Изменения "Федеральных правил использования ВП РФ"

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Подписано
Постановление правительства №117 от 3.03.2010 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации".

Вступают в действие с 1.04.2010 (не шутка).

Правила вводят уведомительный порядок, классификацию ВП и т.п.
Для полного вступления в действие еще должны быть утверждены еще около 12 нормативных актов минтранса, так что 1 апреля изменится не многое.

Финальный текст будет опубликован на сайте правительства.

Практически окончательная версия есть на сайте минтранса: http://mintrans.ru/pressa/Zakon_Avia/Proekt_doc/Post_FPIVP_Pril.doc
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
"Класс G. Разрешаются полеты по ППП и ПВП. Эшелонирование воздушных судов не производится. Все полеты по запросу обеспечиваются полетно-информационным обслуживанием. ... При полетах воздушных судов по ПВП наличие постоянной двухсторонней радиосвязи с органом ОВД (управления полетами) не требуется. При выполнении всех полетов воздушных судов наличие разрешения на использование воздушного пространства не требуется."

Вот это да :eek: !
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
"...Сообщение экипажа с борта воздушного судна о плане полета передается, при использовании воздушного пространства класса G – по усмотрению пользователя..."

И так будет?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Поздравляю! Надо вкурить его, чтобы понять как теперь летать.

19. Местные воздушные линии открываются для полетов на высотах ниже эшелона перехода. Ширина местной воздушной линии должна быть не более 4 км.
Воздушное пространство выделенное для местной воздушной линии классифицируется как воздушное пространство класса С.

В период, когда на местных воздушных линиях обслуживание воздушного движения органом ОВД не предоставляется, воздушное пространство местной воздушной линии классифицируется как воздушное пространство класса G.
Плохо, что МВЛ C, но хоть становится G, когда никто не обслуживает. Большой прогресс  :IMHO
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
AcroBatMan сказал(а):
Это будет да, когда мы узнаем, сколько %% под класс G отдастся.
admin сказал(а):
Плохо, что МВЛ C, но хоть становится G, когда никто не обслуживает.
Так что еще до проведения классификации у нас появятся "трубы" из класса G. Ночью и вне регламента МДП. :)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Т.е. нас ждет невообразимый бардак на период, пока на Ленинградке поймут, какую кашу они заварили.
Сколько, интересно, понадобится времени на классификацию ВП и выпуск новых карт, сборников и т.д., а потом на выявление и устранение противоречий, попытки решения и т.п. А также на внедрение новой системы в мозги диспов МДП.
Маmmа mia... Зато партизаны себя людьми почувствуют  :eek:
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
AcroBatMan сказал(а):
Зато партизаны себя людьми почувствуют
Не партизаны, а все пилоты.

Пойду читать мемуары "Ночных ведьм". Надо бы ночные в штатах отлетать перед началом сезона  :D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Представляю:
"А с наступлением сумерек небо над нами мгновенно заполоняли выползавшие изо всех щелей нетопыри, ночные бабочки и пилоты-любители".

"Черная дыра", сцена 12, ремарка автора к русскому сиквелу.
 

George

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)
ну вот теперь можно строить :)
 

d_v

Откуда
Москва
А пригласить друзей из Украины или Канады на слет в Б Грызлово по прежнему не получится  :(
21. Использование воздушного пространства воздушными судами иностранных государств вне маршрутов ОВД, открытых для международных полетов, запрещается,
 
Откуда
50-77
Перечитал проект 117-го... офигел...
Кажется, что-то с глазами... не верю им, своим...
Очень надеюсь на очередной семинар 502-го и Ко по правке зрения в связи с новыми правилами...  :eek:
 

EVA

Откуда
Жуковский
"п.21...."
Это нарушает рекомендуемую практику ИКАО. Частные полеты в интересах АОН могут производиться без предварительных разрешений. Надо полагать, при безвизовом режиме это сделать бутет весьма просто.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Mitja-san сказал(а):
Перечитал проект 117-го... офигел...
И я того же мнения.... Только вроде это не проект, а постановление....
Слов нет, но эмоциям волю давать боюсь... ::) :eek: :D ::) :eek:
И что же теперь чиновники придумают против нас?
Ну хотя бы какое-то время успеем "подышать", а там глядишь, и процесс станет необратимым (мечтаю!)
 
Откуда
50-77
airat сказал(а):
Только вроде это не проект, а постановление....
я читал проект... пока нигде постановление не нашел, смотрел на сайтах минтранса и росавиации, а также в консультанте... пока не вывесили... лишь бы не спрятали...
интересно, а может Минюст не зарегистрировать?  :-?
 

nvn58

Я люблю строить самолеты!
Может получится как с ФАПами Подготовка и выполнение полетов.
Сначала был ФАП Приказ 108 - и вот что от него осталось Приказ 128.
 

164

Откуда
Поволжье
502 сказал(а):
Постановления правительства не требуют регистрации в минюсте. 
Подравляю Вас...! Представляю сколько усилий это потребовало. От всего сообщества АОН признательность и благодарность...!

Можно увидеть титульный лист, подписанный Путиным В.В. ?
 
Вверх