Elit Command на русский лад.

Анатолий может реально из нержавейки сварить раму. Это реально лажа какая то же какие то болты не понятные радиусные шайбы что попало. Тем более Саркис говорит из дюрали тяжелее из за болтов. Нержавейка и дуговой сваркой вариться же. ну по хитрому варить и все. Зато вид красивый какой.
 
Толя, а ведь аж Гиро Джейка - э о по сути А.Комманд, только без двух верхних труб подкосов на рамой и передней стойки а-ля Харлей.
И это экономия в весе.
Тобой выложенное фото на 3стр.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да,они у него продуманы но  мне не нравятся, почему то именно вид Коммандера напоминает чоппер...

У Джейка ,точнее он, сам  построил  4 автожира ,он их пораспродал,сделает продаст друзьям..тут ветка его есть,Константин целый архив фото насобирал.
Я  у него на фейсбуке с альбомов накачал,малость переписывался с ним..-фоток  там их очень много...именно методика сборки ,постепенно так ,подетально.Ваще мужик рукастый.Молодец.
На фото все его автожиры он слева стоит...

На втором фото его крайний:
 

Вложения

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Средний аппарат это как раз Домик  с маленьким хвостом без верхней опоры. Думаю это все-же оптимальная компановка, разве что трубы сменить на круглые , или  может сварную раму из нержи.  Скажу честно , думаю что этажерка Шоуна будет создавать большое аэродинамическое сопротивление со всеми вытекающими.
Я все заморачиваюсь над крейсером. Облетав все местные кусты , хочется куда-то "вальнуть" , а при таких скоростях и соответственно расходе, даже 70 км это уже расстояние.
 
Вот что у меня получилось.
1. Пилон - профильная нержавейка 60х40х2
2.Рама - подкос - ХБ нержавейка 40х20х2
Итог: пока 18кг.
Понятно, что с кластерами и моторамой выйду за 25кг.
Шасси пока не считал.
Но на шасси использую трубы Д16т 36х2 и 32х2
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
BenButton сказал(а):
Вот что у меня получилось.
1. Пилон - профильная нержавейка 60х40х2
2.Рама - подкос - ХБ нержавейка 40х20х2
Итог: пока 18кг.
Понятно, что с кластерами и моторамой выйду за 25кг.
Шасси пока не считал.
Но на шасси использую трубы Д16т 36х2 и 32х2

Саркис у меня думаю рама с шаськой за 20 кг не превалит..сечас набор труб бокс на раму весит 9,8 кг..ну это без болтов и кластров..
Как потеплеет я её взвешу сфотаю ..


Максим,сейчас многим стало понятно что легкие машины -это оптимал для души и полетов ..летать на танке с 2,5 л турбо субару весом под 500 кг -мало кто потянет в одно лицо= куда выезжать полетать..,мне кажется все же идет время легких машин...и тем более что пепелацы особо ветра не боятся в отличие от дельт и парапланов.

Вот видос из ветки  Джейка..Кстати второй у него был тяжелющщий..на фото в конце..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=imqG0lUPtVc[/media]
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
В продаже полно алюминиевых канистров пол 10 и 25 литров. Я их буду под седак их монтировать. 
Саркис ,зачем тебе покупные...
Сделай бак из картона,и скотча по тому положению и форме  пустого места что у тебя есть на автожире..потом ,распусти его на разветрку (шаблон) начерти с размерами чертеж - и Антону с Денисом отправь-они тебе выведут и горловину удобно ,и форму правильную  бака спаяют из люминя -у ребят руки золотые ,мне на Домик они два бака варили-4,600 руплей обошлись-как этож такая красота...



А что ты с канистрой делать будешь?
Абы  как прилепить?
-ребята тебе хоть под сиденье ,хоть за спинку сварганят..они уже там руку так набили .. [smiley=thumbsup.gif]

Я правда не знаю работают они сейчас или нет... :-/ давно к ним не обращался..у нас пол страны с их баками летает. :~)
 

ландыш

Летаю на трайке.
Откуда
Москва
Анатолий,я тоже люблю белый или светло-серый цвет. Как будет тепло,займусь покраской хвостового оперения.Бак у меня пластиковый 19л и с фильтро-приемником. Пришлось его ставить под моторамой боком, по другому не входит. Из за этого глушитель установил ближе к винту. Но это не страшно,так как при дачи оборотов,двигатель не много приподымается в верх и в перед, из за этого поставил дополнительный сален-блок под мотораму(как ставили на СКАТАХ)!
 
Толя, я несколько раз пытался связаться с Антон-Денисом, разов восемь точно, но ни разу не получил ответа и соответственно в 9 раз не рискнул тратить время. Хотя горело. Нужен был на Питбуль бак, как у Миши (Супера). Все мои попытки связаться с ними завершились тем, что Константин помог приобрести бак в америке. Не совсем тот и цена, разумеется другая, но хоть есть бак. А так только 8 моих писем и несчетное количество попыток дозвониться до них.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
А какие плюсы у этой конструкции перед одноместным домиков? Только что небольшая пространственная ферма под задом? А вот дополнительная куча радиусный шайб, кластеров и кронштейнов вряд-ли является плюсом....
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
А какие плюсы у этой конструкции перед одноместным домиков? Только что небольшая пространственная ферма под задом? А вот дополнительная куча радиусный шайб, кластеров и кронштейнов вряд-ли является плюсом....
Как и у всех конструкций -есть плюсы и есть свои минусы...,Доминаторы это поздние машины ,а этот старичок..По мне так это ретро Харлей, и не более..

По кластерам и шайбам -не верное суждение..У Домика много жЫлеза а тут в основном люминь..машина изначально заложена как мобильная леталка..,у Доминатора нет акцента на вес и удобство хранения-он Раскоряка, как комар на длинных лапах,а этот - был заложен как мобильный и удобный в хранении ..посмотрите на фото кита по сборке ,кучка трубок.

Ни кто не возвышает его над другими..это дело фломастерное,в любой машине при необходимости можно нарыть кучу достоинств и недостатков. ;)

Посему выбор строителя и летателя остается главным в этом деле-кому что.
 

Вложения

maverick07

Дважды два-четыре
Как и у всех конструкций -есть плюсы и есть свои минусы...
Согласен, причём фраза "абсолютно в дырочку", но(!): есть аппараты, реально и здОрово летающие и изменения в их конструктив может быть оправдано лишь в случае адаптации под имеющиеся комплектующие, поскольку всем известно, что: "лучшее-враг хорошего". Не надо ставить себя в один ряд с мэтрами АЖстроения :IMHO
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Я задолбался ждать весну :-[..попытался в гараже работать сегодня-невозможно ,провода на инструменте колом ,железки кусаются ..снега за ночь навалило  40 см...,бросил все и пол дня воевал во дворе ..сугробы по грудь..уже кидать некуда.. :-/
Хочется поставить его на колеса и взвесить... а вместо этого сижу в компе пол дня... :STUPID фигней маюсь...
 
У Домика много жЫлеза
Толя, где там железо? Моторама и шасси?

был заложен как мобильный и удобный в хранении
Ты его после каждого полета складывать будешь и в гараж везти? Он у тебя летать будет или храниться?   ::)
 
Вверх