Курилка АЖ-раздела

https://youtu.be/KJrkcAfTjE0 третий день в прямом эфире дискатека в гараже. Такой раскалбас. Я даже в новый год винт делал другой потом в пол первого заскачил перекусил и опять макет делать. А то уже на днях машины пойдут. Лучше потанцуйте чем о моторах говорить.  Я сам наркоманил пил бы если бы это было хорошо. Нафиг Вы так пьете что помощь психолога нужна собаки всякие на ветках. Я раньше так пил удивлялись люди но собак не фотал.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Лучше потанцуйте чем о моторах говорить.  Я сам наркоманил пил бы если бы это было хорошо. Нафиг Вы так пьете что помощь психолога нужна собаки всякие.
Руслан ты....закусывай...закусывай...





:D ;D ;D
 
S

slavka33bis

Именно!!! Ну разве можно такое вытворять на чем нибудь другом?

Смотрим с  6:45 - Roy Davis зажигает на своем "заряженном" аппарате - https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=OWVbwyN_GgI
Кость, извини конечно, но то, что могут даже двухместные Доминаторы с "закрученным" ротором DW, заряженному аппарату Роя Дэвиса даже и не снилось.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
с "закрученным" ротором DW,
Слава а тЫ в курсИ? не наверно не в курсИ...DW до 150 об\мин  не раскручивачивается уашьпе. :~~)

Да его размотать еще надо умудриться побегать...так что DW далеко не эталон...даже и с его круткой...

У америки много роторов и получше ..один из них у РОЯ стоит...МакКутчин..

И если мне память не изменяет об этом еще Женя "Гудвин"в моей ветке когда то писал...так что не надо тут..

Посмотри ролик Магнолия клуба там дедок весом в два меня..легонько так на малюсеньком КБ круги выписывает..с 5:20 начинает на заставке ролика как раз он стоит.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=mQJFAAJZe6w[/media]

у него тот же ротор что у РОЯ ..так что от него многое зависит..в том числе и какая у них  хорда, эти лопасти достаточно широкие..

Если честно я свои даже не мерял... :D ;D ;D....у меня не узенькие..Коля может скажет хорду ..они у меня в другом гараже не могу померять..
 
S

slavka33bis

Толя, а причём тут трудности с раскруткой ротора до рабочих оборотов?

Речь пошла о пилотажных возможностях автожира, которые дают роторы разных типов не во время раскрутки, а именно в полёте.

Тот пилотаж, который позволяет ротор DW (с геометрической круткой у лопастей) ни одному автожиру с роторами других типов не доступен вообще.

А пилотаж, который демонстрируется Роем на его аппарате двухместный Доминатор с R912, с "кручёным" ротором DW и без пассажира на борту опытный пилот повторить сможет без особых затруднений.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Толя, а причём тут трудности с раскруткой ротора до рабочих оборотов?

Речь пошла о пилотажных возможностях автожира, которые дают роторы разных типов не во время раскрутки, а именно в полёте.

Тот пилотаж, который позволяет ротор DW (с геометрической круткой у лопастей) ни одному автожиру с роторами других типов не доступен вообще.

А пилотаж, который демонстрируется Роем на его аппарате двухместный Доминатор с R912, с "кручёным" ротором DW и без пассажира на борту опытный пилот повторить сможет без особых затруднений.
Слава,углубись в тему о DW тут есть ветки.. он далеко не шедевр..и если он плохо раскручивается это наверно о чем то говорить должно.. ;)
 
S

slavka33bis

"Лучше", " хуже" - это понятия субъективные.
Я лет наверное несколько тому назад назывался на видеоролик, на котором Рой на своём аппарате отрабатывались некоторые фигуры простого но эффектного пилотажа.
Камера у него была закреплена на его грудной клетке.
Писалось всётсо звуком и музыкой не ретушировалось.
Так он с этим своим "лучшим ротором" в полёте умудрялся "ловить" лопастями хлопки.

