Книга Марка Солонина "На мирно спящих аэродромах"

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Gennadij и что Вы хотели этими фотографиями сказать?

А в Североморске примерно в то же время Ил-4 нашли и на постамент подняли. И что? Может, во Львове ДОСААФа не нашлось, чтоб машину спасти?

То, что совершенно отдельные люди, имеющие не самый маленький доход, выкупили для коллекций реплики советских самолетов - ни о чем не говорит. Внакладе они не остались по-любому.

Причем опять же - в эпоху катастройки одним нашим согражданам удалось самолеты на продажу построить, а другим совесть не помешала Ла-11 вывезти из Монино.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ничего не хочу Вам сказать. Настоятельно рекомендую , вспомнить татаро - монгол ( как и всех тех ранее мной упомянутых бывших врагов Руси )и включить  их тоже в Ваш  список врагов.  :craZy

Фото ,из широких просторов ИНЕТА . Просто для улыбки  :)
 

Вложения

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Я не веду списков врагов. Как ни странно, я также не считаю американцев или британцев врагами. Проблема не в жителях конкретных стран, а в идеологических установках, закладываемых с детства. Если Черчилль был воспитан на понятиях частной собственности и личного успеха, то он в принципе не был способен понять и принять коммунистические идеалы коллективизма.
 

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Не знаю, как в кибуцах, не был, но друзья у меня в Израиле есть. Страна, как страна, воюет только постоянно. Кому-то очень надо, чтоб воевали, а то, говорят, давно б все вопросы порешали.

А коммунизм причем? Намек, на то, что большинство конфессий тоже основной упор делает на воспитание в человеке совести? А это плохо?

Заметьте, человек, ограниченный рамками совести, всегда окажется в положении лузера, по отношению к тому, кто не ограничен. При абсолютно одинаковых законах, если оба будут их соблюдать, последний всегда поимеет больше.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
САша обратите внимание , на то какой пример я привёл Вам , а какой Вы мне? Фото рекламы  одной из политических групп, которая занялась вопиющим чёрным пиаром , и не понятно какую фразу прилепленную к бомжу? Вы мне ЭТИМ хотели ответить ?)))

Romeo(c)   
Заметьте, человек, ограниченный рамками совести, всегда окажется в положении лузера, по отношению к тому, кто не ограничен. При абсолютно одинаковых законах, если оба будут их соблюдать, последний всегда поимеет больше.
Вы себе противоречите. И в моей стране и в Вашей можно запросто послать нах мента , а в Америке Вы это рискнёте сделать ? ;)

Не знаю, как в кибуцах, не был, но друзья у меня в Израиле есть. Страна, как страна, воюет только постоянно. Кому-то очень надо, чтоб воевали, а то, говорят, давно б все вопросы порешали.
Ой что Вы говорите ? Действительно мешают ? А я что то припоминаю горячие засосы Ясира Арафата и Брежнева  :)
И в Израиле я был не однократно и про историю войны Ём Кипур ( Судного дня) наслышан от её участников :mad:

Здесь Вы можете прочитать мнеие одной из сторон конфликта:
http://www.openu.ac.il/Personal_sites/download/Alek/38%20Arab-Israeli%20Conflict%20-%20Moscow%20book%20(2002).pdf


А здесь очень толковая аналитическая статья о том ЧТО и ПОЧЕМУ происходит в мире:
http://zhu-s.livejournal.com/45030.html
 

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Вы себе противоречите. И в моей стране и в Вашей можно запросто послать нах мента , а в Америке Вы это рискнёте сделать ? ;)
Ни в коей мере. Для начала, в нашей стране послать мента нахрен означает как минимум отсидку в обезьяннике, а при хреновом настроении ментов - еще и визит к врачу.

А вообще это к теме не имеет никакого отношения. Я специально упомянул про соблюдение законов. Пересмотрите "Уолл-стрит" с Дугласом в главной роли. Фильм - как лакмусовая бумажка: одни говорят, что нефиг было соваться в этот змеевник, другие - что надо не попадаться и все будет в порядке.

