Кто работает с SolidWorks - заходи!

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Так фиг скажеш нужен файл или тех.задание.
А вообще есть утилита дополнение для солида solidworks power surfacing
В ней такие вещи на раз два без всяких сечений делаются , что-то типо сетки на теле ,тянеш куда надо или точку или ребро либо грань и опляля плавная форма, я в ней резьбу по дереву рисую
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Выложи дерево инструментов
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вот передняя часть обтекателя. Как замкнуть носовую часть ?

Посмотреть вложение 447223
Верхняя половина кромки; горизонтальный эскиз купола; нижняя половина кромки.
Направляющая - вертикальный эскиз купола.
Поверхность по сечениям.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Есть инструмент купол но это строго на глаз)))
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Еще как вариант можно вставить точку в месте пересечения дуг и использовать ее в качестве первого сечения.
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Еще как вариант можно вставить точку в месте пересечения дуг и использовать ее в качестве первого сечения.
Близко к истине. Первое сечение - окружность минимального диаметра, например 0,5мм, следующее сечение - крайнее сечение Вашей детали. Направляющие есть уже. только они должны исходить из первого сечения к второму)) Всё будет красиво. А лучше, просто добавьте это маленькое сечение в вашу модель, и все будет Ок.
 
Последнее редактирование:

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Близко к истине. Первое сечение - окружность минимального диаметра, например 0,5мм, следующее сечение - крайнее сечение Вашей детали. Направляющие есть уже. только они должны исходить из первого сечения к второму)) Всё будет красиво. А лучше, просто добавьте это маленькое сечение в вашу модель, и все будет Ок.
Зачем окружность? Останется незаполненная "дыра" диаметром эти 0,5мм. Ни к чему эти костыли, с точкой прекрасно работает.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Близко к истине. Первое сечение - окружность минимального диаметра, например 0,5мм, следующее сечение - крайнее сечение Вашей детали. Направляющие есть уже. только они должны исходить из первого сечения к второму)) Всё будет красиво. А лучше, просто добавьте это маленькое сечение в вашу модель, и все будет Ок.
Все хорошо работает и без дополнительных окружностей
1602611820512.png
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Ура, бутылка кефира пол ботона ....😁
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Во.... Выложи файл , не бог весть какая секретная разработка
 
Вверх