III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Я пропустил видать что-то интересное! Вроде слет наметился в Калинаево, а тут какая то яма. Разъясните что происходит? 
Это другой слёт:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1430288351

Многие хотят на него тоже :)

Вам близко, так что приезжайте  :~~)
Все понятно! Я его уже пропустил. Встречаемся в Калинаево!
 
K

Kikimor_bobr

Прошу внести в список участников. Двухместная дельта ВАЗ-2108 крыло "Синтез". Из Воронежской области прилечу по воздуху. Будет нужен бензин. По участию в соревнованиях пока не определился. Буду с пассажиром.
С уважением Сергей
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Очень надеюсь, что погода и расклад звёзд позволит мне к вам присоединиться в субботу.  Сложится - позвоню.
А загадывать пока не буду.

С уважением к организаторам.
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Планирую быть.
Поветкин Александр, Липецк, микродельт Белка (конструктор А.Письман, Красноярск), двигатель Симонини мини 2+, крыло Aeros Discus-15T.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
DasTPID сказал(а):
Планирую быть.
Поветкин Александр, Липецк, микродельт Белка (конструктор А.Письман, Красноярск), двигатель Симонини мини 2+, крыло Aeros Discus-15T. 
:)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Вернулись с Гаврилов-ямского слета. В целом очень понравилось, была необычная техника, много знакомых лиц, в т.ч. из списка ниже, появились новые знакомые. С погодой не повезло, был сильный ветер, почти никто не летал.  Хорошая организация. Приятно было видеть поддержку со стороны руководства завода и администрации. Мероприятия в рамках праздника в городе тоже понравились, особенно детям которые были с нами. К сожалению праздник был омрачен трагическим событием: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1434213737/0 , в связи с которым вынуждены были покинуть мероприятие раньше. По пути заскочили поздороваться на "Мельницу", побывали с ночёвкой в "Дарьино". 


Список на первой странице  уже частично обновлён.

Pisman сказал(а):
Что-то А.Письман как-то загадочно улыбается  ;)...
____________________

