ГЛАМУР

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
стык нервюра - задняя рейка, выстоял отлично, думаю причина в большой площади склейки, и тонкая фанерка была хорошо проепоксичена
 

Вложения

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
законцовка элерона с ухом подвески, разломал с большим трудом, хотя мощная фанерная нервюра с фанерным лонжероном, не были приклеены друг к другу, на обшивке держались
 

Вложения

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
середина лонжерона под узлом подкоса. Рейки и подкосы отлично выглядят, потому что гггусссто проклеены деревопластик прямо
 

Вложения

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
первая бобышка, ну которая между полками (подскажите как правильно) фанерка. Сразу подумалось, а что если целиком лонжерон из одной толстой фанерки сделать, добавится всего лишь 10кг ;D
 

Вложения

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
Это будет не постройка а реставрация однако, легче все выкинуть
конечно выкину, какая реставрация?
Все буду делать с нуля, от брошки мне нужна только хорошая управляемость на низкой скорости
Макс не буду делать по патриотическим соображениям
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
Насколько хорошо отдирался стеклопластик стенки лонжерона от деревях-полок?
отдирался "с мясом", кусочек того мяса на фотке видно. Держалось отлично.

Думаю что если бы в клей еще стекловолокон добавить, то без болгарки ваще бы не разобрал
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
Прикупил эпоксидки.
Контора "Этал" произвела очень хорошее впечатление: эдакое советское предприятие, здание складов, здание управления, мужички грузчики в робах, тетки в конторе все такие рафинированные (до сих пор в башке играет мелодия из "Служебного романа"), главный технолог - тургеневская девушка, жаль имя не запомнил, оплата в кассу, с бумагами на склад, и уже челез 3 минуты кара с моими ведрами на поддоне выехала на стоянку, я и место в багажнике не успел освободить.
 

Вложения

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
Со стеклотканью оказалось немного сложнее. В поисковике нашел фирмочку на улице Илимской, звоню, говорят без проблем есть 250 грамм на прямом замасливателе, по 34 р. за м2, отмотаем сколько надо. Ну конечно я все бросил и поехал, всего лишь 3 часа по московским улицам и .... на прямом замасливателе от 390 гр по 70 руб и только рулон. Обычная московская п...ка, типа привлечение клиентов любыми способами.

Трудно понять этих людей, после такого я у них ничего не возьму, пусть и условия лучше других будут, или может думают что обман забудется а адрес запомнится ;D :question

Характерный разговор произошел по телефону с другой фирмой:  
-да конечно мы продаем стеклоткань в розницу, вас с каким отделом соединить? строительство дорог или нефтегазовая промышленность? ;D ;D ;D

В результате поехал на "Синдику О" и купил 40 метров ткани.
Если Вы ни разу не были на синдике рассказываю как это происходит, вот вы прете с горящими глазами, ушлые таджики это мгновенно замечают и не отстанут пока ты им не скажешь что ищешь, (а я и не стал скрывать) и тут запрос распространяется как лесной пожар, обычно через минуту все находится :-?
На всем рынке оказалась всего один рулон ткани, он там лежит годами и конечно завален мешками с цементом, при мне бедные азиаты переместили около 50 мешков, и вот я счастливый обладатель 40 метров чего то там общим весом 7 кг ;D ;D ;D
 

Вложения

Усенко Владимир

Я люблю строить самолеты!
Народ, есть зеленоград. Там есть ткань настоящая. Не занимайтесь ерундой. Ищите нормальных производителей. И прежде чем на форуме задавать вопросы поищите поисковиком. Только здесь уже несколько раз обсасывался вопрос по ткани.
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
и вот я счастливый обладатель 40 метров чего то там общим весом 7 кг
Поздравляю. Этой Э-200 с парафиновыим замасливателем, можно попробовать изолировать трубы отопления. О-о-очень полезная штука.

бум отжигать, все отжигают и я буду

а вот ПОЗАгребневых блоков то вы и не заметили ;D ;D ;D
 
Вверх