Elit Command на русский лад.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
А он Саркис  для акумулятора , он у меня мелкий от скутера он питает:

- тахометр ротора (это его основное назначение) ну и как нагрузка для магдино мотора (кстати рекомендуется на все моторы-что бы обмотки не горели ,хотя бы фару ставить для нагрузки.)

Еще есть комплект проблесковых огней  ну и возможно фары воткну или маяк ...

У меня давно лежал авиационный трехлинейный тумблер , вот его и планирую как ключ для всей навигационной светотехники..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Электронику брал на Бангуде

https://www.banggood.com/

...два прибора-1т.р.

На этот раз взял синий яркий тахометр на ротор  https://www.banggood.com/ru/4-Digital-LED-Tachometer-RPM-Speed-Meter-Proximity-Switch-Sensor-NPN-p-1045439.html?

и синий вольтметр,он универсал для Литий Полимеров и кислотников ...https://www.banggood.com/ru/12V-6-6...tor-Voltage-Digital-Voltmeter-p-1206904.html?
 

Вложения

Не видно их нихрена на солнце. Какими бы яркими небыли. Дешево, но не практично.
И счетчик оборотов ротора просится вперед перед глазами -когда начал разбег, с докруткой,  вниз-вбок головой вертеть не очень как бы, когда все внимание вперед.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Не видно их нихрена на солнце.
Дима,это более яркий, согласен что такие как моторные у меня более читабельны но их нет ,или я не нарывался просто...пока такой ,потом комби какой нибудь поставлю..но они дорогущие заразы..а вобще надо ротор глазом измерять так что это исключительно прибамбас.. ;)
 
Ок Толя,
Я так тоже думал - поставлю что есть, потом определюсь :)
Хорошо бы сразу предусмотреть место для установки другого :)
 

kamil601

автожир это полет души
мужуки черно белыи самыи гут контраст лучше а синии и красныи зеленыи не видно нихрена купил волтьметр красныи  воше невидно и зеленыи тоже
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Анатолий,я себе на панель поставил такой же прибор(на раскрутку ротора) с голубым свечением,цифровой вольтметр(борт сеть) и температура цилиндров, все в голубом свечении. Проверил на солнце,все хорошо видно,но пришлось поиграться с наклоном приборки!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
я себе на панель поставил такой же прибор(на раскрутку ротора) с голубым свечением,цифровой вольтметр(борт сеть) и температура цилиндров, все в голубом свечении.
Ну да Сергей ,красные я уже попробовал... :eek: не видно нихрена ,а вот голубой светит очень ярко.Думаю будет Гуд.Если что козырек выгну из черного пластика.

Жаль нет таких тахометров  "от магнита"  на серых кристаллах..цены им бы не было..примерно как вот эти, буду заменять свои мелкие ДВС приборы 8мм высоты моник   на большие 12 мм  ,-но чутка попозже.. ::) а то мелковаты тоже-но работают исправно заразы.. :D :eek:
 

Вложения

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Анатолий,все правильно,надо ставить то , что вам подходит.Как все основное доделаю и соберу,так сделаю фотки и выложу .Только сильно не ругайте! Успехов вам(и конечно мне)! :D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Дратути..ну что ... продолжим тему Аир Коммандера...

Сочинял сегодня сложную штутку по имени хвостик. Сложную потому что он консольный зараза..пришлось малость почесать репку как забодяжить-но не перебодяжить.. :D :eek:

Сначала сочинил Вал-Ось...состоит из 3 частей..

-нижняя труба(осбь вращения и скольжения во втулках) - стенка 3,5 хФ24 мм
-внутри колено сплошной вал переходник с 16 на 22 ..
-верхняя часть-труба нержавейка стенка 1,5 -основной хребет в  руле направления.

Сделал пропил в киле , предварительно склепал весло ,и вставил "туды его в качель"  :D ;D...
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Далее отцентровал ,закрепился точками . начал сшиваться..,металической линейкой выгонял стружку между листами ,-поднимает на раз когда сверлишь,даже если заклепка рядом.. :(..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Периметр прогнал 3,2 полукруглыми люминдерами ,а к трубе пришился впотай стальными ...вроди ничо вышло..
Потом засверлися для подкосов стабилизатора,-сверлил 5 мм на 6 мм чота очканул..хоть там и стержень сплошной -но не стал рисковать..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Потом дело дошло до втулок,расточил капролон , шлифоанул оську-смазал-" как по маслу вошли"  :D ;D
Взвесил лопату -[highlight]вышел 4.1 кг[/highlight]..из которых трубень 2\3 веса всего хвоста ...стабы будут легкие..поэтому в 5 кг уложу. :~)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Затем дошло дело до качалки ,что бы соблюсти пропорциональность хода и углов ,(можно на глаз понимать по педалям угол отклонения)   =размах сделал как у пролета на педальном узле между тросами 140 мм ,завтулился ,разсверлился...и пришил к килю впотай на 4х болтах М5 ...
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Теперь вот сижу репку чешу отрезать вылет болтов или гайки М5 на самоконтрах посадить.? основание оси для качалки S= 6 мм сталь ,с резьбовыми отверстиями...ставить гайки или на  локтайт   посадить и срезать к чертям ... :-/

Короч вышел вот такой вот "аля Коммандер" хвостик. :~) На очереди консольки стабилизатора . :~)
 

Вложения

Вверх