Где отремонтировать гарнитуру BOSE A20 ?

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
Очень занятой товарищ, Пилот 007. Вопрос задал и пропал. В А20, как впрочем и других гарнитурах с шумодавом, весь функционал, с микрофоном обратной связи, реализован непосредственно на платах в каждом телефоне индивидуально. Блочек на проводе организует питание, уровни входного аудио, внешний вход музыки и блутус.
Сорри! Возвращаюсь в тему.
 

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
Шумоподавление работает! Блютуз работает! Динамики через аудио разъём работают. От борт сети ни микрофон, ни динамики не работают.
 

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
На али продают основной модуль б/у за копейки
1 678,52 руб. | Модуль управления 327070 для авиационной гарнитуры A20 ANR с Bluetooth * BB
заказал, спасибо! в любом случае, думаю, пригодится..
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Полагаю входное сопротивление у вашей гарнитуры меньше требуемого и в СПУ-7 подключать не следовало, т.к. там более мощный сигнал.
В подобных схемах есть защита от слишком мощного входного сигнала, она и сгорела 99%.Т.к. остальное работает, не работает только как раз тот вход, который и был сунут "не туда".
Любому (толковому!) мастеру можно отнести и рассказать как и что. Входная группа легко меняется человеком умеющим держать паяльник.
Была бы схема, я бы достаточно точно показал бы на наиболее вероятно сгоревшую деталь.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Не поленился погуглил:
СПУ-7 предназначено для работы с ларингофонами типа ЛА-5 и высокоомными телефонами ТА-56М.
Высокоомные это: ТА-56М 3200 Ом (телеф. гарнитура)

- Выходное напряжение на шести парах телефонов

типа ТА-56М, В -……...................................45 - 70;
Это очень немалое входное напряжение, примерно такое было в наших телефонных городских сетях (ГТС) в стационарных телефонах.
Насколько я смог найти описание BOSE A20 они низкоомные (судя по тому где они предназначены использоваться).
Так что опишите проблему мастеру по ремонту, например, компьютеров или раций и он поймёт куда копать.
 

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
Не поленился погуглил:
СПУ-7 предназначено для работы с ларингофонами типа ЛА-5 и высокоомными телефонами ТА-56М.
Высокоомные это: ТА-56М 3200 Ом (телеф. гарнитура)

- Выходное напряжение на шести парах телефонов

типа ТА-56М, В -……...................................45 - 70;
Это очень немалое входное напряжение, примерно такое было в наших телефонных городских сетях (ГТС) в стационарных телефонах.
Насколько я смог найти описание BOSE A20 они низкоомные (судя по тому где они предназначены использоваться).
Так что опишите проблему мастеру по ремонту, например, компьютеров или раций и он поймёт куда копать.
Спасибо! Буду пробовать.
Кстати, сейчас использую гарнитуру Zulu, но уже подключил в сеть СПУ-7 через согласующее устройство (УС-1), пока проблем нет, работает нормально
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Микрофон в А 20 отдельная цепь, она сквозняком идет в микрофонный усилитель, который находится рядом с микрофоном, спрятан в пастмасске микрофона. В кабельном блочке только отбор сигнала к блютус. Если подпалил мик усилитель, то только ваять самоделку или полностью покупать гибкий кронштейн в сборе с проводами.
 
А мы продолжаем копать в сторону приколхозки девайса от Bose к чуждой ему гарнитуре. Даже блютус с телефоном сразу не подвязываются. По микрофонному каналу все работает. Абонент тебя слышит, а вот ты абонента нет. С авиаразъемов все прекрасно работает, а вот сигнал с джека 3.5 и с блютуса не смешивается. По всей видимости микширование организовано на плате в ухе.
Но в запасе есть еще 4 свободных и пока непонятных провода. Вчера времени небыло на эсперименты. Подадим на вход 3.5 сигнал с генератора и проверим, может че появится на свободных проводах.

20210114_092037.jpg
 
Последнее редактирование:

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
ПраЭльное решение. Как в мультике.... Следствие ведут колобки. По другому никак.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Если кто-то найдёт схему( минимум это распиновку ) или даже без схемы научится подключать блок к обычной гарнитуре, у Бозе в России продажи рухнут:cool:
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Если кто-то найдёт схему( минимум это распиновку ) или даже без схемы научится подключать блок к обычной гарнитуре, у Бозе в России продажи рухнут:cool:
Вроде как разобрались что блочок кроме коммутации блютуза и аукс ничего не делает,, шумодав на плате в ушах.
 

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
а что тогда с моей гарнитурой? не хочет (перестала) работать с борт сетью, что сдохло в ней?
 
Метод научного тыка в колхозной лаборатории показал:
Из блока Bose имеются два отдельных выхода. Один идет от авиационного разъема, другой независимый от Aux и Блютуса.
Объединение данных выходов простым соединением не получится. Блютус с Aux работают, а сигнал с интеркома не проходит, вернее засаживает, еле слышен с сильными искажениями. Канал микрофона работает как на блютуз, так и на интерком. все хорошо. Так что сильно не радуйтесь. Просто подключить блок к любым наушникам не получится. Нужно как то объединить каналы(микшировать), чтобы не мешали друг другу , причем канал от интеркома должен иметь приоритет и отключать мультимедию при появлении сигнала с интеркома. Все это реализовано на плате в самих наушниках Bose.
Попробуем на просторах интернета поискать готовое радиотехническое устройство, с питанием до 5в, позволяющее по габаритам разместить в корпусе большинства наушников.
Надеюсь удалось рассказать понятным языком что ждет тех, кто напокупал на ебее и алибабе отстриженных девайсов от Bose. Не просто так они продаются по бросовым ценам.
Но мы не ищем легких путей. Попробуем добить эту халеру.

20210115_094151.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Где эти китайцы их наостригали... И ведь наушники куда то подевали...
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Китайцы отстригают органы и конечности со списаных гарнитур, как впрочем и бабуины в штатах курочат рухлядь на помойках и пытаются через Ебай продать обломки. В отличии от нашей замордованой авиации китай переживает авиационный бум, авиация массово используется в повседневной жизни. На этих гарнитурах, как правило, выходят из строя сами динамики в ушах.
Готовое устройство скорее всего найти не получится. Как мне думается, во первых следует разобраться с размахом и сопротивлениями источника сигнала и нагрузок в соединении блочка и платы ушей. Устройство микширования будет вытекать из этих исследований. Или прямое на резисторах, ила активное на транзисторах или МС.
 

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
Сегодня получил модуль управления гарнитурой! Заменили. Завтра буду проверять на борту.

IMG_7294.jpg
 
Вверх