FlightTV - народная телепрограмма

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
170-180км/час. Этот самолёт на заставке в верхней левой части, кстати.
Спасибо, что пояснили, а то я, грешным делом, подумал, что это какой-то минитрактор, чтобы самолёты в ангар затаскивать. Очень напоминает внешне. А вообще-то зачем нужен такой самолёт? Чтобы очередной рекорд зарегистрировать?
Кстати, посмотреть выпуск FlightTV не удаётся, т.к. вет надпись, что показ возможен после 17-00.
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
А у меня отпали. Крылышко, которое крепится на откидном фонаре - маразм, опасный в первую очередь для самого Кулеша. Налицо технический регресс, ИМХО.
Предельно маленький моноплан - "Стрела" Москалёва. Хорошо управляемый на минимальных скоростях самолёт - АИР-4 с концевыми элеронами. Почувствуйте разницу... :confused:
 

le

Откуда
г. Чита
Большое спасибо Программе ФлайтТв от меня и Читинских авиаторов. Очень позитивный репортаж. Мы не омрачали тему неба и полетов бытовыми, финансовыми и юридическими проблемами, которые есть несомненно, как у всех в стране. Поскольку это вторично, пока есть возможность летать.
Маленький "самолет" "Senya" попробует полететь этой осенью на льду замерзшего озера. Да, нагрузка 200 кг/кв.м. Да, скорость 170 км.ч. и выше. Да, фонарь и крыло на шарнире, но шарнир не несущий, а только для открывания. Да, это проект для "одного" полета, если все будет хорошо, то рекордного. Для полетов на каждый день у меня есть другие самолеты. До испытаний осталось подождать несколько месяцев, немного терпения и будет что по обсуждать. А пока можете считать, что это мои небесные фантазии.
 
Последнее редактирование:
Про свидетельства для 115 тоже не зашёл сюжет. Не создавайте прецедент для чиновников, а то они сдуру опять хер сломают, и добровольное может стать обязательным и тяжким. 115 кг - единственная тропинка в небо для людей малого достатка.
 
Хочу добавить к предыдущему посту, что само обучение полётам на 115 даже платное - нормальная и полезная идея, но надо его назвать дополнительным и без всяких сертификатов, на которые у чиновников сразу встаёт...
Сертификаты и корочки - прямой путь ко всем неприятностям и запретам. Одни не могут их правильно внедрять, а другие их потом не могут получить.

Программе Флай-ТВ в любом случае благодарность за выпуски! Хоть в курсе, что ещё придумывают на нашу голову... ))
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Слёт любителей авиации, почему люди летают и 100летие Мусы Гареева. FlightTV выпуск 132
— Вниманию выпускников. Колледж "Энергия" ведёт набор на авиационные специальности
— Зарисовки из жизни. Репортаж с 16 слёта любителей авиации на аэродроме Первушино

Если хотите смотреть наши выпуски почаще — поддержите нас финансово. Мы можем делать выпуски хоть каждую неделю. Интересных тем для съёмок много, вот только ресурсов очень мало. Даже 100 рублей нам помогут, если их отправит 1000 человек.
1) Поддержать FlightTV на счёт в Тинькофф-банк https://www.tinkoff.ru/collectmoney/c... Тинькофф-банк принимает деньги с любой дебетовой карты любого российского банка без комиссии
. 2) Поддержать FlightTV на счёт в Юmoney https://yoomoney.ru/to/410019132275092
3) Сделать перевод по номеру телефона +74957908469 (выбрать Тинькофф банк) через систему быстрых платежей.
4) Поддержать FlightTV через карту Сбербанка 2202 2008 0078 2664 (возможна комиссия, получатель Татьяна)

 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Атомный лайнер, регистрация ВС до 115кг, детский авиасалон и вертолётный спорт. FlightTV Выпуск 133

— Мечта о будущем. Представлен проект круизного авиалайнера на 5000 пассажиров.
— Очередная попытка. Правительство России внесло законопроект о регистрации ВС до 115кг.
— Следуй за мечтой. Состоялся второй детский авиационно-космический салон.
— Первые из лучших. Репортаж с 57 чемпионата России по вертолётному спорту.

 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Реально порадовали............ (y)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Чем? Тем,что 115 килограммовых тоже причешут?
Нет, тем , что молодёжные праздники проводятся .Это реальное дело........а то , что 115 кг прижимают так это вполне закономерно и ожидаемо.
 
— Очередная попытка. Правительство России внесло законопроект о регистрации ВС до 115кг.
Так что - правда или нет, планеры не входят в этот законопроект? Например АС4-115
P.S. Я пользовался Вашей ссылкой под роликом...
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Так что - правда или нет, планеры не входят в этот законопроект? Например АС4-115
P.S. Я пользовался Вашей ссылкой под роликом...
Входят. Никаких исключений по типам ВС в законопроекте нет. Коллеги из "Парламентской газеты" не разобрались в теме.
 
Уважаемые коллеги, позвольте два слова.
Проект внесенный как я понял в Госдуму может приниматься годами. Есть план законотворческой деятельности, там должно быть записано. Входит или не входит, надо текст читать, его правда изменить могут. В тексте если не оговорено особо про планеры, значит это тоже ВС. Есть такое понятие, исчерпывающий список, это значит только то что в списке и ничего больше. Вообще нужно у юристов спрашивать, они уточнят.
Вот что нашел.
Федеральный закон
О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации
в части использования беспилотных воздушных судов



в пункте 1 статьи 33:

а) четвертый абзац считать абзацем пятым;

б) дополнить абзацем четвертым в следующей редакции: "сверхлегкие гражданские воздушные суда авиации общего назначения с весом конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат;";

Вроде это то о чем говорили. Тут возникает вопрос, является ли планер, сверхлегким гражданским воздушным судном авиации общего назначения. Или это иной ЛА. Ну и фразу 115 и менее желательно уточнить, 115 включительно или исключительно. Извините за каламбуры, юридический язык не очень понятен. В сюжете говорится ещё о статье 95, что то не нашел
 
Последнее редактирование:

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Входят. Никаких исключений по типам ВС в законопроекте нет. Коллеги из "Парламентской газеты" не разобрались в теме.
Хотелось бы узнать Ф.И.О. так называемых "коллег" из парламент газеты" - каким боком они нам коллеги?
Как я понимаю, коллеги - это люди из авиационного круга, которые в теме, которые варятся в авиационной отрасли годами, которые понимают чем отличает планЕр от планЁра, которые ГОРОЙ стоят за авиацию и пр. и пр...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну и фразу 115 и менее желательно уточнить, 115 включительно или исключительно. Извините за каламбуры, юридический язык не очень понятен.
Юридический язык подчиняется законам логики и русского языка.

115 и менее - означает, как вы сказали, включительно, если бы было до 115 - означало бы исключительно.
 
Вверх