Кукурузник-ХХI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
ЧеловекоЛюбных правителей никогда не было на Руси ( России , СССР..) и нк будет Никогда. А значит и Нормальной Человеческой жизни-тоже. И в частности , с АвиаКлондайком...можно не мечтать. Потому как , в правители попадают из наших же рядов . А это значит , что в целом менталитет- падскудский и не знающий Уважение друг к другу. Говорят , о нации можно судить по обочинам дорог и туалетам. Можете не соглашаться , но более бесталковой страны , с такими ресурсами и возможностями , наверное больше в мире нет..
 
Информационная записка из ФСБ Путину: Лавров в посольстве США взболтнул лишнего.
Путин вызывает Лаврова на ковёр и спрашивает: -Что ты там лишнего наболтал? -Лавров: Да Трамп, мудак, сказал, что у них в штате Алабама есть шаман, который мёртвых оживляет. А я ему - а у нас есть спортсмен, который бегом самолёт обгоняет.
-Путин: А вдруг потребуют предъявить спортсмена? -Лавров: Пусть шамана предъявят. -Путин: А вдруг предъявят. -Лавров: Предъявят, так пусть Сталина оживит .
-Путин: А вдруг оживит, что тогда?
-Лавров: Тогда Вова бегом ты не только самолёт обгонишь, но и ракету
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
. Поэтому люди недалёкие могут ставить на одни весы сотни тысяч невинно загубленных жизней и ЮПШ
Скромно...
Ваш брат обычно говорит о миллиардах ....
А вот чтобы не напрягался - аэроклубы существовали даже на стройках Беломорканала к примеру..
И бесплатные кружки и вечерние школы...
А вот что деется без Сталина:
И все таки он будет уничтожен...
В конце января 2020 года принято решение о вывозе всего имущества аэроклуба ДОСААФ с территории ТАНТК им. Г.М. Бериева. Планируется, что техника будет отремонтирована на ЗАО "Шахтинский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ" и передана в Ростовский аэроклуб ДОСААФ России, с местом дислокации на аэродроме Азов.

Из истории вопроса:

В конце апреля 2019 года по указанию Председателя ДОСААФ России Ростовской области Красникова Александра Алексеевича из г. Шахты в г. Таганрог приехала бригада специалистов для разборки и вывоза с территории аэродрома "Таганрог-южный" (ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева") всей авиационной техники принадлежащей Таганрогскому аэроклубу.

Причина банальна: Региональное отделение ДОСААФ России Ростовской области и последний руководитель Таганрогского аэроклуба (ТАТСК РОСТО) Калюжный Валерий Геннадиевич не смогли выработать приемлемого решения с генеральным директором ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" Ю.В. Грудининым для продолжения работы клуба.

Общественности руководство ТАНТК им. Г.М. Бериева говорило, что заинтересовано в сохранении аэроклуба, а на деле юристы ТАНТК слали письма руководству ДОСААФ - "уберите свое имущество с нашей территории".

При этом в учет не было принято то, что после распада СССР аэроклуб существовал при поддержке заводов ТАВИА и ТАНТК (впоследствии объединены в одно предприятие - ТАНТК им. Г.М. Бериева).

Матчасть также поддерживалась в относительно рабочем состоянии при поддержке заводов.

Благодаря тому, что вся техника находилась на охраняемой территории аэродрома "Таганрог-южный" это позволило сохранить ее от разграбления и сдачи на металлолом.


Неоднократно члены аэроклуба, инструктора общественники, летчики спортсмены, ветераны обращались к руководству ДОСААФ и ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" предлагая варианты решения возникших противоречий, но к сожалению, принято решение о выводе всей авиационной техники аэроклуба из Таганрога.

Сами руководители ДОСААФ России Ростовской области были не рады этой перспективе и были готовы обсуждать судьбу этой техники.

В 2019 году уничтожение было приостановлено, но судьба клуба так и не была решена. Общественностью тогда предлагался вариант восстановления работы аэроклуба на прежнем месте, а списываемую технику, которую невозможно привести в летное состояние, распределить между:

- "Неклиновским спортивно-техническим клубом сверхлегкой авиации "Пятый океан", посадочная площадка "Покровское", в котором возможна летная эксплуатация совместно с ДОСААФ и Неклиновской летной школой техники имеющей остаток летного ресурса и ремонт техники выработавшей межремонтный ресурс;

- Неклиновской спецшколой с первоначальной летной подготовкой (для практического обучения курсантов);

- Таганрогским музеем авиации при 325 АРЗ;

- Таганрогским авиационным колледжем им. В.М. Петлякова (как учебные пособия в кабинет конструкции самолетов и натурные экспонаты в музей колледжа);

-Также уже долгое время обсуждается возможность создания музея на территории ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" (ангар и техника).