Список участников III слёта
МИКРОДЕЛЬТОSS-2015


1. Калинаев Сергей Владимирович. г.Ясногорск Тульской области. Автожир Calidus. Организатор - владелец площадки.
2. Елопов Иван (ОSS).  Москва.  Организатор - РП.
3. Елопов Вова (7 лет) с №2. Москва.
4 Дмитрий Кулида (vbnz).  Москва. Двухместный дельталёт МД-20Д, крыло Апогей 16М deluxe, мотор Rotax-503 . Прилёт из «Дарьино» Владимирская обл. Организатор - запасной РП. 
5. Виктор (тов. Сухов) - г.Чехов МО, Двухместный самодельный дельталёт, крыло М-17, двигатель Rotax 503. Организатор - запасной РП.
6. Калинаев Максим - г.Ясногорск Тульской области. Двухместный самолёт (модель уточним) [/color]
7. Саломатин Евгений (Тряпколет) г. Воскресенск МО. Самодельный двухместный дельталёт "Наутилус", крыло - Марлин, двигатель - РМЗ-550.
8. Сергей (sart) г.Балашиха МО. Двухместный самодельный дельталет "Шмель-2", крыло Атом, двигатель БМВ 1100.  Прилёт из р-на Монино МО. Сброс парашютистов-бейсеров.
9. Храмченко Сергей (basmen)  г.Клинцы Брянской области. Волонтёр
10. Виталий Степунин, г.Клинцы Брянской области. Микродельт-самоделка  с элементами Pixel, крыло Айфан-13, двигатель Polini Thor 250  Волонтёр
11. Александр (aleksandr)  Москва. Двухместный дельталёт ПЕГАС... прилёт из Старово. Производитель шлемов "Русинтерком"
12. Виктор.  ..........  Дельталёт Форсаж. Прилёт из Старово с №11
13. Анатолий. г.Сергиев Посад МО. Двухместный дельталёт Круиз, крыло М17, двигатель Rotax 582. Прилёт из Старово с №11
14. Химченко Игорь (briolet), Московская обл., Истринский р-он.,2-х местный дельталет "Пегас", Rotax 582, крыло Аэрос "Профи".
15. Химченко Ирина. Московская обл., Истринский р-он., с №14.
16. Александр (Sasaj). Москва. Микродельт Е-16,  крыло Swing-16 (Германия),мотор Simonini mini 2 Evo
17. Алексей Муратов.  Москва. Микродельт AvioDesign, крыло Aeros Discus-15T, мотор C-MaxC.
18. Александр  пгт Красная гора Брянская обл. С №9.
19. Бобунов Вячеслав г. Унеча Брянская обл.   С №9.
20. Кулеш Дмитрий (Ядерный комар) г.Железнодорожный МО. Двухместный дельталёт Радуга, крыло ? мотор-РМЗ-500. . Винты собственного производства полного цикла
21. Глеб (Gleb Sonic) г.Серпухов МО  самолёт Скайренджер. Прилёт из Серпухова?.
22. Юля. г.Серпухов МО  с №21
23. aviator495. Москва. Телега самодел, Rotax 503, Атом.  Прилёт из ...
24. Колесников Евгений (Genja 66) г.Люберцы МО. Двухместный дельталёт типа "Фрегат", двигатель Suzuki М13А, крыло "Атом". Прилёт ? из ?
25. Медников Дима - Москва. Двухместный титановый дельталёт, крыло Стренжер, двигатель Cузуки-G16. Прилёт из Батюшково.
26. Калужский Сергей. Москва. Самодельный микродельт, мотор HPR-180, крыло Апогей-14"Микро"
27. Попов Роман. (Романыч) г.Люберцы МО. Дельталет Космос, двигатедь РМЗ-500 крыло стандарт. ...
28. Новиков Михаил Георгиевич (георгиевич) пос. Чкаловский МО.  Поиск-06 № 1709G дв. Ротакс-912, крыло Профи, связью оборудован.  Прилёт из Монино?. Инструктор
29. Котин Владимир  (Kosha) г.Весьегонск Тверской обл.. Двухместный дельталёт клубной постройки, крыло Небо-18, мотор Rotax 503. ...
30. Кривов Михаил. (Пух) г.Тула. Двухместный дельталёт а-ля Аэрос, крыло Аэрос профи TL,  мотор ...? Прилёт из...?
31. Антон. Москва. Наземное сопровождение группы из Старово  №11,12,13...
32. Чужинов Валера. г.Королёв МО + пес Грэй (хаски)
33. Лена. г. Королёв МО с №32
34. Капустин Андрей. Москва. Дельталет "Ларос-010". Крыло Небо-18, двигатель РМЗ-500 или Rotax-582 Прилёт с аэродрома Пахомово.
35. Ольга  г.Коломна МО. Микродельт пр-ва В.Друкаря, крыло Aeros Discus-15T, мотор F200+ 2 хорька   
36. Андрей (AndreiM) г.Коломна МО  с №35
37. Юля (16 лет) г.Коломна МО. С №35
38. Кривоногов Андрей (Тульский токарь). г.Щекино Тульской обл. Двухместный самодельный дельталёт, производства Игнатова. Rotax 503, крыло Marlin. Прилёт из ...?
39. Терновская Ирина (Тула).  Прилёт с №38 Волонтёр- Фотограф.
40. Маша . г.Москва.  Прилёт из Турово на дельталёте. Аппарат пока не известен.
41. Кареткин Андрей Вячеславович г. Москва. Прилёт из Турово. Двухместный дельталёт Гидраэр, крыло Атом, двигатель Rotax-503.  Инструктор.
42. Лякишев Юрий г.Люберцы МО. с № 24
43. Александр Русак  (Rusak) Производитель крыльев и дельталётов «Атом»
44. Сергей (Кикимор Бобр). г. Бобров Воронежской обл. Двухместный дельталёт, мотор ВАЗ-2108 крыло "Синтез". Прилёт из Воронежской обл.
45. Ольга. г. Бобров Воронежской обл.  Пассажир. Прилёт из Воронежской обл. с №44
46. Александр Щербаков (aes) г. Москва, Дельталёт  Форсаж 0571G с Rotax 912, крыло Атом.  Модератор нашего дельтараздела, участник легендарного перелёта на о.Чкалова.
47. Демченко Юля  г. Москва (2-й пилот-пассажир) с №46.
48. Поветкин Александр (DasTrid) г.Липецк  Микродельт  "Белка" (Конструктор А.Письман, Сибаэро), мотор Симонини мини 2+, крыло Дискус-15Т
49. Горбунов Евгений (egoriy)  г. Тула. Пассажир c №30. прилёт из Тулы?
50. Элеонора  (11лет)  г.Клинцы Брянской области с №9.
51. ...

