Как подняться в воздух на параплане? \ Купить - научиться - летать

T

Tverdopolov

Можно стать активным участником развода.

По стране проживания ко всем примеряетесь?

Чтобы так заявлять, следует не иметь представления об истинном состоянии всравнении в родном отечестве и за пределами его.
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Можно стать активным участником развода.Что в отечестве не устраивает-то?
Можно стать, а можно и не стать участником развода, всё зависит от продавца. А отечественные купола практически на 90% это копирайты, да и ткани наши ставят не самые лучшие и если импортное крыло будет ходить не один десяток лет (при соответствующем уходе) то про копирайтовские купола так не скажешь. Хотя всё зависит от производителя. Привожу пример из опыта моего товарища пилота аэростата. Первый его шар был пошит и качественной Российской! ткани, изготовленной на гос. предприятии, летает до сих пор, ткань не порвёш (но тяжооолый!). Оболочке уже 14! лет. Второй шар пошитый из корейской супер-пупер ткани отходил 4 года и сдох прошлым летом. Сейчас унего уже третий шар, тоже из корейской ткани, но другой производитель, видно будет на сколько его хватит. А за бугром из-за жёсткой конкуренции, ткани используют действительно качественные, уних контроль соответствующий, и производитель знает, что БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ если погибнет пилот по вине ткани, или качества. У нас, к великому сожалению ни кто ни за что отвечать не будет! Продали купол из хрен его знает какой ткани, полетал пилот сезон, а там проблемы то дуется, то пятна пошли и т.п. И все себя будут хвалить. Если наши производители подтянутся до уровня забугорных, то цены на купола бутут такими-же.
 
T

Tverdopolov

Я об этом и говорил.
Вы говорили не об этом, а о том, что предусматриваете вероятность развода из Австрии (о ней шла речь). Прежде, чем
так говорить... надо пожить в Австрии и понять ГДЕ МОГУТ развести (и при первой же возможности это проделают), а ГДЕ НЕТ.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
крыло купить по Интернету
Поправочка, я говорил об этом.
А так можно и за Австрию горой и за кого хочешь.
Я в Австрии не жил, а вот дочь моя и в Германии... и в Испании, сейчас живет.
Так вот, желающих и там и там хватает. Убедились. И не обязательно выходцы наших краёв.

@ Tverdopolov а чего это Вы так за Австрию разволновались?  :)
 
T

Tverdopolov

а вот дочь моя и в Германии... и в Испании, сейчас живет.
Так вот, желающих и там и там хватает. Убедились.
Ваша дочь информировала вас не полностью. Да, хватает, но только среди выходцев турецко-марокканско-сомалийско-пакистанского контингента "граждан". Мусульманские "ценности" позволяют это производить с "неверными" запросто.
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
И не обязательно выходцы наших краёв.
Это точно, там всякого добра хватает. Но я покупал крыло и у Гены Дичий ( или Дикий), он я так понял с Украины, и всё по честному, я доволен. А здесь мне пытались впарить. А сайт тот найти не могу, да и времени уже прошло.
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Мусульманские "ценности" позволяют это производить с "неверными" запросто.
Да в Германии мне один турок продал симку с самой дешёвой связью, только и успел сказать родным "привет" и тугрики кончились :mad:
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
а вот дочь моя и в Германии... и в Испании, сейчас живет.
Так вот, желающих и там и там хватает. Убедились.
Ваша дочь информировала вас не полностью. Да, хватает, но только среди выходцев турецко-марокканско-сомалийско-пакистанского контингента "граждан". Мусульманские "ценности" позволяют это производить с "неверными" запросто.
Беседа плавно перетекает в полемику ни об чём...
Думаю смысла нет оценивать моральный облик людей по национальному признаку.
Хотя... Живем мы там именно по той причине, что разложение идет здесь гораздо интенсивнее и при выборе -бороться, подчинится или избавиться, выбор оказался предсказуем. Меньше мошенничества. А по роду деятельности приходится иметь дело с разным контингентом. Переводчик мы, полиглот.  :)
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Автор темы, ни прочего не спрашивает, мнения своего не говорит, вот и отвлеклись маленько  :). А переводчикам я всегда завидовал, особенно когда заблудился в Германии, а языка не знаю. :(
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Беседа плавно перетекает в полемику ни об чём...
Просто надо пробовать летать... на том... на этом... на третьем... и большинство вопросов отпадут сами, как очевидные (для Вас). Просто пробуйте и всё поймете!  :) Я лично пробую... пробую на всём на чём получится летать... и выбираю то, что мне нравится!
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Беседа плавно перетекает в полемику ни об чём...
Просто надо пробовать летать... на том... на этом... на третьем... и большинство вопросов отпадут сами, как очевидные (для Вас). Просто пробуйте и всё поймете!  :) Я лично пробую... пробую на всём на чём получится летать... и выбираю то, что мне нравится! 
Не могу не согласиться, только это не ко мне а к топикстартеру, Владимиру Сазанову. Это он пока не определился, а у меня выбор сделан давно.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А вот скажите, Коллеги, можно крыло купить по Интернету из той же Австрии?
Облетав, предварительно попробовав и поняв, что нужно, здесь, у инструкторов, у опытных.
И насколько это выгоднее?
Покупать на 
  http://www.dhv.de/db2/cl_rubriken.php

