Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Добрый день.
Все верно, спасибо. В кэше хранится инфо о картах, этого хватает для работы, но только при кратковременной потере Интернет-сигнала. Полностью автономная работа карт (оффлайн) в ПО на ОС Андроид не предусмотрена, нужен Интернет. Остальные функции прибора это никак не затрагивает. В Windows этих ограничений нет.
Алексей если я правильно понял нужен интернет и подключённый сам прибор к планшету? И можно по русски изъясняться. Что за хрень офлайн, кэшь. Где это кышь. Я так понимаю папка с сохранёнными картами но где в устройстве или в планшете.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если в планшете тогда сам блочёк не нужен. Сохранённые файлы должны отображаться. Так как в блочке только авиагоризонт и антенна Джи Пи С , Глонас. В приложении Гугл Карты карта сохранена. А на экран не выводится. Интернет получается тоже так как карты загружены и сохранены. Пока тупичёк не врубаюсь.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Снял с самолёта КП притаранил домой подключил...... Результат нолевой. Горизонт пашет карт нет.
 
Снял с самолёта КП притаранил домой подключил...... Результат нолевой. Горизонт пашет карт нет.
Проблема не в приборе - 100%. Юрий, напишите, пжл. подробно в личку. Для загрузки карт нужно определения местоположения по приемнику спутникового сигнала. Спутники "поймались"?
 
Последнее редактирование:
Откуда
Юг
Этот прибор был бы бесценен, если бы не был привязан к интернет постоянно! Привязка ориентировки в полёте,тоненькой ниткой интернета,которая на большей половине страны неустойчива не есть плюс! Вы же сделали такой классный прибор,так доработайте её чуть-чуть! При наличии интернета,пользователь загружает необходимые базы и использует их оффлайн,вне зависимости от наличия и уровня сигнала антенны интернета. А так,это игрушка!
 
Этот прибор был бы бесценен, если бы не был привязан к интернет постоянно! Привязка ориентировки в полёте,тоненькой ниткой интернета,которая на большей половине страны неустойчива не есть плюс! Вы же сделали такой классный прибор,так доработайте её чуть-чуть! При наличии интернета,пользователь загружает необходимые базы и использует их оффлайн,вне зависимости от наличия и уровня сигнала антенны интернета. А так,это игрушка!
Под ОС Win это реализовано. Под Андроид не удается. Базовая программа сделана для RC.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Этот прибор был бы бесценен, если бы не был привязан к интернет постоянно! Привязка ориентировки в полёте,тоненькой ниткой интернета,которая на большей половине страны неустойчива не есть плюс! Вы же сделали такой классный прибор,так доработайте её чуть-чуть! При наличии интернета,пользователь загружает необходимые базы и использует их оффлайн,вне зависимости от наличия и уровня сигнала антенны интернета. А так,это игрушка!
Я не поскупился и покупал планшет на Windows специально только под это прибор, + чтобы была реализована возможность заряжать его через отдельное гнездо во время полёта, т.к. именно с ней он полностью реализует свои возможности, что, кстати, сказано в описании.
Туда подгрузил карты своего района полётов (500 км задал радиус), только не Гугл-мап, а схематичные, т.к. меньше места занимают и контраст у них повыше будет, названия, контуры и прочее легко читаются.
Могу подгрузить ещё карты, если понадобится, т.к. памяти там в разы больше.
Никаких нареканий в совместной работе не было.
Андроид тоже подключаю, но не для перелётов, а только для авиагоризонта, если в облака лезу. Но карты на андроиде тоже иногда не вижу, да и забивать скудную память оффлайн картами смысла нет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Проблема не в приборе - 100%. Юрий, напишите, пжл. подробно в личку. Для загрузки карт нужно определения местоположения по приемнику спутникового сигнала. Спутники "поймались"?
Нет Алексей проблема не в приборе. Больше в моей не компетентности. Не могу понять с чем связано. Хотя может и частично прибор. Горизонт работает отлично спутники видит. Место определяет но на пустом экране. Даже метка дельтаплана рисуется.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я не поскупился и покупал планшет на Windows специально только под это прибор, + чтобы была реализована возможность заряжать его через отдельное гнездо во время полёта, т.к. именно с ней он полностью реализует свои возможности, что, кстати, сказано в описании.
Туда подгрузил карты своего района полётов (500 км задал радиус), только не Гугл-мап, а схематичные, т.к. меньше места занимают и контраст у них повыше будет, названия, контуры и прочее легко читаются.
Могу подгрузить ещё карты, если понадобится, т.к. памяти там в разы больше.
Никаких нареканий в совместной работе не было.
Андроид тоже подключаю, но не для перелётов, а только для авиагоризонта, если в облака лезу. Но карты на андроиде тоже иногда не вижу, да и забивать скудную память оффлайн картами смысла нет.
Я тоже брал Виндоус специально но Авиагоризонт там уродский. Не хочу заниматься мазахизмом. Просил товарища, который создал в андроиде, создать для винды такой же как в андроиде он что то за ломался, ссылаясь как бы на ответственность, вроде если, что произойдёт он отвечать будет. Смешно конечно но я не стал настаивать. Люблю когда люди делают от души. Раб как правило работает плохо. В общем перевелись...... а новых ещё не родили отзывчивых ребят.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Так сбил настройки планшета до заводских и снова установил дроплан. Вроде карта появилась не знаю на долго ли.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
[QUOTE="AlexVr, post: 2115958, member: 1260"
[/QUOTE]
Напомни, пожалуйста, откуда приложение на андроид качать? А то прибор лежит уже давно, только что до него руки дошли
 
Добрый день, ответил
AlexVr, добрый день!
Подскажите пожалуйста по поводу терминала - используется Mission Planner, или что-то другое?
MP не даёт списать логи, ругается, что устройство "armed"

Или может перейти в личку, чтоб не оффтопить в общем чате?
 
AlexVr, добрый день!
Подскажите пожалуйста по поводу терминала - используется Mission Planner, или что-то другое?
MP не даёт списать логи, ругается, что устройство "armed"

Или может перейти в личку, чтоб не оффтопить в общем чате?
Добрый день. Ответил в личку
 
Доброго времени суток авиаторы ! Возникла проблема , прошу помощи сообщества . Не могу подобрать кабель для одновременного подключения питания прибора , планшета ( вход тип С ) и связи прибора с планшетом . Ссылка АЛИЭКСПРЕСС на такой кабель не работает , попытки самостоятельно подобрать к успеху не привели - купленные кабели питание передают , но планшет не видит сам прибор . По блютузу всё работает , но на самолёте всё должно соединяться только проводным способом , это моя глубокая убеждённость . Если у кого-то есть ссылка на проверенный кабель , прошу сбросить . Возможно у кого-то есть уже готовый кабель , готов купить . Тел. 918 463 88 48
С уважением , Штурман .
 
Вверх