ГЛАМУР

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
Сделал пробежку по полю туда сюда, против ветра - по ветру
около километра
вылетал с полосы в снег раз 10
если удается разогнаться по прямой, крыло поднимается, рули рулят, вот бы еще прикупить где нибудь НЕПУТАЮЩИЕСЯ педали
::) ::) ::)
заехал в лужицу, был очень удивлен, как вода может лететь снизу сверху и прямо в моську одновременно
:eek: :eek: :eek:
развалился хвостовой костыль, надо какое-то колесико мудрить самоповоротное
:( :( :(
мотор заводится сполтыка, карбюратор капает
:mad: :mad: :mad:
аттракцион заработал
:~~) :~~) :~~)
 
Откуда
Москва
Сделал пробежку по полю туда сюда
Поздравляю!!!  :) Процесс пошел.
Только не стоит пытаться взлетать. И на всякий пожарный, можно гламурными саморезами на 150-180 к крылу сверху по максимальной высоте привернуть брусок 30х30.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
начинаем вторую часть мерлезонского балета...

ух мурашки по спине...
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
Всем спасибо за поддержку

приделал хвостовой костыль без амортизатора, проехал еще два круга и :

папаша ви будити смеяться но рама таки лопнула
ага, та труба что от моторамы вниз к запасному колесику идет

правду сказать, не могла она не лопнуть, двигатель ломал ее качась в стороны, теперь мне понятно зачем с мотором продавалась моторама - здоровенная дюралевая плита

если уж на снежике на ней не смогли съэкономить...


:IMHO
что я таки успел понять:

шасси надо делать двухколесным с хвостовым колесиком

амартизаторы на шасси не нужны даже с колесиками от карта
и на хвосте тоже не нужны

самолетик отрывается от земли на очень маленькой скорости вполгаза, там правда ветерок чуть подул, но 60 кмч, ну никак не было

а вот тормоза нужны обязательно, хорошо что у меня есть такие колеса

по ветру можно гонять

все можно делать одному, хотя в компании с толковым человеком канешно веселее было бы, да только гдеж его взять?

мотор перед мордой - это не страшно

уверенность приходит очень быстро, даже я перестал бояться, теперь только нужен навык... и новый хороший фюзеляж
;D ;D ;D
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
посмотрел начало темы.
вроде, двухместный самолет планировался?
если одноместный, можно было тупо понимакс строить,
в 80000 за планер и 500 часов спокойно бы уложился.
 

kazah

Я люблю строить самолеты!
Для glamurnoff. Пожалуйста помни что у тебя детишки...
 
[highlight]самолетик отрывается от земли на очень маленькой скорости вполгаза, там правда ветерок чуть подул, но 60 кмч, ну никак не было[/highlight]


 Так так.......что то попрятались делавшие ставку на ,,не полетит,,   Просьба перечислить денюжки причитающиеся мне, glamurnoff-у  !! :D ;D ;D ;D :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я,например,предполагал что он развалится еще при разбеге,ну вобщем-то процесс пошел по этому пути... :)
А полететь-то он и не полетел пока!
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Розвалилось по шву и ли по живому?
Я вижу ты очень упрямый мужик. Но слава богу хоть и через СВОИ грабли но доходит. Тебе многие, в том числе и я говорили что аммортизиция крайне необходима. Да и лопаться будет вся ферма по очереди. Потому как нужно шарить какие электроды к каким сталям и для каких целей. Хотя так в принципе нельзя делать! Варить раму дуговой из чего попало и кое как. Прикрутил бы все на косынки и на болты из хозмага, и всеравно было бы на порядок надежнее.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
А насчет полетит - не полетит, с таким мотором и ведро с бетономешалкой полетит. Вопрос в том как лолго и далеко.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Чего-то мне это напоминает гладиаторскую арену и подстрекателей, которые подталкивают пальцем вниз, хлеба и зрелищ.
Побаловался, повеселил публику, теперь делай все как надо. Вторая серия, это уже серьезно.  Это полет, который может быть один, первый и последний. :mad:
.
 

Lev

Я люблю этот Форум!
самолетик отрывается от земли на очень маленькой скорости вполгаза, там правда ветерок чуть подул, но 60 кмч, ну никак не было
  Слушай, сейчас началось уже серьезно... Ребята выложили в методиках летного обучения прекрасную статью "Полеты по кругу для первоклашек...", прочитай очень внимательно...
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1239304544
Есть в таком же духе (один из авторов - А.Маркуша, может кто тебе скинет) методичка СибНИИА " Летчику, построившему самолет своими руками..."...
 Дело в том, что при всех этих пробежках просто неудачно дунет ветерок или налетишь на кочку - и сам не поймешь, как взмоешь метров на пятьдесят, естественно, растеряешься (пройденный для многих этап)... и костей не соберешь, Чкалов ты наш...
 Хотя бы морально будешь готов и знать (хотя бы в подсознании), что делать...
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
 Дело в том, что при всех этих пробежках просто неудачно дунет ветерок или налетишь на кочку - и сам не поймешь, как взмоешь метров на пятьдесят, естественно, растеряешься (пройденный для многих этап)... и костей не соберешь, Чкалов ты наш...
 

Да что там на пятьдесят!
Давай уж пятьсот сразу! Чкалов то он того, с кочки и по тыще взмывал.
чего уж мелочиться? пугать так пугать!
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
не поверишь но по крайней мере со мной так и было. бегал я бегал на самолтетке по полосе, учился рулить и все такое, какая то кочка -секунда и я уже метрах на десяти наверное. хорошо налет кой какой на дельталете есть, особо не испугался, но оо-о--очень это неожиданно произошло.
 
Вверх