Elit Command на русский лад.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
есть от шуруповерта метабо 5.2 а липолимер и быстросъем можно сделать можно исамоделку...https://www.youtube.com/watch?v=PBU66Wa5rzY
Ох спасибо за ...а я искал где я видел Алекса Гивера...вот и нашелся.его сайт...https://alexgyver.ru/
ну оч нужные вещи расказывает.Спасибо.
Я искал эту штуку...регулируемый зарядник...
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сборка идет на перекурах от строительства дома...
Устанавливаю моторчик,скажу по своему опыту,это самое простое и самое правильное крепление такого рода моторов..

Как то раньше не доходило их так крепить и приходилось для Буронов закупаться  москвичевскими лайлент блоками ,постоянно отрывало стальные  пластины привулканизированные  от резины..а тут рвать нечего ,сайленты работают как и положено..
Вот о чем я ранее писал ..как выглядит крепеж на угольниках двигателя.Все просто и минимум железа.

Ваще траверсы что сочинил можно заменить на дюралевые сечением примерно 25х30 мм ,но выйгрыш в весе надо проверять.
Эти сделал из 25х28х2 мм бокса и вварил обточенные и укороченные резьбовые муфты (удлиненные гайки М14 ) ...дальше все видно на фото.

Провел проводку минимум ..блин как то я увлекся минимизацией..-затягивает это дело ... сволочь!!! :D ;D

Любителям поконтрить контровкой на фото сверловка -самое простое решение для болтов , думаю там все понятно,сверлим на краю стороны получаем угол схождения 60[sup]о[/sup] и они встречаютя не далеко и не глубоко.

Ну как то так.. ::)
 

Вложения

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Ну, каждому свое! Ни когда не откажусь от электростартера и высокоемкого аккумулятора,тем более  нагрузки хватает. Так как  переделал штатное зажигание (дукати) в чисто генератор,а зажигание стало батарейным от ВАЗА ,электро раскрутка и стартер,это все как воздух!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну усё господа ..........я закончил сборку .Аппарат ГОТОВ!.

Теперь осталось натереть силиконкой покрышки,где что подкрасить, расправить перья на хвосте...и  в поле
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да чо там... Аир Команндер как есть...только именуется он "Пегас". :~)
Я думал сидел ..показать не показать,нет не буду.
Старый чото становлюсь - :(суеверный стал. глаза у всех разные.. :eek: :p
Никсан обещался на днях заксочить в гости...потом подтвердит.
Да и по частям вы его видели уже...теперь вообразите в сборе. :D

из последнегочто сделано :

-мотор и его обвес установлены.(встал по месту как родной). :cool:
-узлы шасси переработаны как надо.(подвязку к раскосам сделал как положено).

Осталось подкрасить .залить жижки ,позаконтрить все соединения ну и отгазовать. :craZy.

По весу пока не могу сказать но очень легкий.Взвешу на днях.Это самый легкий из моих жириков.
Сейчас без жидкостей до ста точно не тянет.Точно скажу на днях.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ротор забыл сколько весит?
14-700...где то... это не окончательно ,все навешу,потом обстругаю ,потом в кресле  с ним  взвешусь -потом среднюю нагрузку высчитаю, потом ротор обрежется.. потому как он великоват думаю будет..ротор около 7 метров в диаметре.
На днях привезу его и буду считать..

 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Анатолий рад что закончил собирать. Ждемс Батенька  облета если нет места то к нам поможемс. С ув.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Спс Миша. :)
Щас сопли пойду убирать, подмазать подкасить,законтрить ,прихомутить.
Поля у нас теперь есть...Мираторг страется. а мы после покоса..вжиххх.. :craZy
 