Многие надеялись, что Таганрог не потеряет славное звание авиационной столицы юга России!

Надежды больше нет...
Почитай сынок может и поумнеешь....
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
. Говорят , о нации можно судить по обочинам дорог и туалетам. Можете не соглашаться , но более бесталковой страны , с такими ресурсами и возможностями , наверное больше в мире нет..
Была бы ваша светлость чуток поумнее знал бы что всю Ивропу можно проехать за 3 часа...
Попробуй это сделать с нашей Страной ...эдак до Владивостока установить теплые туалеты..
Подрастешь и поймешь что такое СССР ...
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Вот со сталинистами как раз было очень. А вот с путинистами не очень.
Похоже на детский лепет...
Всему свое время.
Сейчас время - остановить дальнейшее разграбление народа.
И ВВП пока справляется с этим.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Похоже на детский лепет...
Всему свое время.
Сейчас время - остановить дальнейшее разграбление народа.
И ВВП пока справляется с этим.
Очень хорошо справляется. Так справился, что алюминиевая промышленность и гидроэлектроэнергетика не то что народу, а уже и России не принадлежит, взрослый вы наш.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Была бы ваша светлость чуток поумнее знал бы что всю Ивропу можно проехать за 3 часа...
Попробуй это сделать с нашей Страной ...эдак до Владивостока установить теплые туалеты..
Подрастешь и поймешь что такое СССР ...
Вообще-то , я жил при СССР и не надо мне впаривать - "Попробуй сделать с нашей страной ..эдак до Владивостока установить теплые туалеты.." Что ж , продолжайте срать где попало .Страна ведь большая..И морадерничать с тем , что остается без присмотра.Бить стекла зданий , где нет человеческой жизни и деятельности , тащить домой " бесхозное" ( надо или не надо ..) , ссать в лифтах и подьездах и т.д. Тут размеры страны -НЕ ПРИЧЕМ , УВЫ..
 
Прошу прощения за "непотеме".
Порядок будет только тогда, когда каждый будет заниматься своим делом: авиатор - авиацией, дворник - поддержанием чистоты т.п. Если же, например, авиатор, по причине собственного бессилия, не сможет решить свои авиаторские проблемы, то он непременно полезет в чужую область решать проблемы за других.
Хотя не спорю, выйти на улицу, устроить революцию с кровавыми последствиями для простого народа - это гораздо легче, чем поднять жопу и попытаться элементарно навести порядок вокруг себя.

Про запад и про Сталина
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
На востоке. Со сталинистам и Сталиным было навалом самолётных и прочих школ, планерных кружков, парашютных секций. А вот с либералом Путиным даже собственной авиации уже нет.
На Западе, как я говорил, либералов валом, со сталинистами облом, а планерные школы и прочее чуть не на каждом углу. Вон, тут недалеко тема есть про полетушки во Франции("Просто все друзья"). Планерные школы и аэроклубы были нужны Сталину для пестования боевой авиации, кадрового резерва для нее. Как только в этой области роль ЮПШ и прочего снизилась(век реактивных скоростей, то, сё) все это немедленно начало хиреть, ибо гражданская, мелкая, легкая, тем более частная авиация нафиг не нужна сталинистам и путинистам. Их идеал - ручное управление и мегакорпорации.
ИМХУ
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Прошу прощения за "непотеме".
Порядок будет только тогда, когда каждый будет заниматься своим делом: авиатор - авиацией, дворник - поддержанием чистоты т.п. Если же, например, авиатор, по причине собственного бессилия, не сможет решить свои авиаторские проблемы, то он непременно полезет в чужую область решать проблемы за других.
Хотя не спорю, выйти на улицу, устроить революцию с кровавыми последствиями для простого народа - это гораздо легче, чем поднять жопу и попытаться элементарно навести порядок вокруг себя.

Про запад и про Сталина
Старая песня: "начни с себя".
 