Необходимо топливо:
№4 Дмитрий Кулида (vbnz) – 70литров Аи-95.
№8 Сергей (sart) - 60 литров Аи-95
N44 Сергей (Кикимор Бобр).   80 литров АИ-92(95)


На экскурсию в «зоопарк»
№ 2,3, …

Есть намерение (желание)  поучаствовать в конкурсах:
«Палуба» - №4,5,7,9, 29, 37…
«Бомбометание» -№4,5,7,9, 29…
« Воздушный бой со змеем» -№4,5,7, 37, …
«4  минуты» - №4,5,7, 9, 29, 39,…
«Воздушный парад» -№4,5,7,10, 29, (9?) …
«Конкурс самоделок» №5,7,10,26. …
 

egoriy

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, Иван! Я Горбунов Евгений. Прошу вас зарегистрировать меня как пассажира Кривова Михаила(№ 30). С уважением Евгений.
 
egoriy сказал(а):
Здравствуйте, Иван! Я Горбунов Евгений. Прошу вас зарегистрировать меня как пассажира Кривова Михаила(№ 30). С уважением Евгений. 
За время полета может станете пилотом!? :D :~) :craZy и наши ряды пополнятся еще одним дельтанутым!!!? ;)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
В разделе торговля - черный список  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1415044371/30#30 наткнулся я на вот такую запись:
Tarland сказал(а):
evgendelta вор и мошенник. Постоянно меняет ники, видимо хочет ещё кого нибудь обокрасть. Будьте бдительны. Он же PILOT-AVIA, Evgeniy, Атол, Атом, Aeromen. 
У нас такой заявился на слет http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1432677494/0#0. Были сомнения он это или нет - написал Tarlandу, и вот что он ответил:
[quote author=586D7E606D62680C0 link=impost date=1434574298]Здравствуйте Иван. Да, подтверждаю, это он и есть, с двумя n. Смотрите внимательно, как бы кого не обул. Но скорее всего ни куда он не поедет, так как помимо мошенничества он ещё обыкновенное трепло. С уважением, Роланд.[/quote]
А еще Александр Русак на слете в Агате рассказывал как общался с этим клоуном-треплом и сейчас подтвердил, что такой Атом ни для кого не собирается и есть в единственном экземпляре в Смоленске.
Насчет того, что evgenndelta как минимум трепло, сам имел возможность убедиться осенью прошлого года, когда он заливался соловьём на счет спонсорства и активнейшего участия в организации этого слёта, на форуме пытался нести отсебятину по организации слёта (пришлось объяснить), а после конкретных вопросов на письма и звонки отвечать перестал. Тогда он был «Атомом»...
Будьте бдительны!
В общем полагаю таким среди нас не место, так что evgenndelta "Давай досвиданья"

-------------------------------------------------
Чтобы место не пустовало (№25) с удовольствием внес в список очередного участника Диму Медникова, который планирует прилёт  из Батюшково с эскадрильей из Старово.
 
Мероприятию - удачи,
Организаторам - поддержки,
Спасибо, кто был в Г-Я, спасибо за участие, понимание.
Товарищи, прошу как-то (точно не знаю как) особо уделять внимание технике.
Подумалось, может надо собрать инф. на аппараты и её как-то профильтровать какой-нибудь общей комиссией "гуру"?
или этой же комиссией на слете пройти по всем аппаратам и их изучить - в плоть до общественного запрета на полет при выявлении чего-либо ?
За техникой надо следить и всегда.
 
S

sun

На старых всесоюзных слетах это называлось техком. Но там были Специалисты...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
sun сказал(а):
Но там были Специалисты... 
sun, у меня нет слов... если Новиков Михаил Георгиевич, Кареткин Андрей Вячеславович, Александр Русак не Специалисты с большой буквы, то я не знаю кто тогда для Вас авторитет.  А ведь будут еще очень опытные пилоты, грамотные самодельщики, инструктора-партизаны ( не буду перечислять, чтобы кого-нибудь не обидеть или не забыть). Дело не в отсутствии технически грамотных людей, и я позже на эту тему обязательно отпишусь.
Пока интересно было бы послушать мнение заинтересованной (и не очень) общественности по непростой теме, затронутой организатором слёта в Гаврилов яме применительно к нашему слёту:

... Товарищи, прошу как-то (точно не знаю как) особо уделять внимание технике.
Подумалось, может надо собрать инф. на аппараты и её как-то профильтровать какой-нибудь общей комиссией "гуру"?
или этой же комиссией на слете пройти по всем аппаратам и их изучить - в плоть до общественного запрета на полет при выявлении чего-либо ?
За техникой надо следить и всегда. 
 
S

sun

OSS сказал(а):
sun, у меня нет слов... если Новиков Михаил Георгиевич, Кареткин Андрей Вячеславович, Александр Русак не Специалисты с большой буквы, 
Ну зачем Вы так. Перед перечисленными и многими другими снимаю шляпу, и смиренно прижимаю ее к груди.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Сроки проведения: 17-19 июля  2015 года
Что-то я настолько внимательный, что чуть прямо завтра к вам на слёт не улетел :)

Спасибо Поиск06, не поленился позвонить из Греции и сказать: "окстись." :) :) :)
Он кстати тоже собирается.
 
Вверх