Физлер Шторк

kazah

Я люблю строить самолеты!
Чето Вы все тут разговариваете! А Сами то хоть руками чтой то можете? Похвастайтесть!
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
В каком музее этот самоль и в какой стране.? Перед воротами музея "кирпич" на английском, стало быть, это не в Германии.!?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Nikolai73 спасибо за обширный объём инфы по физлеру,очень хотелось -бы узнать про профиль крыла на ока-38.По одним данным ЦАГИ Р-НС по другим Р-11,не понятно сколько процентный.Если можно помогите мне с профилями крыла и стабеля,думаю начать реплику в этом году.Очень актуальный ,может получиться ,3-х местный самолётик...
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
очень хотелось -бы узнать про профиль крыла на ока-38.По одним данным ЦАГИ Р-НС по другим Р-11,не понятно сколько процентный
Это скорее проблемы с вводом римских цифр. Профиль Р-II 14%. Посмотрите ветку про Вильгу, там есть занимательная статейка упоминющая и Шторх и ОКА-38
Наличие буквы "с", подсказывает мне, что надо найти отчет по продувке этого профиля. Где то мне поподался отчет ЦАГИ о механизации крыла. ЕМНИП модель "а" была с щелевым закрылком, "b" - с предкрылком, "с" - и с тем и с другим. Там были координаты продувочных моделей. У меня даже где-то автокадовский файл валялся.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
А чертежи оригинала ни кому не попадались в сети? Может кто продает?
А то реплики как правило не дотягивают до характеристик.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Спасибо всем,Р-11-14 координаты нашёл,размеры по масштабу можно ориентировочно взять из множества схем и обзорных чертежей.А дальше творчество...Возникнет проблемма попрошу помощи сообщества...
 

Stary

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
http://www.planeandpilot.ru/makers/

Вот ссылка  на выпускаемые самолеты.В конце ШТОРХ кит набор выпускают в Венгрии :IMHO :IMHO
 
Вверх