В 2 раза выгоднее чем  на просторах СНГ.
Полная аналогия с автомобилями из германии , только растоможка  отсутствует .  Немцы , швейцарцы , австрийцы ,
при продаже очень точно оговаривают состояние крыла , налёт , дефекты  ,  ТЕХОСМОТР ( есть , нету ).
При наличии знакомых в Германии которые договорятся по
телефону или скайпу  процесс покупки упрощается значительно .
  Крылья производства СНГ возможно и хорошие , но в стабильности качества  и используемых материалах вопросы могут возникнуть .
 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А отечественные купола практически на 90% это копирайты, да и ткани наши ставят не самые лучшие и если импортное крыло будет ходить не один десяток лет (при соответствующем уходе) то про копирайтовские купола так не скажешь.
Sergair1 писал(а) Сегодня :: 21:29:

Если наши производители подтянутся до уровня забугорных, то цены на купола бутут такими-же.


Если подтянутся по безответственности и халтуре к отечественным,то цены на купола так же сравняются
В общем,и забугорный купол от именитой фирмы- не 100%гарантия от "прокола"!
Купил я в 2006г. б/у параплан некогда известнейшей фирмы "Эдель". Не сразу просёк,что ткань на многих секциях пришита наизнанку-пропиткой наружу. Соответственно,ткань быстрее изнашивалась,пропитка трескалась и выкрашивалась. Тем не менее параплан летал надёжно. Очень. Теперь на нём узбекские коллеги рассекают небесные просторы. ;)
Слыхал я что и у "Новы" была проблема с тканью,вроде даже обменивали дефектные крылья на новые.  ::)
 
T

Tverdopolov

не советую. но вы советов не слушаете.

Может и послушает... и обратится в Беларусь

AEROTECHEXPORT Dmitry Maltsev
Borowaya p/o, Minsk region

mob.: +375 29 399 90 54

aerotechexport@tut.by

Официальный дилер компании Dudek (Польша), крылья
Synthesis
http://www.dudek.eu/en/paramotor-ppg/synthesis.html размеров 29-30-32 имеют EN сертификацию
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Купил я в 2006г. б/у параплан некогда известнейшей фирмы "Эдель". Не сразу просёк,что ткань на многих секциях пришита наизнанку-пропиткой наружу. Соответственно,ткань быстрее изнашивалась,пропитка трескалась и выкрашивалась. Тем не менее параплан летал надёжно. Очень. Теперь на нём узбекские коллеги рассекают небесные просторы. 
Фирма  эдель  умерла  : 

http://para2000.org/wings/edel/index.html
 
Вверх