Ещё одна Gazaile 2

Thread moderators: Andrey7205

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, как всегда всё круто............ (y)
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Андрей, ланжерон строгали по толщине или шлифовали ?
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Андрей, а углеволокно на лонжеронах сначало пропитали ,потом одели пакет и завакумировали? В один слой и как обернули ,с перехлестом или с двух половинок верх низ?
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Да, только перед пакетом на углеволокно наложил жертвенную ткань , затем толстый синтепон для отвода воздуха и лишней смолы ,и только потом пакет.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
И потом был видимо яростный процес отрывания всего этого пирога)))
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
А лобик крыла как будете делать , случаем не с угля тоже?
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Жертвенная ткань специально для этого сделана, отрывается не плохо. Передние кромки киля и ЦПГО у меня из угля. Про переднюю кромку крыла пока думаю. В чертежах есть деревянный и угольный варианты. Начну собирать крыло с закрылков и элеронов.
 

VJ

MC-30 №296
Жертвенная ткань специально для этого сделана, отрывается не плохо. Передние кромки киля и ЦПГО у меня из угля. Про переднюю кромку крыла пока думаю. В чертежах есть деревянный и угольный варианты. Начну собирать крыло с закрылков и элеронов.
Если есть возможность, надо строить тем что легче
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Да, я тоже проникся этой философией. Но технологичность работ и время на изготовление форм и приспособлений надо тоже брать в расчет, чтоб не сильно растянуть процесс строительства. Поэтому пытаюсь найти компромиссы
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Добрый день. Решил попробовать немного нагрузить лонжероны. 200 кг ×5 блоков = 1т приблизительно распределённой нагрузки на консоль. При этом прогиб кончика составил 185 мм. Главный инженер проекта написал мне что это 5G, я думал немного больше чем 4G

1_IMG_20201113_081315.jpg


1_IMG_20201113_081233.jpg


1_IMG_20201112_181048.jpg


1_IMG_20201112_181032.jpg


1_IMG_20201113_074140.jpg
 
Вверх