ЯК-12А

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Найти поставщика оригинальных свечей NJK или Champion не проблема.

А если Вы собираетесь торговать свечами для самолётов и считаете это серьезным бизнесом, то вопросов нет.

Набор стоит 400 уе в америке, кстати очень не дорого, я таких уже два привёз и сделать бизнес между америкой и клиентом в СНГ, ну только если так для ассортимента.

Или для форсу бандитского! ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Во-во, тока для форсу. ;)  А сам-то пошто два конплехта Мириканских припер, када в Алматы как в Греции (все есть) ? ;D       ЗЫ-Ы.  NJK  пишется  NGK в нашей деревне. ;)
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Гена, в твоем случае дело не только в  свечах, а ,скорее,  в проводах. Экранированные провода жрали энергию поджигающего импульса за счет большой паразитной емкости. Если б ты попробовал электронное зажигание, то возбудился бы еще больше.  Кстати, твои сограждане уже довольно давно переделывают Вальтеры на автомобильные свечи и провода , в основном из экономии. У нас же многие до сих пор верят в великую мудрость инженерных решений 30-50 годов прошлого века.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сергей
как я понял у вас в любом селе , сорри ауле можно купить оригинальный ЧЕМПИОН? :) ;)
для справки: У меня и у Андрея есть устойчивый бизнес, а тему про "свечи - провода" мы подумали так , что всегда найдутся люди которые захотят купить себе изделия с гарантированным качеством. Высказывания 557 тому подтверждение!

Ну вот извини но я  " НЕ ВЕРЮ " (с) Станиславский ,что на базарах будут КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗДЕЛИЯ, обычно туда прут всё то что пользуется повышенным спросом , т.е. товар сомнительного качества зато по приемлимой цене. Если на наших проводах написано что рабочая температура 300 градусов и они от производителя компонентов гоночных моторов , то это 100% правда. Это не провода с базара по 10 долларов за ведро.

И так немного от себя ... Серьезный бизнес , это Оружие , наркотики , редкоземельные металлы и алмазы , и проституция ... Остальные так себе ...детская забава ...Я думаю в этом перечне есть и Ваш бизнес? Потому как моего или Андрея там нету )))) ::) ;) :)

kostiajiv Да я это знаю ....они переделывают ...но свечей хватает часов на 5 ...потом снимают , чистят , ставят , и опять на 5 часов .... зато сильно экономят и всегда работа есть :cool: ;D
А верят в мудрость решений 50 годов , потому , что тогда их сертифицировали ....и забыли про тему ...а техника то движется в перед.
Чехи выпустили новые свечи на М-337 и этот ряд моторов ...всё сертифицированно ...так ентого продукта стоимостью 60 долларов штука с  трудом хватает на 200 часов. Электроды просто испаряются. В Польше как узнали про наши эксперименты , то ждут результата с нетерпением ;) Мы там с Андрюхой личности известные , и под барахлом свои подписи не поставим ;) :)
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Гена, то что "из говна конфетину не слепишь" многие еще не осознали , ну и пусть поиграют с Волговскими свечами и Зиловскими проводами, часов на пять , возможно , хватит , если под дождь не попадать. Оригинольные свечи на М-14 сейчас стоят по 1000 руб. - твой комплект из америки все равно дешевле , а главное проверен и надежен . Я пошел по тому же пути , хотя переплачивать не люблю. Думаю, если по отделности заказывать MSD- провода и наконечники  не говоря уже о свечах -будет дороже.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Безусловно, если уже есть бизнес и для расширения ассортимента, то кто спорит! :)
Я имел ввиду отдельную тему только свечи с проводами.

И так не много от себя ... серьезный бизнес это не наркотики, оружие, памперсы или свечки - это когда занимаешься серьезно, каждый день и думаешь о своих клиентах и реально развиваешь.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сергей , так кто же сомневается в твоих словах о серьезности бизнеса ?) Ни я ни Андрей Гнашук в форуме не планируем заниматься саморекламой)

kostiajiv более чем согласен , а что касается оригинальных свечей на М-14 не приятно и то что они родом из 91 года в лучшем случае , но со штампом видел и 2005- 2007 годов. При вскрытии коробки и опробования движка  , две - три уходят в корзину. Накладно однако :-/
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Мы как обычно не понятно о чем спорим!

Родные свечи я сам не уважаю и за цену и за качество и за технологию неандертальскую.

Не знаю как в других местах СНГ в Алматы официальные дистрибуторы производителей свечей есть и купить гарантированно качественные свечи не проблема, хотя на базаре подешевле можно всякую фигню китайскую под изместной маркой купить - не вопрос.

В данных КИТах для меня весь интерес прежде всего в проводах.

Кстати у нас прогресс для посылок весом до 10 кг. и стоимостью до 1000$ таможня НОЛЬ. Просто приходишь и забираешь. Если посылка тяжелее или несколько дороже - благодаришь 50-100$ и таможня опять НОЛЬ.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Установил на самолёт. СУПЕР ! Очень хорошо работает внутренний ИНТЕРКОМ. Сигнал , и качество  модуляции просто выше всяких похвал! :IMHO

работы по установке
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Хлопци, ну це-ж трохи, и тики для сэбэ.. Христа на вас нэма.. Последнэе сымуть... ;)
 

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
Маленький  блочёк на фото, это всё, ипи к нему прилагается большой чумадан? Какая дальность не пробовали? :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
557 Шо за кріпацькі розмови ? Єгєж , маю і тількі для себе ;D ;D ;D

Yuriy Радиостанция моноблочная , там на фото вам видно что  стоит сдвоенный "прикуриватель" и крепление для штекеров гарнитур. Сама станция  стандартный имеет размер как и вся западная авионика. Станция может устанавливаться как в "шахту" так и несьёмно , стационарно. общий вид на фото вверху. Это собственно и ВСЁ , больше выносных блоков на ней нет. Дальность однозначно повыситься так как у станции высокая чувствительность и выше мощность. Планируем в Сентябре быть с перелётом в Крыму. Сможете всё сами и воочую увидеть. ;)

kostiajiv Продам , но после перелёта (конец сентября). :cool:
 
Вверх