Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

B

Buddu

Андрей, о каких спецключах идет речь? Сдергивал цилиндр, про спецключи не помню. Использовал лишь набор рожково-накидных дюймовых ключей SATA. Мне кажется, что однажды я подпиливал какой-то ключ на наждаке. Но не помню для чего.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Андрей, о каких спецключах идет речь? Сдергивал цилиндр, про спецключи не помню. Использовал лишь набор рожково-накидных дюймовых ключей SATA. Мне кажется, что однажды я подпиливал какой-то ключ на наждаке. Но не помню для чего.
На нижней фото - видны эти два ключа.  Обычными ключами не подлезть к нижним гайкам, особенно к тем, что между цилиндрами.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Я сам чинил многое в Ц-150 с О-200А. Всегда с книжкой в руках. Даже если операция элементарная.
Добрый день Buddu.
Скажите,а книжка на русском?У меня есть книга по ремонту О-200,но буквы там не русские.
С уважением Сергей.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Андрей,нет слов!
Не надо никаких мануалов,правда что-то комп как на зло вечером тормозит,долго картинки открываются,но то ,что удалось посмотреть,лучше всяких руководств.Не знаю даже как и благодарить за такую помощь...
С уважением Сергей.
 
B

Buddu

Скажите,а книжка на русском?У меня есть книга по ремонту О-200,но буквы там не русские.
Доброго времени суток, Сергей. К сожалению, книжка не на русском. Стараюсь с такими вещами разбираться с оригинала. Кто знает что за переводчик переводил, что у него в голове и кто он по профессии? Да и информация в книжке предельно ясная и лаконичная. Ничего лишнего. Разобраться не составляет никакого труда. Заодно и практика авиационного английского!
С уважением, Сергей. ;-)
На нижней фото - видны эти два ключа.  Обычными ключами не подлезть к нижним гайкам, особенно к тем, что между цилиндрами.
Андрей, я тебе железобетонно говорю, что для съемки/постановки цилиндра не использовал ничего кроме оверхол мануал О-200 и набора сатовских рожково-накидных ключей.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Андрей, я тебе железобетонно говорю, что для съемки/постановки цилиндра не использовал ничего кроме оверхол мануал О-200 и набора сатовских рожково-накидных ключей. 
Сергей - я только могу снять шляпу в знак уважения к тебе.  У меня не получилось подлезть. 
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Скажите,а стартер б.у. в хорошем состоянии за 15000 это дорого или нет?
Вообще-то новый столько стоит. Вместе с доставкой.
А на ебэе вообще можно поймать за смешные деньги:
http://www.ebay.com/itm/Continental-C85-O200-O300-Delco-Remy-Pull-Starter-11095656-12-Volt-/260990787893?hash=item3cc4436135&item=260990787893&pt=Motors_Aviation_Parts_Gear&vxp=mtr#ht_500wt_922
 
Андрей, я тебе железобетонно говорю, что для съемки/постановки цилиндра не использовал ничего кроме оверхол мануал О-200 и набора сатовских рожково-накидных ключей. 
Сергей - я только могу снять шляпу в знак уважения к тебе.  У меня не получилось подлезть.  

снимал цилиндры не снимая двигатель с самолета,
использовал стандартные накидные ключи,
немного подточить  на круге один ключ для самой нижней гайки цилиндра
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Скажите,а стартер б.у. в хорошем состоянии за 15000 это дорого или нет?
Вообще-то новый столько стоит. Вместе с доставкой.
А на ебэе вообще можно поймать за смешные деньги:
http://www.ebay.com/itm/Continental-C85-O200-O300-Delco-Remy-Pull-Starter-11095656-12-Volt-/260990787893?hash=item3cc4436135&item=260990787893&pt=Motors_Aviation_Parts_Gear&vxp=mtr#ht_500wt_922
Вот смотрю на этот ибэй и слюни текут,научите кто может,как там покупают.
 

XAC

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва UUDN
Подскажите пожалуйста, а на С-150/152 кто-нибудь устанавливал переставные пластиковые винты взамен штатного. Если да, подскажите как ведет себя самолет? Надеюсь автору ветки то же будет интересно. если кому пригодится по Цесснам и двигателям
http://www.7ts0.com/manuals/
http://www.redskyventures.org/doc/cessna-maintenance-manuals/
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Про переставные винты на О-200 лично я не слышал,а вот,что австрийцы на трёх С-150 установили лет 5-7 назад Ротаксы стосильные и по моему с ВИШами-это точно.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Сегодня снял все педали и штурвальную колонку.На педалях не приличные люфты,отверстия не то что овальные, подолговатые.Завтра спец решит можно ли их заварить аргоном и просверлить новые.По колонке,тоже не нравится люфты:один штурвал держишь,а другим шевелишь по крену,люфт градусов 15.Думал,как посоветовал Андрей Иванов дело в карданчиках,но они в хорошем состоянии,хотя и не идеальны.Может быть цепочку подтянуть?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Не знаю,плоскости ещё не цеплял,он как в расстыкованном состоянии въехал сюда,так простоял в контейнере.Сегодня положил колонку на стол, прикрутил штурвалы-точно в карданчиках люфт,а они не разборные...
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Педали отлиты из очень не правильного металла ;),отверстия завариваются очень плохо,хотя спец по аргону Сергей Сахаров высшей категории.Придётся отверстия завтуливать.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Вот что получилось после скромных трудов моих по кабине.Гамму цветов кресел подобрал по фото именно модификации "F".Выпускались ещё две гаммы,но понравилась эта.Немного облупленный передний проём двери,намеренно не обновил,хочу показать её сорока шести летний возраст.Ковёр на полу и перед сидениями своей структурой и цветом,почти в точности повторяет его родной вариант.В общем стараюсь,как можно меньше отступать от оригинала 66-го года.Пришлось повозиться со штурвалами:они довольно сильно закородировали,но вроде как получилось.Есть конечно ещё мелочи по панелям,но решу это чуть позже.
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Вот,что у меня получилось с противопожарной перегородкой и ногой.Манжетки заменил,заполнил АМГ 10,накачал-и как новенькая.
 

Вложения

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Какая красота!   Как же здорово, что этот аппарат попал к Вам в руки. Он практически расцветает, как цветок весной, в Ваших руках.  :)
 
Вверх