Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Угол фаски клапана, седла, нужно исправлять,
На б.у может уже не получится 
Да,я в курсе,фаску клапана шлифовали,ну а на седле ещё мяса много оставалось.
Да и в стратегических планах,если честно ещё часов 70-100 и заменить ЦПГ на новую...
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Родной смотрится совсем уж неказисто, не говорю о его внушительных размерах.
Да,действительно у вас светофильтр в не годном состоянии.А насчёт размеров,то,что он большой это же хорошо в смысле"всувания" туда почти любых световых приборов.Мне туда засунули кучу сверхярких светодиодов и моргает будь здоров.А когда увидел в шОферском магазине залежи всяких жёлтых мигалок...А уж они то моргают...
Спасибо Сергей за ответ. В жизни получается так, что я иду по вашим стопам. Сначала N-65, а сейчас вот 150-ая. Завтра предложили посмотреть проблесковый маяк от вертолета ( Ми-2 или Ми-8). Но там может быть 28В.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Для Сергея Мазного
Спасибо коллега! Попробую восстановить сначала тот, который стоял.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
что то я не понял при чем тут концентрационные лагеря

табличка с конц лагеря

Двигатель реально надежный как тракторный, заводится с пол оборота.

У нас в клубе есть супер двигателист со всей станочной базой, для абсолютно любого ремонта, если что надо обращайтесь.

 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
что то я не понял при чем тут концентрационные лагеря
И я не понял. Это всего лишь римская поговорка"каждому своё",что то типа тривиального "на вкус и цвет..."
Благодарю за предложенную помощь,если появится какая либо проблема,непремену обратиться.
 

viktor163

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Кто-то писал что есть матрицы для изготовления законцовок крыла и оперения из композита на цессну 150 . Поможите найти.
 

viktor163

Я люблю строить самолеты!
Знакомые могут сделать матрицы на весь комплект законцовок (8 шт) за 30 т.р. и потом каждый комплект будет стоить 5 т.р. это дорого? хотелось бы 30 т.р. разделить на несколько человек.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Знакомые могут сделать матрицы на весь комплект законцовок (8 шт) за 30 т.р. и потом каждый комплект будет стоить 5 т.р. это дорого? хотелось бы 30 т.р. разделить на несколько человек.
Я думаю 5т.р. за комплект  - нормально...я бы точно нен стал заниматься их ремонтом и купил бы новые....к стати идея очень "здоровая"...150-ток сейчас везут достаточно много и на них много пластиковых элиментов, которые просто по времени выходят из строя...сейчас занимаюсь интерьером........одним словом назвать - не хватает литературного набора слов...куда не ткнусь - везде "разруха"...если кому интересно, могу сделать подборку...
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
bolivar сказал(а):
Знакомые могут сделать матрицы на весь комплект законцовок (8 шт) за 30 т.р. и потом каждый комплект будет стоить 5 т.р. это дорого? хотелось бы 30 т.р. разделить на несколько человек.
Я думаю 5т.р. за комплект  - нормально...я бы точно нен стал заниматься их ремонтом и купил бы новые....к стати идея очень "здоровая"...150-ток сейчас везут достаточно много и на них много пластиковых элиментов, которые просто по времени выходят из строя...сейчас занимаюсь интерьером........одним словом назвать - не хватает литературного набора слов...куда не ткнусь - везде "разруха"...если кому интересно, могу сделать подборку...
Мне интересно!!! Потому, что я сейчас иду по пути восстановления С-150F и интерьера в том числе. Советы бывалых всегда будут кстати. Мой E-mail mihail.lahnov@mail.ru
 
Вверх