Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

bolivar

Я люблю строить самолеты!
для АТС и всем кому это интересно, чтоб не делать личные рассылки, выкладываю здесь …
Была значительная пауза в моих репортажах по подготовке самолетика к сезону… конечно ещё остались  и другие работы,  более существенные, такие как двигатель со всем прилагающимся и шасси, но погода внесла коррективы…и решил заняться интерьером, хотя как говорится это  на скорость не влияет, но  настроение не улучшает…В двух словах о впечатлении от увиденного…(обзор внутреннего обустройства):  дверные панели ужасно бесформенные, все в ямах и шишках,  похожие на деревенскую калитку , крашенную грубой малярной кистью с захватом всего окружающего…
 

Вложения

advokat

Я люблю строить самолеты!
Сергей на фото ведь твой самоль. Как я вижку у тебя нет адаптера вообще. Винт сидит на ступице вала. А поскольку у меня С150М то капоты длиннее и соответственно нужна эта долбанная шайба адаптер. Об остальном я тебе написал по электронке.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
козырек приборной панели весь покороблен деформирован , в центре (зеркало заднего вида)разорван и скреплен какой то пластмассовой вставкой, в местах крепления к панели разрывы…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
панели облицовки багажника все в трещинах и кое где пластик просто отсутствует…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
крышка бардочка (перчаточный ящик по умному) разорвана в углах  и снизу…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
кожух пластиковый между педалями, (сказали, что это называется   -борода) на 30% состоит из изоленты…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
коврики местами драные с торчащими нитями…одно утешение – сидения в порядке…Честно говоря примерно дня четыре не мог решить с чего начать и чем закончить…конечно, если бы все это можно было легко купить (имею в виду сумму и главное время), то можно не замарачиваться…ну и конечно если позволяют ресурсы – можно кому то дать на это заказ… но поскольку приобретатели этой модели(примерно в таком состоянии), как правило ,   люди не бросающиеся деньгами и рассчитывают на свои силы, то решил поделиться своим опытом…может кому то это поможет...в принципе все можно сделать самому и это не так сложно...
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
ободрал дверные панели…был просто удивлен – натуральная кожа…это надо же было так ее испохабить…пластиковая основа вся в трещинах и разрывах и большие деформации…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
достаточно долго думал как это все привести в порядок…решил – места с трещинами  и ямами продублировать дюралью, кое где просто заменить на дюраль…отогнул различные заготовки...
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
сразу хочу сказать по поводу стеклопластиковой оклейке – к этой пластмассе ничего не прилипает…вся наклейка с небольшим усилием оторвалась и получилась «классная матрица» по этому дальше эпоксидку и полиэфирку в возможностях ремонта не рассматривал…клепал обычными строительными заклепками в потай (они более мягкие и не делают дополнительных разрывов), после склепки проходил молоточком с поддержкой, затем скорректировал поверхности шпатлевкой…
 

Вложения

bolivar

Я люблю строить самолеты!
«бороду» ремонтировать оказалось сложней и по этому сделал новую из дюрали ...
 

Вложения

Вверх