При том, что серьёзных эволюций на аппарате в эти моменты Рой не выполнял.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Так он с этим своим "лучшим ротором" в полёте умудрялся "ловить" лопастями хлопки.
А о чем они говорят? хлопки?  :-?
что ротор плохой ?
или пилот никудышний??

;D ;D

[media]https://www.youtube.com/watch?v=c_yQu9ibMqI[/media]

;)
 
S

slavka33bis

Так он с этим своим "лучшим ротором" в полёте умудрялся "ловить" лопастями хлопки.
А о чем они говорят? хлопки?  :-?
что ротор плохой ?
или пилот никудышний??
Ни о том и ни о другом.
Это говорит только о том, что у ротора есть какие-то свои ограничения.
Переступать которые нельзя категорически.
Иначе получится "упс".
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Слава ,у всех винтокрылов этот фактор хлопков присувствует..это просто говорит о выходе лопастей на закритические углы атаки...происходит срыв потока "со спины" так скажем у профиля.
У вертолета при торможении(гашении скорости когда шажком  подбираешь..) и также при переходе на косую обдувку..с висения в поступательный полет..это не страшно если кратковременно.. ;)

У него на пилотаже просто переходящие режимы обдувки (быстрая перекладка ротора) -вот и хлопки.. :~) чо тут такого ты ваще к чему это?

Это никак не характеризует ротора ващще!! :p

Вот еще его одно видео..[media]https://www.youtube.com/watch?v=DR6-JiuUWqA[/media]
 
S

slavka33bis

Слава, DW ...
1) он далеко не шедевр..
2) и если он плохо раскручивается
    это наверно о чем то говорить
    должно.. ;)
1) а я бы этот ротор назвал бы
   именно шедевром.

2) говорит это только об одном:-
      "Если предмет уступает в одном, то выиграет он в другом."
     Ротор DW летит как Бог, но для
      достижения этой цели ему
      пришлось "подвинуться"
      в удобстве при раскрутке.
 
S

slavka33bis

) а я бы этот ротор назвал бы
   именно шедевром.
Его шедевральность-это [highlight]его массовость-серийный выпуск.[/highlight] и не более. ;)
Ты вот тоже самое попробуй вбить в голову пилотам-пилотажникам.
Она на пилотаж с роторами неDW ни за какие деньги не подпишутся.

Потому, что ни чего и близкого пилотажу с DW c роторами других типов показать не смогут.
 
S

slavka33bis

Слава ,у всех винтокрылов этот фактор хлопков присувствует..это просто говорит о выходе лопастей на закритические углы атаки...происходит срыв потока
... ...
это не страшно если кратковременно.. ;)

У него на пилотаже просто переходящие режимы обдувки (быстрая перекладка ротора) -вот и хлопки.. :~) чо тут такого ты ваще к чему это?

Это никак не характеризует ротора ващще!! :p
Толя, вот именно это и характеризует роторы DW "с круткой" с самой что нинаесть наилучшей стороны.
Именно из-за того
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
У америки много роторов и получше ..один из них у РОЯ стоит...[highlight]МакКутчин[/highlight]..
Она на пилотаж с роторами неDW ни за какие деньги не подпишутся.

Потому, что ни чего и близкого пилотажу с DW c роторами других типов показать не смогут.
Толя, вот именно это и характеризует роторы DW "с круткой" с самой что нинаесть наилучшей стороны.
Именно из-за того
[highlight]Повторю для Деда Мороза[/highlight] еще раз..Рой выполняет пилотаж свой  не на DW
 
У Роя стоит SkyWhells, который уже не выпускают. Если он лучше, почему не продолжают делать?
 
S

slavka33bis

[highlight]Повторю для Деда Мороза[/highlight] еще раз..Рой выполняет пилотаж свой  не на DW

Заостряю для морозки.
Рой ни чего сверхвыдающегося на своём автожира не показал.

И повторяю:
Всё тоже самое сможет без напряга повторить более-менее опытный пилот на  автожира Доминатор
- с обычным ротором DW с
   закрученными лопастями;
- без пассажира на борту;
- и с двигателем Ротакс912 !!!
 
Вверх