Ой что Вы говорите ? Действительно мешают ? А я что то припоминаю горячие засосы Ясира Арафата и Брежнева  :)
И в Израиле я был не однократно и про историю войны Ём Кипур ( Судного дня) наслышан от её участников :mad:

Здесь Вы можете прочитать мнеие одной из сторон конфликта:
http://www.openu.ac.il/Personal_sites/download/Alek/38%20Arab-Israeli%20Conflict%20-%20Moscow%20book%20(2002).pdf

А здесь очень толковая аналитическая статья о том ЧТО и ПОЧЕМУ происходит в мире:
http://zhu-s.livejournal.com/45030.html
"Корнеты", которыми "Меркавы" в последней заварушке жгли, не при Брежневе были сделаны и проданы (замечу - не Палестине). А вот арабские деревушки и кварталы на территории Израиля таки есть и с их жителями проблем не возникает. Арабы там живут и работают, несмотря на все аналитические статьи.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Вы мне ЭТИМ хотели ответить ?)))
Да ты что, Гена! Данные фото не имеют никакого отношения ни к тебе,ни к ответам, ни к теме, я вообще их прилепил ПРОСТО для улыбки, без левой задней мысли. Грустно. Обсуждение книги из чисто технического аспекта постоянно  проваливается в область политики, а спор - в обыденнейшую грызню. Какое отношение к данной теме имеет старый алкоголик Черчилль , кебуцы и татаро-монголы ? И  какое отношение к  способу ведениюя  боевых действий имеют  различия между капитализмом и коммунизмом ?
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
Обсуждение книги из чисто технического аспекта постояннопроваливается в область политики
Книга о том, как армия, а в частности ВВС, созданные что бы воевать, не смогли этого делать в нужный для страны момент и почему так получилось.  Технические вопросы как раз там затрагиваются постольку, поскольку одной из гипотез поражения в июне 41 года была техническая отсталость ВВС. Коль скоро установлено, что техническая отсталость (хоть и имела место быть в некоторых аспектах) не являлась главной причиной поражения, вопрос сразу приобрел политическую остроту.
Вкратце: были самолеты, снаряды и бензин. Не было только ВВС в нужном месте и в нужном качестве. В результате чего было утеряно господство в воздухе, каковое усугубило положение сухопутных войск в фазе отступления вместо поддержки.
Доказано, что в большинстве случаев фактор внезапности и непосредственного контакта с противником (занятие неприятелем  аэродромов и невозможность перебазирования) отсутствовал, что не помешало частям ВВС потерять материальную часть в течении первых двух недель конфликта.
Как это следует из книги, а так же из некоторых документов (например приговоров руководству ЗФ) основная причина была в нарушении управления ВВС. Это и прямая трусость(бегство и дезертирство), и нерешительность(отказ от прямых приказов без приказов сверху) и перекладывание ответственности и "ведомственность" (когда бапы и иапы не могли или не хотели действовать совместно) и так далее. То есть в основном человечекий фактор.
Но. Такие причины поражения категорически оказались неприемлемы некоторым участникам. Им кажется, что такие причины бросают тень на наше прошлое. Их это обижает. Что наша техника говно, а солдаты глупее немецких солдат, а Гитлер умнее Сталина их не обижает.
А что наши солдаты приняли или смерть, или плен, или позор отступления и окружения, позор сдачи половины всей европейской территории России с последующими страданиями и гибелью мирных жителей вследствии предательства или дурости командиров их не обижает. Каково?!
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Не буду комментировать предыдущего оратора ввиду  неоднозначности сказанного. Я как то ссылался на Манштейна, теперь решил немного его процитировать, так, для понятия различий в воспитании.                                                                                        " ...Но страдания и гибель немецких солдат слишком священны, чтобы делать из них сенсацию ужасов,использовать их как источник сомнительных разоблачений или как возможность для политического спора. Пером того,кто хочет сделать свой вклад в историю этой трагедии, должно двигать благоговение, а не ненависть! Трагедии этого события не соответствует ни громкая фраза, ни фальшивый голос ненависти..."            Полностью можете прочитать в книге "Утерянные победы".   Из чего делаем вывод: даже нацисты посчитали бы  Марка Солонина очень дурно воспитанным повесой и почти наверняка заслали бы его куда-нибудь в Заксенхаузен .  Ну а вообще это хроническое заболевание славян- гадить на могилы предков, упражняясь в изысканности и остроумии. Для англичан ВСЯ история Англии СВЯЩЕННА! Даже  индустриализация Англии при всех ее ужасах - положительная страница истории, показывающая явный гений тогдашнего руководства. Уинстон Черчиль- выдающийся (!) политик всех времен. США, которые напортачили в Перл-Харборе похлеще нас тоже как то не увлекаются самобичеванием и самоунижением, вовсе нет, даже наоборот: Перл-Харбор- это героическая страница американской истории! Хотя впрочем, у них все страницы истории героические. Немцы, хоть и проиграли войну, но ведь героически таки! И соплей по поводу своих потерь в прифронтовом сражении не разводят. Из письма командующего 3-ей танковой группой :"...Потери в танках составляют в настоящее время около 60%...." И ничего.. Не трогайте память погибших...  И в целом такой подход у всех...но только не у нас! Мы ведь так не можем, нам так не интересно! Мы больше любим с дерьмецом, да погуще, нам сенсации подавай, типа : Ленин-сифилитик! И все сразу искренне верят- во, вот это настоящая правда! Потому как пахнет не хорошо. А взамен получаем "настоящих" героев- Мазепу, Бендеру, Петлюру- святые же люди! И пишем новые учебники "истории", где Украина существует еще в ледниковом периоде.  Идет война ребята, и лупят по нам самой лучшей артиллерией крупного калибра - СМИ, активно, днем и ночью промывая мозги, растворяя нас как нацию, делая нас таким же   бездумным и алчным стадом, как и в "цивилизованных" странах. Я не против анализа истории, я против ее изолгания! Читая- думайте, анализируйте, сравнивайте. Враг хитер!
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
Идет война ребята,
Знаю, знаю. ЦРУ, Англия и евреи. Еще китайцы, нанайцы и пришельцы с альфы-центавра. И все бьют по нам (видимо имеется ввиду несчастная матушка-Россия) "артиллерией крупного калибра".
Еще забыл сказать, что их интересуют наши территории, нефть и алмазы.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Lori, поскольку Вы не понимаете разницу между вседозволенностью, ограничиваемой законом и воспитанием человека, для которого его совесть и есть закон [...]
Из чего сделан вывод?