Анатолий, молодец!
Звидки берут!
У самого всё лежит готовое, только сварить и собрать, но бюсь, что в Москве и ещё полтора месяца грозятся удержать меня.
Надеюсь, хоть к началу июля выпишут. Поэтому Вадика Александрова и не дергаю. Если выпишут, то за 2 недели всё соберу. Благо размеры известны, да и Анатолий выложил тут кучу полезных советов.
Толя, тебе удачных подлетов и облёта аппарата в целом. На Мироторг надейся, но и сам не плошай  :craZy :craZy
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Толя, тебе удачных подлетов и облёта аппарата в целом.
Спасибки Саркис, сборка закончена ,а вот мелочевки регулировки всякие,вывешивать надо ,ротор перенастроить ,подрезки всяческих хвостиков ,да еще и прицеп надо переделывать,он по колесам не входит ...тут поле рядом конешш можно и народ поудивлять своим ходом но что то не хочется.,так что построить мало...впереди еще "зачистка" ..
По дому еще работенки ,надо навес для мафынки сделать ,пару заборов поставить от соседей а то я его не могу на ночь во дворе оставить..светится двор на всю округу до соседних улиц.Фаркоп установить на Форда, лежит уже пол года...
Короче я на  июль-август  тоже ориентируюсь...я надеюсь...а то судя по этой весне годик будет бешенный. :D :'( завал со всех сторон. :-/
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Толя , этот завал будет бесконечным.
Свой дом это сам себе ЖКХ .
Работа там всегда есть и круглый год.
Так что надо научаться наваливать на эту работу и других отфутбольвать всяких там припахальщиков
;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Толя , этот завал будет бесконечным.
Да не Женя....отделку комнат делаю,в одни руки ..жене бог не дал дара ни штукатурить ни шпаклевать...только и получаю инструкции тут вот это там вот это...пошли покажу что я хочу..

Капец блин..у меня свой прораб...

Свой дом это сам себе ЖКХ 
Уж луше сам чем капитальный платить не понятно куда и кому. ;)

Работа там всегда есть и круглый год.
Эт да-а-а.Вот калитку тока сочинил-жена уже сломала...пришлось снова сочинять..уже покрепше.. :D ;D
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Толик, МОЛОДЕЦ,ударными темпами трудишся!!!
Но этот уголок, при наезде колеса на кочки и ямки, будет разгибаться и может лопнуть.
От всей души желаю исправить все косяки и в полной мере безопасно полететь на своём "Пегасе"!
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Толик, МОЛОДЕЦ,ударными темпами трудишся!!!
Но этот уголок, при наезде колеса на кочки и ямки, будет разгибаться и может лопнуть.
Спасибки.
Этот уголок со стенкой =4 мм ,и на стойках как такового аммортизатора нет.
Поэтому ход их крайне мал 10-15 мм,ну максимум 20..сколько буфер даст.
Я сомневаюсь что его можно переломить это не реально!..
Изменил ракурсы :
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну и так ,несколько ракурсов узлов...
Установил вольтметр , очень интересная штучка...есть подсветка,но все отключается,несколько настроек..10 сек.отключение показаний ,автовключение при  скачке зарядя на 0,5 вольта..

Короче я доволен этим мизерным но читабельным приборчиком...замеряет пакеты ЛИ-Полимеров,Литий Феррумов..свинцовые 12,24,36 вольтажа.
Двигательные установил у педалей...моя дальнозоркость ближе не позволяет,не вижу близко :cool:..газету читаю на вытянутых руках :eek: :D ;D ;D ;D
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Почти закончил с обвязкой сердца(мотора)  -расконсервировал ..будем газовку делать,как только придумаю как его из гаража теперь достать.. :D ;D ;D мачта 2,30 а ворота 2,0 ...но я это уже проходил ранее....
На этот раз шланги купил для СПОРТ-АВТО,двуслойные с кордой..а то за год на втором Максе все патрубки от жигулей полопались и потекли..а эти как сисяндры мягкие..силикон однако..один недостаток -дорогие падла ...
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Этот уголок со стенкой =4 мм ,и на стойках как такового аммортизатора нет.
Поэтому ход их крайне мал 10-15 мм,ну максимум 20..сколько буфер даст.
Я сомневаюсь что его можно переломить это не реально!..

Толя, так крепить подкос шасси нельзя.  Лучше вывести горизонтальное отверстие между вертикальными болтами. Это не ослабит трубу  в этом месте.
 
Вверх