ГЛАМУР

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
...и вообще над чем мы прикалываемся...?
... с мотором от "Тайги"... как на заре авиации...?
В этом гламур...?
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
опять проблемы с мотором, нифига не могу понять
с трудом запускается, быстро глохнет, даже без винта
чудеса какие-то, никогда у меня с моторами таких проблем не было

я был готов к любому гемору, даже с нетерпением поломок ждал, но не от готовой вещи...

серийный мотор пока отнимает больше всего времени и сил...
а если бы я готовый самолет купил? и так же бы ёпзя?
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Ладно...
ждём-с продолжения... "Гламура"
...авось почтит... присутствием...
ТВОРЕЦ... ;)
А ты не лей воду на его колесико, глядишь, легче жить самому станет, да и Гламурзик чаще писаться будет - тему надо питать "сенсациями".
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
опять проблемы с мотором, нифига не могу понять
с трудом запускается, быстро глохнет, даже без винта
чудеса какие-то, никогда у меня с моторами таких проблем не было

я был готов к любому гемору, даже с нетерпением поломок ждал, но не от готовой вещи...

серийный мотор пока отнимает больше всего времени и сил...
а если бы я готовый самолет купил? и так же бы ёпзя?
Начни с самого простого убедись что поступает бензин не пережаты трубки проверь уровень карбюратора и т.д у тебя энтузиазма на десять человек хватит ,кресло что купил поставь в машину сходи в трамвайное депо и за 100 ре возми кресло  весом в 1.5 кг от трамвая да и поставь под мотор хорошие амортизаторы а иначе зубы прийдется в карман ложить :cool:.И дети действительно милые цени то что есть :)
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
well сказал(а):
Начни с самого простого убедись что поступает бензин не пережаты трубки проверь уровень карбюратора и т.д у тебя энтузиазма на десять человек хватит ,кресло что купил поставь в машину сходи в трамвайное депо и за 100 ре возми кресловесом в 1.5 кг от трамвая да и поставь под мотор хорошие амортизаторы а иначе зубы прийдется в карман ложить
Бензин поступает, уровень ставлю как положено - планка горизонтально

завожу - глохнет, открываю - сухо, просто убеждаюсь что планка двигается и запирает иглу, закрываю, качаю грушей - заливает

как будто поплавок заедает, но увидеть не могу, этот поплавок из трех деталей состоит, работа его не видна.

жаль К 62 не подойдет, уж его я точно знаю.

снял резиновые подушки, наложил стальные шайбы, вроде меньше болтается. Не буду мартизаторы ставить.


креслО с транВАя - это интересно.
 
Бензин поступает, уровень ставлю как положено - планка горизонтально

завожу - глохнет, открываю - сухо,
glamurnoff

 Помаятесь и вспомните про мембранный ............   :)
 
V

Vlad-Solo

если камера пустая после того как мотор заглох, возможно не качает бензонасос.
а плохо заводится оттого, что возможно ты покрутил винтики.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Пробуй подкачивать грушей на ходу, только не сильно, возможно барахлит насос по причине сильного розряжения на входе или подсос воздуха имеется.  Хотя тот факт что грушей можно залить сам по себе настораживает. Есть игла, которая должна держать напор от насоса поддерживая уровень  в поплавковой камере. Короче похоже на то что голову микуне ты свернул. И кстати учти что против микуни и 10 кашек не стоят. Лучше микуни карбов нет! :IMHO
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Да в догонку. Присобач бутыль с бензином повыше двигла. Пусть самотеком, но через насос. Самотеком без насоса точно топлива не хватит, заглохнет. Можно прозрачный шланг присобачить  и смотреть на наличие пузырьков. Короче я не вижу тут огромных проблем. Если не получится то купи гламурный молоток и выровняй руки. :)
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
И запомни самое главное! Чем больше болтается двигло, тем меньше болтает планер!!! А вот для этого как раз и мартризатроны.
 
A

anikol21

Судя по фотографиям, топливный бак очень далеко и низко от карбюраторов. Насос просто не в состоянии прокачать такой столб. Хорошо помогает дополнительный электоронасос.
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
Оставил эти микуни в покое


пошел в сельпо, купил К65И фланец от юпитера, обрезал
подошло
завелось, на холодную и горячую

пока работает там посмотрим

то что осталось от фланца
 

Вложения

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
креслО с транВАя - это интересно.  
Это ГЛАМУРНО.ИМХО.
glamurnoff сказал(а):
Оставил эти микуни в покое


пошел в сельпо, купил К65И фланец от юпитера, обрезал
подошло
завелось, на холодную и горячую

пока работает там посмотрим

то что осталось от фланца
Извращение какоето.Боюсь дело дойдет до пропитанной бензином верхонки вместо карбюратора :D
 

AMaris

В небо на парусе мечты!
Кстати, аналогичный случай! Имел полгода половые отношения в извращенной форме с забугорным карбюратором "Микуни", установленном на отечественном "Буране". Закончить никак не мог!
По совету бывалых, купил и поставил К-68, от "Тайги". И, вот оно!О! О! О!...  Завелось и отожгло!

Гламур, родное завсегда надо соединять с родным!
Теперь вперед, на рулежку!
 
Вверх