Либеральное общество принципиально не может эволюционировать "в сторону более коллективистского", так как в нем нет никаких механизмов к тому.
Человек человеку - волк.
Такой механизм есть в самом человеке, стадное он животное.
И именно демократическая система позволяет этих волков развести на относительно безопасное расстояние, а также и в изобилии обеспечить необходимым, что минимизирует желание истреблять себе подобных.

В той же Швеции, допустим, посЕлится в кондоминиуме какое-нибудь быдло из России, которому положить с прибором на тягу обитателей остальных пяти квартир к прекрасному - и что они с ним будут делать? Выселить нельзя - он владелец жилплощади (частная собственность неприкосновенна!),
В конодоминиум такому вполне могут и не позволить поселиться. На слуху история о том, как Мадонне не дал купить квартиру в престижном районе Нью-Йорка совет кондоминиума, посчитавший ее репутацию несоответствующей.

в полицию обращаться - повода нет. И?
Ну, почему же, если есть причина. Например, агрессивное поведение или сильный шум даже в дневное время, не говоря о ночном. А далее - суды и штрафы. Говорят, в цивилизованных странах с этим строго. Впрочем, об этом у тамошних резидентов нужно спрашивать. Речь, разумеется, идет не о гетто, живущих по своим законам. Но большинство жителей гетто это устраивает и лучше, когда такие люди живут среди подобных обособленно и не портят жизнь тем, кто хочет другой жизни.

[...] если Вам совсем не хочется уезжать, а слева и справа живут соседи-чикано, один торгует наркотой возле ближайшей школы, второй давно посматривает на окна Вашего дома, оценивая прочность замков - что Вы будете делать?
Взвесив, чего мне более не хочется и свои возможности, попытаюсь либо примириться с ситуацией, либо перебраться в более благополучный район.

Лучший вариант - переселитесь, например, в Люблино, и поживите там пару лет. Потом будете иметь представление о том, как благотворно воздействует на основную массу населения демократическое устройство общества.
Я имею довольно объемное представление о жизни в неблагополучном районе, который и при советской власти был таким. С загаженными подъездами, шумом, небезопасностью и прочими прелестями. Сейчас почище даже стало. Но шумнее. Повторяясь, добавлю, что по-моему, территориальная сегрегация по имущественному и социальному признакам, скорее, благо.
 
Вверх