Elit Command на русский лад.

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Да ппомоему ты на автожирной ветке раньше меня появился.  :)
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Ну вот и ладушки.
Значит тут на форуме  ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ !  ;D ;D ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Нашел я чо это за автожиры...это Бразильская контора называется[highlight] Humming Bird[/highlight] ...какой то филиал фирмы Fly Tech..
Основана Эдуардом Майером который начал со своего автожира и я так понимаю он открыл свою контору...а свой самодельный у него дико напоминает Шоуна автожир ..

Страница конторы в фейсбуке..там есть качественные фото этих леталок:https://www.facebook.com/h1giro/photos/
Рама имеенно та что планирую  сделать себе...так что все уже изобретено только стройте.. :~)

[media]https://www.youtube.com/watch?v=zKEtYKxVP48[/media]
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Я когда-то начинал ветку по ним - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1346579912
 
Что то я не много подумал про раму. Чтобы делать реально стапель нужен без него не как. Углы все выставлять расстояние все. Буду со стапелем наверно. Если бы знать все размеры то не надо а тут мерить все на месте же надо.
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Анатолий наверно с утра в гараже, раму рожает.
Уж больно не терпелось ему .  :craZy  :~)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Анатолий наверно с утра в гараже, раму рожает.Уж больно не терпелось ему .  :craZy  :~)

Вот не поверишь Сереж, именно этим и занимался ,сначала по городу по больницам ,потом гараж откапывал со стороны улицы ,потому что хвост автожира вожу неделю в машине.. :D ;D его же надо было как то занести в гараж, не через дом же я ним корячиться буду.....

Сегодня малость потеплело я дорвался..,пока примерки ,отмерки прикидки..резать покедова не режу... еще примеряю все..шаблонов нарезал кластеров..

Когда делать то будите? Одни фотки. Они почти не чего не дают же. На моей ветке я не одно фото чужей лопасти не выкидывал.
Руслан а что мне показывать ротор? от Никсана ..,рама еще в виде размеченных труб.,что показывать то ?  :-?
Втулку? вот она ..ротор фотки старые только есть..он в пенале на стене..
 

Вложения

У меня то евро втулка лучше. А у вас у всех американская втулка. Отцы скоро я вам покажу как надо автожиры делать. Как я понял автожир значительно труднее чем ротор сделать. Трубы искать колеса. Просто жесть.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Это всем говорят изначально- за кажущейся простотой скрывается масса  взаимосвязаннх размеров и соотношений. Поиск запчастей -это только пол беды.Дальше круче. :cool:

Автожир это вам не самолет :STUPID  -тяп-ляп и полетел. :~)

Не преживайте Руслан самый первый автожир -самый сложный ,у меня третий,следующие  это  -как велосипед перебрать  ;)  ;D ;D ;D
 

kamil601

автожир это полет души
анатолии привет мои совет поменяи пласмасовую шестерню в редукторе раскрутки я те грю ;)
 
Так там на прямую в роде. У меня бендикс маленький от редукторного стартера и на прямую включаю минуя солнечный редуктор.
Анатолий вы будете горизонтальное оперение в обдув ставить? В названии ветке автожир где стабилизатор с хвостовой балки на киль приподнят. Вы по аналогии будете делать?
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Привет Анатолий !  :)
Ну и как прошла переборка велосипеда.  ;)  ;D
А что по больницам ?
Надеюсь ничего серьёзного ?  :-?
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
анатолии привет мои совет поменяи пласмасовую шестерню в редукторе раскрутки я те грю
Камиль это статор от планетарки,он из капролона(заводской) и служит в качестве корпуса для подшипника скольжения ,кароче он не работает ,потому что там нет сателлитов. Вращается шайба она с валом как одна деталь -на котором червячные шлицы для выброса вверх бендикса.
Шайба -что стоит внутри с тремя штифтами,а на валу у меня шайба ответная с тремя отверстиями..это быстроразьемный узел для отделения втулки от вала. ;)
Так что дружище ничего страшного в этом нет...это просто проставка -корпус.

Так там на прямую в роде. У меня бендикс маленький от редукторного стартера и на прямую включаю минуя солнечный редуктор.
Анатолий вы будете горизонтальное оперение в обдув ставить? В названии ветке автожир где стабилизатор с хвостовой балки на киль приподнят. Вы по аналогии будете делать? 

нет руслан у меня будет как у командера низкий стабилизатор с отрицательным развалом и углами установки..если вы о хвосте Баттерфляй с верхним расположением -то нет я так делать не буду..


Привет Анатолий !  :)
Ну и как прошла переборка велосипеда.  ;)  ;D
А что по больницам ?
Надеюсь ничего серьёзного ?  :-?
Привет Сереж,ну как ничо вроде переборка....
-по больницам жену возил -закрывала больничный воспаление было месяц по больницам катался,у меня вроде тьху-тьху-тьху..

Слепил сегодня поперечину на втулку.., шаблонов навырезал на кластеры ,трубы разметил,жду три посылки ...с железом...так вроде ничо..сегодня малость потеплело ,успел повырезать болгарином где чего...
Продумал всю конструкцию , по сути есть все со старого автожира(все исправное и рабочее)  ,теперь подгоняю  и облегчаю все для установки на новый..все всроде получается..

Машина будет замечательная. :~)привез свой двойной хвост сюда на дом,у меня гараж у матери ,там автожир когдато стоял..лопасти еще там ,тут пока надо полку подготовить на стену уголки прилепить...еще и дельтик стоит -ваще места нет  :-/

На Командера мне хватит одного моего хувоста. :D ;D ,вчера накидывал деталировку-все будет  за-ши-бись! ;)Все легкое ...,блин вот думаю не будет ли перебора с мощёй моего 582.. :-/ заряженый аппарат выйдет...
 

Вложения

rotordive

Я люблю строить самолеты!
блин вот думаю не будет ли перебора с мощёй моего 582.. Нерешительный заряженый аппарат выйдет...
65 лошадок. У Бенсона 70 было.
Думаю в акурат.  ;)
Или поменяйся скемнить на РМЗ 500.  ;D ;

Чур Я первый на обмен ! ;D ;D ;D
 
Вверх