для понимания размеров понаставил ,а то я так понял что не всем понятно по схемам с дюймами что и какой длины..

Что то на подобии как Вортекс нарисован.Я конешш могу и на этих написать ,они вродь как похожи...но фик знает..надо ли ваще это людЯм. :D
ЛюдЯм надо,надо,
Пост потом удалю.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Блин когда же потеплеет.. :'(

На закуску любителям занимательной механики и очумелых ручек .

Мой электротриммер [highlight]из шуруповерта[/highlight]...масса на фото,и это для 60 бокса .
-можно все уменьшить уголки для 50 поставить,

-шпильку укоротить (резьба М12,длина 220 мм )

=мотор с планетарником 12v,мощща -АГОНЬ! :D ;D ;D

Мне пока не до него... :-[

Блин,все для вас ..все для вас...тока стройте.. :D :D :cool: ::)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Некст..привод и схема подключения на один тумблер-трехпозиционник нажимного типа..делал по типу американЦкого..
 

Вложения

Откуда
Юг
Как думаете, если на эту конструкцию взгромоздить БМВ1200? Она у меня в наличии.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну  получите Вортекс с 912 или Бирда с 912 ,тут масса другая..хотя а чего она не потянет..кластеры только 6 мм толщиной ...колеса пошире...на такую массу я бы подумал где чего усилить надо.
Сколько он весит.. :-?

Вам надо внедрять аммортизаторы-обязательно,подкосы моторамы из 40-45 трубы, мачту на 1920 ,перводить потому как ему 1760 винт нужен.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Блин ребята...вы как пукните...39 кг Ротакс 582 сухой и 100 кг БМВ...вам надо двушку сним строить..а не соло...-тоскливо на таком моторе в одиночку летать будет вам не кажется?

У Ванькова на 2м Доминаторе они стояли...а есть ли вам смысл на соло такой двигатель ??
Будь у меня такой мотор я бы не парился...а спарку сразу сваял..
 

Вложения

Вверх