ЧеловекоЛюбных правителей никогда не было на Руси ( России , СССР..) и нк будет Никогда. А значит и Нормальной Человеческой жизни-тоже.
Вот только что прослушал беседу Сергея Гуриева и Сергея Медведева как раз об этом и доводы Медведева куда как более убедительные чем ваше утверждение. Погуглите "Что же делать с нашими стереотипами?"
 

iae

Я люблю строить самолеты!
На Западе, как я говорил, либералов валом, со сталинистами облом, а планерные школы и прочее чуть не на каждом углу. Вон, тут недалеко тема есть про полетушки во Франции("Просто все друзья"). Планерные школы и аэроклубы были нужны Сталину для пестования боевой авиации, кадрового резерва для нее. Как только в этой области роль ЮПШ и прочего снизилась(век реактивных скоростей, то, сё) все это немедленно начало хиреть, ибо гражданская, мелкая, легкая, тем более частная авиация нафиг не нужна сталинистам и путинистам. Их идеал - ручное управление и мегакорпорации.
ИМХУ
Путинистам точно не нужна, а вот со Сталиным большой вопрос. Ручное у правление при Сталине - большего бреда я ещё не читал. Про мегакорпорации вы тоже загнули. В 1953 году было 114000 артелей, выпускавших не только плошки-миски.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Pisman ошибается. Не 12 лет, а 20 лет отсутствия экономического роста. Даже больше - 20 лет экономической деградации.
Здесь какая то ошибка. 20 лет это срок правления Путина- но на первые 8 лет его правления как раз пришелся бурный рост запущенный либеральными реформами 80х-90х. Если Вы хотите попинать либералов которые и запустили этот рост- то вам нужно начинать отсчет с Горбачева. Если Вы хотите пнуть тех кто загрузил страну в экономическое отставание- то это произошло не позже Брежнева.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
На Западе, как я говорил, либералов валом, со сталинистами облом, а планерные школы и прочее чуть не на каждом углу. Вон, тут недалеко тема есть про полетушки во Франции("Просто все друзья"). Планерные школы и аэроклубы были нужны Сталину для пестования боевой авиации, кадрового резерва для нее. Как только в этой области роль ЮПШ и прочего снизилась(век реактивных скоростей, то, сё) все это немедленно начало хиреть, ибо гражданская, мелкая, легкая, тем более частная авиация нафиг не нужна сталинистам и путинистам. Их идеал - ручное управление и мегакорпорации.
ИМХУ
Во первых товарищ с которым вы спорите не знает фактуры. Пуская хоть Орешкина почитает. При Сталине было очень мало всего кроме голода, воровства и преступности. Это было дофига. А вот продукции промышленности, сельского хозяйства, ЮПШ и планеров- было на самом мизерном уровне. Почти что и не было. На первую полосу одной газеты с трудом хватало.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
На Западе, как я говорил, либералов валом, со сталинистами облом, а планерные школы и прочее чуть не на каждом углу.
Кому ты втираешь идиот?
Спроси моего лучшего друга из Польши - сколько ему обходится "любительство авиации?
А при Союзе - планеристы получали зарплату на своем основном рабочем месте в дни соревнований и повышения квалификации...
И ни один дурак из ДОСААФА не убивал с бодуна на тряпкопланах пассажиров и себя дебильного...
Но успокойся - ты бы точно не прошел бы ВЛК даже на парашютиста ...
Голова видимо у тебя плоская с детства...
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
О! А тут разве не про кукурузник XXI века??? А где самолёты?
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Похоже на детский лепет...
Всему свое время.
Сейчас время - остановить дальнейшее разграбление народа.
И ВВП пока справляется с этим.
Какое интересное суждение. Давно не встречал настолько глупого человека.
Далее без меня, пожалуйста.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Кому ты втираешь идиот?
Спроси моего лучшего друга из Польши - сколько ему обходится "любительство авиации?
А при Союзе - планеристы получали зарплату на своем основном рабочем месте в дни соревнований и повышения квалификации...
И ни один дурак из ДОСААФА не убивал с бодуна на тряпкопланах пассажиров и себя дебильного...
Но успокойся - ты бы точно не прошел бы ВЛК даже на парашютиста ...
Голова видимо у тебя плоская с детства...
Оба на. "А в турме сесяс ужин- макароны дают.. "
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх