Где отремонтировать гарнитуру BOSE A20 ?

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Шумоподавление работает! Блютуз работает! Динамики через аудио разъём работают. От борт сети ни микрофон, ни динамики не работают.
Скорее всего сгорел микрофон. Снимите поролоновый чехол, если сгорел, то будет видно. Запах и вмятинка на корпусе микрофона.У меня такая бяка случилась. когда подключил гарнитуру к старому СПУ на самолёте Злин.
 

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
Всем огромное спасибо за участие в дискуссии! Модуль заменил, всё заработало!!! Отдельная благодарность "поиск 06" !
 
здравствуйте! Подниму тему, потому что нигде похожего не нашёл, а здесь отметились знатоки, которые возможно смогут мне помочь в моей проблеме.
начну сначала, есть микрофон от Bose a20 p/n 755-0029 электретный, по единственной бумажке которую на него нашёл распиновка следующая: красный и зеленый- сигнал (взаимозаменямы/interchangeable); серый- земля/экран
у меня красный, зелёный и чёрный. В блоке который цепляется непосредственно к наушнику и к проводам идущим на блок управления он через молекс переходит красный на зелёный, зелёный на серый, а чёрный на коричневый, который уходит в конектор к наушникам.
07646087-AECF-42E9-9C6E-DB2A3D5A4514.jpeg


внимание вопрос, этот микрофон нужно поставить взамен умершего на другой гарнитуре, (не a20).
как подружить с выходом на спу7, то есть там у нас есть два контакта на микрофон, если брать вилку рвн1-5 то 4и5, если орех, то «над т» и «под т», в соответствии с документацией, один из которых сигнал, а второй минус и питание.
Можно ли установить этот микрофон по фантомному питанию от спу7 или нужно дополнительное питание. Здесь в теме прочитал, что микрофонная проводка идёт насквозь, через блок управления, то есть сделал вывод, возможно неверный, что доп питания от блока микрофон не берет.
всем огромное спасибо за ответы. Хотелось бы разобраться с данным вопросом.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Микрофон на А 20 электретный. Собственно там два микрофона, чувствительные элементы с двух сторон, поэтому два сигнальных провода и земля, которые прямо в колодке микрофона подключаются к дифференциальному усилителю. Теоретически подключить к СПУ-7 можно. Только не перепутать на подключении к ореху. Если на орехе подключить к телефонным контактам, микрофон может выйти из строя.
 
Микрофон на А 20 электретный. Собственно там два микрофона, чувствительные элементы с двух сторон, поэтому два сигнальных провода и земля, которые прямо в колодке микрофона подключаются к дифференциальному усилителю. Теоретически подключить к СПУ-7 можно. Только не перепутать на подключении к ореху. Если на орехе подключить к телефонным контактам, микрофон может выйти из строя.
спасибо за ответы, осталось понять как)
родной микрофон, который требуется поменять тоже электретный, по типу м7а David Clark, то есть тоже с шумоподавлением, двумя обмотками, но проблема в том, что там два контакта и какое то чудо, они взаимозаменяемы, то есть ему совершенно не важно как его подключать. Здесь же 3 контакта имеем приходящих прям в колодку, то есть что там между капсулями и усилителем не видно, да в общем и не важно, а вот что эти три провода в себе несут. Один земля, а два вторых это сигнал и сигнал в противофазе для шумоподавления или это все таки питание отдельное… судя по схеме, ощущение, что это питание, хотя опять же оно как то указано в стороне…
0C96910D-DCC3-4053-9EE2-3E695ADC0AFA.jpeg

единственная найденная картинка по этому микрофону, очень жадны производители до тех документации, хотя оно и понятно
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Подключите гарнитуру А-20 к радиостанции по штатной схеме, и померьте мультиметром что на колодке, можете взять осцил, и покрякать в микрофон, будет видно где сигнал, а где питание.
 
Сегодня получил модуль управления гарнитурой! Заменили. Завтра буду проверять на борту.

Посмотреть вложение 460698
А можно вопрос? у меня гарнитура без блютуз. хочу купить блок управления с блютузом. Будет ли работать как положено? и когда меняли провода, там паять надо или всё расстыковывается/подстыковывается?
 

Sergey700

Я люблю летать!
Там надо вникать и паять. Потребуется удалить старую проводку из блока и добавить новую. Без опыта вряд ли с ходу разберетесь.
 
нашелся ли ответ, не понятно! Но вдруг кому то, когда то пригодится! А ответ такой, что на этом микрофоне красный и зеленый(серый и зеленый в колодке соответственно) взаимозаменяемы и идут на сигнал! А вот черный(коричневый) это всего навсего экран!
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
А можно вопрос? у меня гарнитура без блютуз. хочу купить блок управления с блютузом. Будет ли работать как положено? и когда меняли провода, там паять надо или всё расстыковывается/подстыковывается?
Можно менять свободно. Все на разьемах. Ничего паять не надо.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Только имейте в виду, что существуют по крайней мере 2 разновидности блоков управления и они не совместимы по внутренним разъемам.
A-20.jpg
 
Откуда
Омск
Добрый день!
А есть у кого нибудь фото шумопонижающих внутренностей Bose A20?
Спасибо!
 
Можно менять свободно. Все на разьемах. Ничего паять не надо.
Купил другую гарнитуру с блютус. От наушников отстыковал провод с пультом управления и пристыковал к свои наушникам - всё работает. Только вот изначально хотел только блок управления поменять, но думаю все было бы не сложно поменять.
 
Откуда
Омск
О, круто! Спасибо! А в самих ушах что то есть? А какие микросхемы в пультике? Хотя бы самые большие?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
О, круто! Спасибо! А в самих ушах что то есть? А какие микросхемы в пультике? Хотя бы самые большие?
В самом пульте ничего шумопонижающего нет. Только блютус, вход музыки и регулятор громкости. Вся шумопонижайка внутри ушей
 
Откуда
Омск
А на чем шумопонижайка построена можно понять? Спецмикросхема или рассыпуха?
 
Вверх