Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

PirotehnikKRSK

Люблю тряпколёты и самолёты! Maule MX-7-235
Откуда
Красноярск
С центровкой пока не разбирался, выщитывать будем после сборки.
Но на данный момент, убрана передняя стойка, поставлен лёгкий генератор и стартер, плюс в хвост добавлена ферма и рессора с колесом. Может и будет немного передняя, но её легче выличить чем заднюю.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Наконец то проверил установленные 2 ТЦТ-47. Показания сняты сразу же после заруливания на стоянку. Температура наружного воздуха +20.
 

Вложения

И-185

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Сибирь
@ Buddu

Здравствуйте Buddu. Мне очень  нужно описание магнето Слик, а у Вас как я понял, есть в электронном виде оверхол  мануал по Слик магнето. Вы можете мне его скинуть на почту? Если да, то я сообщю Вам свою почту.
С уважением, И-185
 

cnext

Я люблю строить самолеты!
2И-185

http://www.grummanpilotsassociation.com/wp-content/uploads/2015/01/SlickMagOverhaulManual.pdf
 

cnext

Я люблю строить самолеты!
Поставил лямбда-зонд MTX-L и столкнулся с неожиданным явлением: включение радиостанции на передачу вырубает лямбду.
Похоже, она у меня совсем от этого умерла - скорбно светит зелёным светодиодом и всё.
Фидер от кабеля лямбды довольно далеко ~10см.
Видимо, нужно экранировать провод лямбды.
 

PirotehnikKRSK

Люблю тряпколёты и самолёты! Maule MX-7-235
Откуда
Красноярск
Взлёт 100-150м отрыв на 50милях, на 60мрн, набор 5 м.с. обороты на старте 2400 в  крейсере на 2300 об.мин. скорость 115 мрн.
Винт углепластик.
Точный расход пока не измерял, жду прибор расходомер, но пока предварительно около 24 литров.
 

nikmsu

Я люблю строить самолеты!
Мою птичку посетила болезнь гирокомпаса ((( За 2 года владения самолетом он постепенно работал все хуже и хуже - сначала он сбивался при активном маневрировании, а в последнее время даже небольшие виражи легко сбивают его. Насколько я понимаю, проблема достаточно частая для возрастных 150-х. Есть практика, как решить проблему? Ремонт или есть недорогие альтернативные варианты?
 
для начало проверьте корпус на герметичность, это 90% всех неисправностей, разгерметизация,
подайте не большое  давление 0,2 кг, намажьте мыльным раствором, смотрите утечку. 
 
Вверх