Elit Command на русский лад.

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Да уж.....
Пока у меня получился хвостик , какой есть сейчас , я его переделывал 3 раза.
На первый раз был 11 кг . , на второй раз 7кг и на третий 4кг.
Ось со стойкой , действительно самая тяжолая деталь.
 
Да уж.....
Пока у меня получился хвостик , какой есть сейчас , я его переделывал 3 раза.
На первый раз был 11 кг . , на второй раз 7кг и на третий 4кг.
Ось со стойкой , действительно самая тяжолая деталь.
У меня 3.4кг хвост парни и на коленке сделанный постыдились бы.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Да уж.....
Пока у меня получился хвостик , какой есть сейчас , я его переделывал 3 раза.
На первый раз был 11 кг . , на второй раз 7кг и на третий 4кг.
Ось со стойкой , действительно самая тяжолая деталь.
У меня 3.4кг хвост парни и на коленке сделанный постыдились бы. 
Чего тут стыдиться ?
Вся фантазия жостко ограничена имеющимся в наличии материаллом.
Полностью в сборе , у меня он весит 5,5 кг.
В сборе , это вместе с хвостовой балкой .
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Народ дико извиняюсь.за ранее выложеный чертеж стаба...чото я нарисовал на фанере-бред вышел какой то ...вот включил фантазию и нарисовал "на свой художественный глаз" :eek:
Потом снял мерки...выйдет то что на втором фото..помоему это ближе к оригиналу..а может и нет но смотрится лучше..(использовал диски от болгарки.. :D ;D)...

По моему ничо так форма..чИртёж прилагаю.!! Размах выходит 1 метр ровно.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сегодня закончил эпопею с хвостиком.."застклил" стабы,спасибо Никсану за ткань..прикольная тряпка..пропитывается на уря.. ::) осталось облизать и закрепить на киле ,потом покраска....

Вакуумировал обычным компрессором,Никсан посоветовал-ничо так тянет он..не вакуумник конешш но воздух убирает не плохо...так что на заметку шальным самодельшикам :D ;D ;D... в магистраль забора капилярку и в пакет..,и калатушкой(дюралевым валиком не спеша)  с роликом для обоев выгонял воздух.

Все вродь ничо так ,без пузырей..щас положил между двух автостекол и нагрузил..завтря позырим что там вышло.. :eek: ;D
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Представляете ,Шоун продает свой автожир.Увидел надписи у него на канале  "\ For sale.."

Я спросил причину про которой он решил продать.,он говорит что не очень много летает в последнее время ,и ненавидит смотреть как он стоит ,возможно новый хозяин будет чаще им заниматься... :-/ вот такие вот новости.
Так что желающие фперед! :craZy
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да какие там подвиги...стройка ,дочери комнату делал...обои ,ламинаты..плинтусы..ну и между делом так собираю по немногу узлы..
Шпаклюю стабы надо вывести мелочи потом матрицу сниму в карбоне сделаю
Оськи поставил- вот вот колеса приедут.
Киль установил.. пока что временно, ( демонтаж и буду красить )-вчера на бок завалил(балку сверлил) -вот тогда я и увидел его в другом ракурсе теперь видно  что это Коммандер..снять тока забыл..сам офигел.. :eek: ;D
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
При торможении и езде по неровностям, полуось будет выворачивать, что создаст дополнительную нагрузку на кронштейн подкоса шасси и его крепление.
Я бы не рекомендовал повторять этот узел в таком виде.
Есть проверенные простые решения.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
При торможении и езде по неровностям, полуось будет выворачивать, что создаст дополнительную нагрузку на кронштейн подкоса шасси и его крепление.
Я бы не рекомендовал повторять этот узел в таком виде.
Есть проверенные простые решения.
Да Андрей ,я знаю но у меня нет там тормозов.Иначе этот узел был бы сделан по другому.Пока это первый вариант.Дождусь колеса ,возможно многое в нижнем узле будет изменено.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну вот из последних приятностей и работ ...вот теперь я вижу что у меня "Комманд на русский лад",вам пока все не покажу :p презентация будет попозжа. :eek:

Приехали колесики,теперь мой "крылатый конь"  на своих ногах,как говорится чопики выбиты судно на плаву.

-начинаю окончательную сборку, установку двигателя и всех его пиявок.

Хвост готов , осталось установить и навести марафет..,протянуть троса теперь спокойно можно ,стапель не мешает.
Установил пока бак таким вот образом...думаю на первое время сойдет ,подсчитал за одно если кресло бак поставить  -выброшу еще 6-8  кг всякой приблуды .
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ступица для этих колес выполнена из стали.Производство поднебесной.

Вес этой штуки нормальный с подшипниками,но на замену я нашел наши СССР ступицы,правда они со втулками ,но расточены под подшипники,окультурить и  отличная замена.Кстати одна " не ободраная" сейчас весит как одна стальная.

За колесами я обратился  к Игорю,в разделе торговли, он из Благовещенска,долгая конечно эпопея была с колесами -но сейчас вроде все налаживается с поставками.Вышли они мне в 6800 ,если заказывать самому.в 1,5-2 раза дороже.Так что вам решать.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сей час работаю над компоновкой радиатора...хочу поменьше сделать общую длину  шлангов и жижки ,но не меньше нормы по паспорту..2,5 -3 л. Короче работы еще много но уже скоро..скоро.. :craZy

Придумал кронштейн ,и место вроде подобрал..но вот пока в раздумьях.. :(
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сочиняю параллельно систему электрики,планирую заменить этот тяжелый мотоциклетный акум на Литий-Полимер с малыми токами отдачи  с зарядным устройством "для подзарядки в поле" даже при всех раскладушках вес приборов и лития  будет меньше в 3-4 раза массы этого скутерного акумулятора.

На сайтах китая есть масса полимеров для авиамоделей и питания аппаратуры (передатчиков -вот именно эти акумы и нужны) они   отдают токи очень малые ~8С  исключительно для порбителей с миллиамперами ,а не 20-30С для ходовых безколлекторников моторов.

Вот один из представителей, и ультра малый зарядник (бывают кстати ваще малявки) которой подключается к сети 12 вольт коммутатора-выпрямителя,а в поле для подзарядки от авто есть шнурок и крокодильчики на клеммы...пользуюсь на полетах в поле своим АйМакс В6 но он здоровый...

Вот поэтому я брал себе вольтметр для полимера. ::)
 

Вложения

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Анhttp://www.aliantpower.ru/akkumulyatory/ylp-motozikly/ligkie-litii-zhelezo-fosfatnye-akb-ylp07  Атолий,я присматриваюсь вот к этим аккумуляторам. Сей час у меня 1218,он тяжелый,а эти то что надо!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Анhttp://www.aliantpower.ru/akkumulyatory/ylp-motozikly/ligkie-litii-zhelezo-fosfatnye-akb-ylp07  Атолий,я присматриваюсь вот к этим аккумуляторам. Сей час у меня 1218,он тяжелый,а эти то что надо!
Сергей у меня нет таких потребителей..
[highlight]1[/highlight]-Тахометр ротора -12V/500 ma
-тах. мотора  -3v своя батарейка.
-термометр мотора-3v своя батарейка
[highlight]2[/highlight]-вольтметр ли-полимерный 12v/400 ma.
[highlight]3[/highlight]- стробы и маячок .
Это всё.
Возможно регистратор с прикуривателем воткну.

Я не вижу смысла возить этот кирпич!
Это трата денег. :IMHO
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Анhttp://www.aliantpower.ru/akkumulyatory/ylp-motozikly/ligkie-litii-zhelezo-fosfatnye-akb-ylp07  Атолий,я присматриваюсь вот к этим аккумуляторам. Сей час у меня 1218,он тяжелый,а эти то что надо!
Сергей у меня нет таких потребителей..
[highlight]1[/highlight]-Тахометр ротора -12V/500 ma
-тах. мотора  -3v своя батарейка.
-термометр мотора-3v своя батарейка
[highlight]2[/highlight]-вольтметр ли-полимерный 12v/400 ma.
[highlight]3[/highlight]- стробы и маячок .
Это всё.
Возможно регистратор с прикуривателем воткну.

Я не вижу смысла возить этот кирпич!
Это трата денег. :IMHO
А заводить как?
С веревочки???
 

kg

Я люблю строить самолеты!
есть от шуруповерта метабо 5.2 а липолимер и быстросъем можно сделать можно исамоделку...https://www.youtube.com/watch?v=PBU66Wa5rzY
 
Вверх