Где заказать кресла

Решаем вопрос оборудования строящегося четырехместного самолета креслами современного вида со всеми регулировками.

Кто подскажет лучшее решение?

Подбор на автомобильных разборках с последующей переделкой и перетяжкой у нас в работе и так.
Однако хочется не пропустить того кто специализируется на изготовлении таких кресел, вдруг такие существуют.
Или может ещё какой удачной идеей кто поделится
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Стри-ж
Авто кресла тяжелы для самолета, тут только самим спроектировать и заказать опытным мастерам.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Однако хочется не пропустить того кто специализируется на изготовлении таких кресел, вдруг такие существуют.
Существовали... Был производитель автокресел из Украины, как раз хотел войти на рынок авиакресел.
Экс-плиточник в свои самолёты сам делал кресла.. Не думаю что они готовы с нами теперь что то обсуждать.



Или может ещё какой удачной идеей кто поделится
1. Взять пенопласт сделать из него удобную вам форму, дальше стеклопластик и поролон. Кресло будет без особых регулировок
Взять конструкцию от автокресла, чёрный метал максимально убрать или заменить на алюминий и пластик (механизмы регулировок оставить железными).
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Нашёл простенькое кресло на цесне 188 с регулировкой по высоте и по углу спинки. Ну и вперёд назад двигается, там типа рельс по полу.


Я себе на 4х местку такие за протатип взял.
 
Да, в принципе, норм. Но вот хочется попробовать сделать что-то по настоящему удобное и красивое.
Купили кресла б/у от BMW 3 coupe для образца. Господи, какое же оно удобное!!!
Мечтаем сохранить его главное достоинство - удобство, но заменить тяжёлый каркас на что-то легкое.
Вопрос пока не решён
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот человек делает кресла, а механизм регулировки уж сами, отделку пошьют в швейной мастерской.

IMG_20211101_100032.jpg
 
Я покупал б/у сборку кресел от Айрбаса. Предложений на Авито много. Однако, чтобы не "колхозить" и сохранить функционал, их придется полностью разбирать и грамотно отрезать лишнее с учетом особенностей своей конструкции. Кстати, я ужаснулся, когда посмотрел, что внутри: кое-где чумка, половина вытяжных заклепок выдрано (по мне, так они неправильно, на отрыв, установлены), а снаружи кресла как конфетка. Порадовала культура веса (составные трубы и т.п.). В целом, я считаю что это удачное для меня приобретение.
Водномоторные китайские кресла показались мне хилыми, автомобильные ковши хороши, но чуть тяжеловаты и доставка их (алиэкспресс и т.п.) стоит космических денег.
 
Вверх