Кадры выкатки новейшего бомбардировщика Ту 160М2

anatoly54

Я люблю летать!
https://www.youtube.com/watch?v=NrDVowTKYZQ - Кадры полета ТУ-160 над Арктикой  Опубликовано: 26 янв. 2019 г.
Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 совершили полет над нейтральными водами акваторий Северного Ледовитого океана, моря Лаптевых, а также Баренцева и Карского морей. Кадры полета опубликовал телеканала "Звезда".
Всего самолеты провели в воздухе более 15 часов. Сообщается, что полет прошел в штатном режиме, а экипаж ракетоносцев успешно отработал задание, в том числе дозаправку в воздухе.
Как заявил командующий дальней авиацией ВКС генерал-лейтенант Сергей Кобылаш, полет подтвердил работоспособность российской техники в любом климате.
В Минобороны отметили, что все полеты самолетов российских ВКС выполняются в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.
Ту-160 получил у летчиков прозвище "Белый лебедь". Ракетоносец был разработан в 1970 годы, а на вооружение был принят в 1987 году. Это самый тяжелый боевой самолет в мире. Ту-160 сопособен развивать скорость до 2200 километров в час и находится в воздухе до 25 часов, что делает его одним из самых грозных бомбардировщиков.
 

Вложения

anatoly54

Я люблю летать!
Ту-160  над Арктикой:https://www.youtube.com/watch?v=XAJ5TVzKYVA        Вид из кабины Ту-160:https://www.youtube.com/watch?v=8lLOzVX6AZw               
 

Вложения

anatoly54

Я люблю летать!
Журналисты как обычно -"отжигают", но возможно и сделают сверхзвуковой "бизнес джет",не зря же намекают на помощь из-за рубежа - есть в мире богатые люди , для которых рентабельность и стоимость не имеет значения .Для них важнее скорость полёта ну престиж конечно же .Да и в нашей стране такие есть .                                           - проект сверхзвукового пассажирского самолета:https://www.youtube.com/watch?v=iHqDD-EOrSE
 

anatoly54

Я люблю летать!
Как делают российские бомбардировщики ТУ160 показали Владимиру Путину. Президент посетил казанский авиазавод имени Горбунова - это филиал акционерного общества "Туполев" :https://www.youtube.com/watch?v=IU1Yin3fS9A
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Российские ТУ-160 Бомбардировщики приземлились в Южной Африке на Базе Южноафриканских ВВС Уатерклуф в Швейне.

23 Октября в Среду Российские ВВС доставили в Южную Африку Два гигантских стратегических бомбардировщика способные нести Ядерное Оружие на борту ТУ-160 "БлэкДжек"
 

Вложения

anatoly54

Я люблю летать!
Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 прибыли в ЮАР.https://www.youtube.com/watch?v=zzcjhqKPUy8
 

Вложения

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
статья в ВПКурьере "Не в Ту сторону"  http://vpk-news.ru/articles/41762
Полет на максимальной скорости у Ту-160 может использоваться только на дистанции, составляющей единицы процентов от общей длины маршрута. Следовательно, режим максимальных скоростей может использоваться лишь для однократного отрыва от преследующих вражеских истребителей.
https://rg.ru/2019/11/08/reg-pfo/tu-160-na-forsazhe-mgnovenno-otorvalsia-ot-dvuh-f-35.html
оторвались. Китайцам понравилось.
Российский "Белый лебедь" поставил в неловкое положение новейшие истребители F-35А ВВС США.О забавном инциденте сообщает китайский портал Sina https://k.sina.cn/article_1662538853_6318546500100iip2.html?from=mil Произошел он 3 ноября над Японским морем.
В международном воздушном пространстве российский Ту-160 был взят на сопровождение парой истребителей пятого поколения F-35А. Впрочем, обычная для подобных случаев "церемония" длилась недолго.Бомбардировщик, весящий 110 тонн, изменил угол стреловидности крыльев и на форсаже мгновенно ушел от своих преследователей. Его скорость при этом превысила 2 Маха.
Пилоты F-35 даже не успели среагировать на этот маневр. И хотя радары еще могли зафиксировать Ту-160, сам он исчез из их поля зрения. Министерство обороны РФ пока не прокомментировало данный инцидент.
По мнению китайского автора, этот случай опозорил американские истребители.
Он напоминает, что ранее американские СМИ признали F-35 одним из худших видов вооружений США. Причина в том, что F-35 не только дорогой, но также имеет конструктивные недостатки и фатальные дефекты.
 

anatoly54

Я люблю летать!
Первый вновь изготовленный стратегический ракетоносец Ту-160М совершил дебютный полет, сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех».
 
Вверх