Коспус рудуктора из стеклопластика?

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Энштейна как то спросили как он всего добился.Он сказал,что когда обычный человек теряет иголку в стоге сена,то настойчиво ищя находит...и успокамвается.А он(Энштейн)продолжает искать дальше и находит вторую,третью,четвёртую...Конечно я не дерзну поставить себя на один уроввень с ним,но подход мне нравится.Настойчиво ищу ответ-потому,что хочу добраться до сути.Если бы нашёл всё в Сети что интересно-не спрашивал вас.Я с уважением отношусь к вашему опыту и ищу дельного совета.Что тут странного?
 
Откуда
Москва
Есть и другая история. Когда конструкторы спросили Королева, где они могут ознакомиться с аналогами будующих изделий (есть такая порочная :) практика  у конструкторов изучать чужие ошибки), тот их обрадовал, что их работа аналогов не имеет.
Т.ч. если природная скромность Вам не позволяет стать на уровень Королева или на худой конец Энштейна, то остается начать с малого и вырасти до их величины. Чего желаю сильно, т.к. лично мне помочь нечем  ;)
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Поделись ссылками на материалы в Сети.Что почитать для образования,что и где можно посмотреть?
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Энштейна как то спросили как он всего добился.Он сказал,что когда обычный человек теряет иголку в стоге сена,то настойчиво ищя находит...и успокамвается.А он(Энштейн)продолжает искать дальше и находит вторую,третью,четвёртую...Конечно я не дерзну поставить себя на один уроввень с ним,но подход мне нравится.Настойчиво ищу ответ-потому,что хочу добраться до сути.Если бы нашёл всё в Сети что интересно-не спрашивал вас.Я с уважением отношусь к вашему опыту и ищу дельного совета.Что тут странного?
Похвальное стремление, только судя по всему не там и не так ищите ;) если в сети ничего не нашли значит с английским плохо, надо его для начала поднять. Примеров использования пластиков в ответственных и нагруженных деталях полно, но в основном на английском. Давать Вам на все ссылки значит делать за Вас работу что противоречит продекларированному принципу поиску иголок ;D

А тут на форуме опыта изготовления корпуса редуктора из пластика ни у кого нет и вряд ли будет :IMHO
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Поделись ссылками на материалы в Сети.Что почитать для образования,что и где можно посмотреть?
Я фотки следаю и выложу. Надо отметить, что к редуктору, наш удлинитель имеет маленькое отношение. Просто в стекло пластиковый корпус вставляются подшипники. специально отформованные под них гнезда. Тем самым достигается инвариантность положения длинного (более 470мм) вала.
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Спасибо всем,кто посоветовал что то дельное,а не просто "низя".Sosedko,жду обещяных фоток и других материалов на эту тему
 
"Вклеить" втулки под подштбники,кронштейны"

Может возникнуть проблема с разными коэффициентами теплового расширения у металла и композита.
т.к. вертолетный редуктор нагревается - думаю, через n-ое количество циклов нагрев/охлаждение пластик начнет отслаиваться от металла.
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Так что корпус редуктора из стекла, почему бы и нет? Правда думаю уголь или базальт для этих целей лучше подходит, базальт например, лучше стекла шум и вибрацию поглощает.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Наверное вопрос мой можно сюда же: Можно ли из стеклопластика сделать расширительный бачек для системы охлаждения двигателя, там будет тосол, нагретый до температуры 130град, сделать то можно, а вот на года 3 его хватит? Вопрос к специалистам по пластиковым делам, мне по месту надо, все имеющиеся перед глазами не подходят :(
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Лучше горячего отверждения использовать смолу, тогда без проблем
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Наверное вопрос мой можно сюда же: Можно ли из стеклопластика сделать расширительный бачек для системы охлаждения двигателя, там будет тосол, нагретый до температуры 130град, сделать то можно, а вот на года 3 его хватит? Вопрос к специалистам по пластиковым делам, мне по месту надо, все имеющиеся перед глазами не подходят :(
Наиль, сделай болван из легкого пенопласта ПС-30 на углах старайся радиусы побольше получить . Обклей стеклом на ЭД20 (купи с хозтоварах Дзержинская) .Корочку по усмотрению но неменее 2 мм нужно получить. Ну то что штуцера надо сразу приформовывать и усилить место стыка ровингом это и так ясно . Потом вытрави болван из скорлупы ацетоном и отожги в термошкафу или духовке при Т=160 градусов часа 3  . За это время проидет полная полимеризация до степени 98% и удалятся все летучие компоненты . На мой взгляд это самый бюджетный вариант .
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Володя понял спасибо, смола у меня нормальная есть, с МВЕНа прикармливаюсь :)
 
R

RSM

Горячие нефтопродукты термоотверждённая эпоксидка выдерживает, а вот гарячую воду и пар - не долго.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
В г. Пермь мотают трубы из стеклоровинга для ГВС и ХВС , фекальных стоков и прочего дерьма с умопомрачительным сроком службы . Стыкуются на фланцах .
 
Вверх