Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

PanDim

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Использование автобензина не ниже 98(неэтилированного)
Смешивание с авгаз допускается...
 
каждая партия бензина индивидуальна,
в этой партии бензина эфира 13,5 %  что не есть хорошо для авиационного двигателя,
большое содержание эфира говорит об низком качестве основы из которой была сделана эта партия,
посетите другое АЗС или дождитесь когда эта поставка закончится и просмотрите другой паспорт топлива,
каждая партия имеет разное количество эфира,
аи-98 абсолютно без эфира не встречал, минимальное количество 3,5-5%
АИ-95 встречается совсем без эфира, но редко.

большое количество эфира ведет к повышению температуры выхлопных газов, а в дальнейшем  подгорание выхлопного
клапана и потери компрессии,
температура выхлопа у АИ-95 меньше, поэтому в основном все и летают на 95,
я в жару использовал аи-92 на континетале О-300
в 92 эфира не бывает, что уменьшает риск образования паровых пробок в жаркое время.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
каждая партия бензина индивидуальна,
в этой партии бензина эфира 13,5 %  что не есть хорошо для авиационного двигателя,
большое содержание эфира говорит об низком качестве основы из которой была сделана эта партия,
посетите другое АЗС или дождитесь когда эта поставка закончится и просмотрите другой паспорт топлива,
каждая партия имеет разное количество эфира,
аи-98 абсолютно без эфира не встречал, минимальное количество 3,5-5%
АИ-95 встречается совсем без эфира, но редко.

большое количество эфира ведет к повышению температуры выхлопных газов, а в дальнейшем  подгорание выхлопного
клапана и потери компрессии,
температура выхлопа у АИ-95 меньше, поэтому в основном все и летают на 95,
я в жару использовал аи-92 на континетале О-300
в 92 эфира не бывает, что уменьшает риск образования паровых пробок в жаркое время. 
ОК. Продолжаю сбор характеристик на разных заправках
 
бензин изготовленный по ТУ - это дерьмо
только  изготовленное по ГОСТУ 
в паспорте это прописано.

ждем результатов
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю с приобретением!!!
Какая модель и прочее?
Цессноводов становится больше...и это в сбщем то объяснимо...самолет не сложный в обслуживании и очень надежный по конструкции...
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
И я тоже счастлив! В четверг на прошлой неделе я получил заветный контейнер с Cessna-150F. Крылья уже в маленьком ремонте.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Правильное  решение.Все  эти  строительства  на  коленке  пустое,  надо  больше  доверять  профессионалам.
 

Bulat.

Член команды
Дела отличны. Осталось взвесить, облетать, смыть, покрасить, разобрать. И вот потом оба три и отправить.
 

PanDim

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Блииин,завидую(по белому) и коплю тугрики...
Где будет базироваться этот КРАСАВЕЦ.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Всё таки в этой серии стопятидесятых, есть какое то не проходящее с годами ностальгическое очарование.Если сейчас пришлось бы выбирать,предпочёл именно такую...
 
Вверх