Elit Command на русский лад.

Что за углы установки? Углы будут разные чтобы крутящий момент от винта компенсировать. У вас на обоих фото горизонтальный стабилизатор в обдуве же или где внизу там винт не обдувает?
Я себе на бендиксе и с корпуса все выдрал не чего не оставил там легенький капец.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Камиль сходил сфотал спецом...блин.. там снова зима в гараже..

блин вот думаю не будет ли перебора с мощёй моего 582..  заряженый аппарат выйдет...
65 лошадок. У Бенсона 70 было.
Думаю в акурат.  ;)
Или поменяйся скемнить на РМЗ 500.  ;D ;
Чур Я первый на обмен ! ;D ;D ;D
Да нее...меняться не буду -пусть луччи на пол газа чем на всю дурь.. :D ;D

Что за углы установки? Углы будут разные чтобы крутящий момент от винта компенсировать. У вас на обоих фото горизонтальный стабилизатор в обдуве же или где внизу там винт не обдувает?   
Руслан листайте с первой страницы там есть мои записи о стабилизаторе ,если вы присмотритесь то увидете что у него "уши" вниз ,перекоса по углам нет .Обдувает его везде ,если не от винта то "ветром"  :D ;D ;D размах у него где то 50-55 см на консоль.

Вот что сегодня сваять успел..на втулке.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Всеже пока делал долго думал по установке верхних шаровых ШСок ,потом вставил болт и распорки -и офигел ,оказывается можно и поперк их ставить лишь бы распорки и ширина прорези бокса не мешали перекосу ..короче будут поперек-удивлять никого не буду, :D ;D
Сначала  хотел вдоль(по полету)  вилки поставить--но огород из крепежа утяжелит так -что проще стальной бокс туда с привареными ушами установить..,будут поперёк,нехрен выделяться из толпы.. :p :D :cool:

Камиль вот по валу фото:
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Так ШСы передумал вдоль ?
Да я ж говорю поставил упоры по сторонам шарика и вставил болт-и офигел как сильно она может наклоняться ..да оставлю так..почему -описал выше.
Весь автожир,помещается один картонный ящик.. ;D ;D
 

Вложения

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Да я понял пока вопрос писал, ты уже ответил.  ;D
Этот форум как глухой телефон. Тормозит.  :(
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да там еще одна ,правда рядом стоит..там ремни ,и всякая мелкая фигня..
Вчерась подсчитал ,у меня матералов на 2 рамы  [smiley=2vrolijk_08.gif] что радует.Боксов коллекция  накопилась...хватит с лихвой и на кронштейны и на мотораму..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Могу расказать как сделать оч просто педали...если надо размеры сниму..
Короче есть такая сеть магазинов "Хозяин" там профили продаются... идем туды и покупаем :
-Уголок 50х50 потолще.
-П профиль 15х15 средний
-заклепки вытяжные 5 мм люминдерные ... :D

И включив фанатзию и болгарку  лепим такие легкие и оч удобные пИдАли... :D ;) труба поперчины 30х2 мм,по краям дюралевые пробки.для тросов приклепаныуголочки и вних болт зажимать коуш тросика.на уголке снизу шарики от газовых амортов -для тяг на вилку переднего колеса..
Короч делать нефик..за пару часов любой управится.. ::)
На моих труба -устала от отверстий-поставлю новую.... :-/
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
У меня вотпрос возник ,как и куда мне бак воткнуть..два ставить не хочется по бокам кресла..
..нафига мне 20 литров :-/ ..одного хватит..думаю расположить его как глушитель на втором фото...что скажите.??
на центровку не повлияет?
судя по месту расположения за мачтой  -по мере опустошешения будет перетекать ЦТ  малость вперед.. :-/ блин по иному ну негде его ставить..
 

Вложения

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Рас ШСы поставил поперёк .
Тогда рассчитывай так чтобы тяги к ним подходили под углом 90* в  нейтральном положении ручки.
А то 15* угла качания ШС может в крайне заднем положении не хватить.
Если тяги будут подходить под 90*  тогда всё нормуль проскочит.  :D
Ладно вынужден откланиться .
У меня уже ночь.  :(
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Толик, а данные по толщинам стенок применяемых труб есть?
Получил письмо из-за океана от человека собравшего несколько китов АС. Пишет что все круглые трубы включая трубы шасси имеют стенку 0,065" = 1,65 мм. А прямоугольный профиль, как я и предполагал, имеет стенку 0,125" - 3,175 мм.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Под кресло пилота ставь бак. Или за спину кресла.
не вариант Саркис,места  нет ,двигать кресло вперед -низзя..с под баком управление вилка ,да и горловины по центру у меня ,ладно бы сбоку отнесены были..

Когдато -когдато хотел себе сделать еще на домик за кресло вот такой бак расходник -надо было заказать у ребят..-теперь жалею... :'(

Получил письмо из-за океана от человека собравшего несколько китов АС. Пишет что все круглые трубы включая трубы шасси имеют стенку 0,065" = 1,65 мм. А прямоугольный профиль, как я и предполагал, имеет стенку 0,125" - 3,175 мм.
Отлично Костя, прибавляем наш стандарт толщин на плюс..то и получим 4 бокс мм и 2 мм кругляк....спасибо за информацию.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Если не найду места после сборки рамы,как начну компоновать все ,придется ставить два по бокам..буду как бомбардировщик...
 

Вложения

Анатолий, такой, типа треугольный бак стоит на Махаоне. Иван его сделал легко съемным и простым в обслуживании. Я наверно так и поступлю. Есть у меня огромный лист АМГ- 3 (3000х2500х1,5). Сделаю выкройку и отдам местным мастерам по радиаторам на сварку. И находится будет в ЦТ и мешать управлению не будет.
На выходные планирую из бруса и фанеры собрать раму с мачтой. И поиграть с размерами и компоновкой.
Перелистал и я свой архив и пока остановился на симбиозе трёх моделей. Это между А.Команд (низкий), аж Гуро Джейка и Магни М-18.
Цель - собрать легкий аж. Пока ниже 138кг не получается.
Простой и технологичный для сборки. Вот почему и ищу подходящую конструкцию. Мачта складная. Аппарат выходного дня.
Смотрел внимательно конструкцию Махаона и убедился, что собрать полностью складной аппарат - это надо быть Иваном. С его усидчивостью и дотошностью.
Но использовать его опыт по облегчению без ущерба прочности нам необходимо.
Вот и мечусь между Ваниной веткой, этой веткой, другими ветками и своим архивом.
Толя, вопрос. А почему мы не рассматриваем низкий А.Команд?
Лишь из за а-ля Харлей передней стойки?
 
Вверх