Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

bolivar

Я люблю строить самолеты!
остатки старой "бороды" - послужили «донором» для ремонта крышки бардочка…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
козырёк приборной панели зачистил от следов прошлых попыток ремонта, где можно подклеил , для мест крепления к панели (где имелись значительные разрывы) сделал накладные, перехватывающие скобы из дюральки…все это затем покрасил…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
для центральной части сделал вставку…она и декоративная и силовая(придает правильную форму)…взял куски выброшенной старой (но очень добротной)мебели…выпилил нужную форму, освободил благородный слой (в моем случае это натуральный орех) от излишков, затем эти ,достаточно тонкие слои,  состыковал и  для усиления наклеил на дюралевый каркас …
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
все это вместе взятое соединил с козырьком…(естественно присутствовала шлифовка, лакировка и покраска)…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
панели багажника: все трещины продублировал алюминием  (везде использовал 0,5мм) с применением строительных заклепок, отсутствующие места отогнул новые и вклепал…перед клепкой используйте липкую ленту. Я её так же наклеил на места видимых потертостей…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
отдельная проблема возникла с задней крышкой, там конические углубления просто отсутствовали…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
сделал нужную форму из деревянного бруска …и используя ручку ножниц по металлу в качестве вальцовки в токарном станке из пластины алюминия (0,5мм) накатал требуемые конические стаканчики…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
теперь по поводу покраски этих панелей…к ним не только смола не прилипает, но и краска автомобильная (из баллончиков) сворачивается…зачистку и обезжиривание делал многократно , результат тот же…думал, что обрабатывали силиконовой мастикой, но и к внутренней стороне краска не ложилась…(вот такой пластик)…решение нашлось простое…нитроэмаль на основе ацетона (я брал НЦ-132м) использовал в качестве грунта, причем наносить из пистолета надо короткими порциями…как бы хлопками, чтоб не было толстого слоя…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
коврики менять не стал…очистил внутреннюю часть от не понятного слоя, похожего на засохшую глину, промыл , подшил и подклеил…думаю еще послужат…к стати этот удаленный слой весил почти 3кг…
 

Вложения

Вверх