Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

advokat

Я люблю строить самолеты!
Сергей привет. Пиши в личку. У меня есть новая именно эта муфта. прислали из Англии. Я тебе говорил ранее. Стас.
 

Pilot767

Я люблю строить самолеты!
Мазный Сергей! Скажи пожалуйста, а эта бяка от стартера?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Сегодня приступил к стягиванию цилиндров с движка.Хочу сбить сталактиты с поршней и перевтулить направляющие клапанов.В планах поэкспериментировать с трёхлопастным винтом.Фото потом.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Ребята, просветите какое напряжение (12В или 28В) идет на проблесковый маяк, установленный на хвосте Cessna-150F? Родной смотрится совсем уж неказисто, не говорю о его внушительных размерах. Хочу поставить вот такой http://www.aircraftspruce.com/catalog/elpages/brightstar.php Может кто нибудь посоветует еще что нибудь как вариант.
 

Вложения

Хочу сбить сталактиты с поршней и перевтулить направляющие клапанов.
смелое решение по поводу перевтулить направляшки,
опыт есть?   может тебе цилиндр подарить для экспериментов,? потренируешься.

зы.
Сергей, не мешай двигателю работать.....
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Для  определения  напряжения,  включите  аккумулятор  и  сам  проблесковый  и  тупо  померьте  вольтметром. ;D
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Для  определения  напряжения,  включите  аккумулятор  и  сам  проблесковый  и  тупо  померьте  вольтметром. ;D
Я так бы и поступил, если бы был жив аккумулятор и я знал где и чем подключить бортсеть и т.д. Наверно я выгляжу с этим вопросом глупо, но я не хочу ошибиться при заказе нового маяка, а то у меня уже достаточно всякой ненужной ерунды от незнания.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Родной смотрится совсем уж неказисто, не говорю о его внушительных размерах.
Да,действительно у вас светофильтр в не годном состоянии.А насчёт размеров,то,что он большой это же хорошо в смысле"всувания" туда почти любых световых приборов.Мне туда засунули кучу сверхярких светодиодов и моргает будь здоров.А когда увидел в шОферском магазине залежи всяких жёлтых мигалок...А уж они то моргают...
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
смелое решение по поводу перевтулить направляшки,
опыт есть?   может тебе цилиндр подарить для экспериментов,? потренируешься.

зы.
Сергей, не мешай двигателю работать.....
Спасибо.
У меня есть  цилиндр.В этой работе самое главное не снятие ,а правильная установка,которая предусматривает перед запрессовкой разогрев цилиндра до 210-230 градусов и последующее ковыряние канала регулируемой развёрткой.А на счёт не мешания работы,я двумя руками за,но зазоры в двух цилиндрах просто не допустимые.Из за этого клапана перестали проворачиваться,а так как имеется перекос между ножкой и каналом втулки,тарелка тюкает по одному и тому же месту седла,образуется не большой наклёп и как правило клапан начинает сифонить.За лето три раза снимал,притирал эти клапана,ждал весны кардинально решить вопрос.Да и масло туда летит.Вот такие дела.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Америкосы  очень  практичный  народ.  Полетали  ,  ресурс  подходит  к  концу  и  в  Россию,  нах..р  им  снимать  по  нескольку  ремонтов  за  год.  Пишу,  не  для  офтопа,  а  с  некоторым  сожалением.  Была  тут  недавно  возможность  сложиться  и  взять  150-ку,  но  я  не  стал  вступать  в  этот  союз  именно  по  такой  вот  причине.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Заказывай на 12 вольт не ошибешься
На с-150 не было напряжения 24 в
Не торопитесь.Если не принципиально авиационный или автошОферский,вот фото своего.Не обслуживаемый,12v и в контейнер влезает как родной,за сезон нареканий к работе нет.Если надо,посмотрю марку и данные.
 

Вложения

Вверх